Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 августа 2007 года N 1862-РП


О проведении в Москве Международной
 конференции "Города для детей"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________


В период со 2 по 3 сентября 2007 года в Москве под патронатом Правительства Москвы и в сотрудничестве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) будет проведена Международная конференция "Города для детей" (далее - конференция).

В целях своевременной подготовки и успешного проведения конференции:

1. Утвердить местом проведения конференции здание Мэрии Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9.

2. Департаменту внешнеэкономической деятельности и международных связей города Москвы:

2.1. Произвести фактические расходы на мероприятия по организации и проведению конференции в размере до 7876492 руб. 70 коп. за счет ассигнований, выделенных в бюджете города Москвы Департаменту внешнеэкономической деятельности и международных связей города Москвы на финансирование мероприятий, посвященных Году ребенка, в пределах установленных норм.

2.2. Осуществить необходимые организационно-технические мероприятия по подготовке и проведению конференции.

2.3. Организовать пребывание и участие официальных делегаций в мероприятиях конференции.

2.4. Обеспечить изготовление, монтаж и демонтаж социальной рекламы (социально значимой городской рекламы) к проведению конференции в соответствии с п.4.1 распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2499-РП "О распространении социальной рекламы и социально значимой городской рекламы в городе Москве".

3. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы совместно с Департаментом внешнеэкономической деятельности и международных связей города Москвы и Комитетом общественных связей города Москвы организовать проведение заседаний, секций и "круглых столов" по утвержденной тематике.

4. Департаменту культуры города Москвы обеспечить организацию и проведение торжественного открытия конференции за счет ассигнований, выделенных в бюджете города Москвы на финансирование мероприятий, посвященных Году ребенка.

5. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать организационное содействие в размещении социальной рекламы (социально значимой городской рекламы) о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

6. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы произвести фактические расходы, связанные с проживанием, питанием и транспортным обслуживанием делегаций из регионов Российской Федерации, в размере до 1000000 руб. за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы на проведение целевых мероприятий межрегионального характера в пределах установленных норм.

7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

7.1. Обеспечить информационное сопровождение конференции.

7.2. Организовать итоговую пресс-конференцию.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение конференции.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Департаменту внешнеэкономической деятельности и международных связей города Москвы в организации питания и бытового обслуживания участников конференции и проведении официальных протокольных мероприятий от имени Правительства Москвы в соответствии с заявкой.

10. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы оказать содействие в предоставлении необходимых помещений в здании Мэрии Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9 для проведения конференции и обеспечения необходимых условий для ее деятельности.

11. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

11.1. Организовать охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в местах проведения официальных мероприятий конференции, а также в местах проживания участников.

11.2. Обеспечить безопасность движения и стоянку автотранспорта в местах проведения мероприятий и проживания участников конференции.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

  

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»