Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 августа 2007 года N 1802-РП


О проведении XIII Московской
промышленной выставки

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 943-ПП, сохранения и развития научного потенциала города Москвы, оказания содействия организациям научно-промышленного комплекса столицы в продвижении продукции на региональные рынки сбыта и создания условий для внедрения инноваций в производственную сферу экономики города:

1. Провести с 30 августа по 2 сентября 2007 года XIII Московскую промышленную выставку "Промышленность. Наука. Инвестиции" в павильоне N 20 Всероссийского выставочного центра.

2. Установить, что:

2.1. Финансирование расходов по подготовке и проведению выставки будет осуществляться за счет средств бюджета города Москвы и привлеченных участников.

2.2. Объем бюджетных средств на проведение выставки составит:

- не более 6000000 рублей по Департаменту науки и промышленной политики города Москвы;

- не более 1500000 рублей по Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

3. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

3.1. Обеспечить координацию работ по подготовке и проведению выставки.

3.2. Профинансировать расходы, связанные с организацией и проведением выставки, в рамках государственного контракта, заключенного по итогам открытого конкурса с обществом с ограниченной ответственностью "Компания МКМ ПРОФ" (протокол рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения государственных контрактов на выполнение работ и оказание услуг по организации и проведению во II полугодии 2007 года выставочно-ярмарочных мероприятий в городе Москве, регионах Российской Федерации и за рубежом, проводимых при организационной и финансовой поддержке Департамента науки и промышленной политики города Москвы от 10 августа 2007 года N 11-0048946-07-2), в размере 5993872 рублей за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год на реализацию Городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы".

4. Разрешить Департаменту науки и промышленной политики города Москвы произвести оплату авансового платежа в размере не более 80% от цены государственного контракта при условии обязательного предоставления исполнителем обеспечения государственного контракта в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов".

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы оказать содействие в привлечении подведомственных организаций к участию в выставке и мероприятиях деловой программы.

6. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

6.1. По предложениям организатора оказать содействие в приглашении к участию в работе выставки и мероприятиях деловой программы участников и делегаций из регионов Российской Федерации.

6.2. Обеспечить финансирование участия региональных организаций в выставке в установленном порядке в объеме не более 1500000 рублей за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

7. Департаменту образования города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы обеспечить участие в выставке и в мероприятиях деловой программы выставки подведомственных учреждений и специалистов.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обслуживание выставки по заявкам организатора.

9. Управлению государственной службы занятости населения города Москвы организовать в рамках выставки городскую ярмарку вакансий "Рабочие кадры для промышленности города" с участием организаций работодателей, представляющих вакансии по профессиям - победителям в конкурсе профессионального мастерства "Московские мастера".

10. Префектурам административных округов города Москвы:

10.1. Сформировать на выставке стенды административных округов города Москвы и профинансировать расходы на их организацию за счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.

10.2. Оказать содействие в привлечении организаций, расположенных на территории административных округов, к посещению экспозиции выставки и участию специалистов в мероприятиях деловой программы выставки.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении основных мероприятий выставки в городских средствах массовой информации.

12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору в размещении информации о выставке на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы. Информационные материалы должны быть предоставлены организатором не позднее чем за 5 дней до начала размещения.

13. Просить ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" принять участие в подготовке деловой программы выставки в части организации научно-практической конференции по вопросам государственной поддержки научных организаций города Москвы, а также проинформировать ведущие московские научные организации о проведении мероприятия.

14. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в местах проведения выставки и на прилегающей территории.

15. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения выставки и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»