Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 августа 2007 года N 1686-РП


О проведении мероприятий, посвященных Дню
Государственного флага Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП
____________________________________________________________________

В связи с празднованием 22 августа 2007 года Дня Государственного флага Российской Федерации и проведением публичных мероприятий, посвященных этой дате:

1. Префектуре Центрального административного округа города Москвы совместно с Комитетом общественных связей города Москвы оказать содействие организаторам в подготовке и проведении публичных мероприятий 22 августа 2007 года. Согласовать места их проведения в соответствии с уведомлениями.

2. Комитету общественных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы привлечь общественные организации, национально-культурные объединения и землячества столицы к проведению праздничных мероприятий.

3. Департаменту культуры города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать в учреждениях культуры, на стадионах и открытых спортивных площадках города проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

4. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, детских и юношеских клубах и центрах культурно-познавательных, физкультурно-спортивных мероприятий для детей и подростков.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие организаторам публичных мероприятий в проведении на Ваганьковском кладбище церемонии возложения венков и цветов к могилам погибших во время августовских событий 1991 года.

6. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы обеспечить координацию проведения праздничных мероприятий в административных округах города Москвы.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий по заявкам организаторов.

8. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

8.1. Обеспечить тематическое оформление города в пределах 300 тыс.рублей за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

8.2. Оказать содействие организаторам в размещении информации о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы и информации в соответствии с правовыми актами города Москвы.

9. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектурам административных округов города Москвы обеспечить 21 августа 2007 года до 18.00 монтаж государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций, а также отдельно стоящих зданиях предприятий потребительского рынка. Демонтаж произвести 23 августа 2007 года до 09.00.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о мероприятиях празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

11. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы оказать содействие в координации деятельности правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности участников мероприятий.

12. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасность участников мероприятий, безопасность движения транспорта и пешеходов в местах проведения мероприятий и по маршрутам шествий.

13. Департаменту транспорта связи города Москвы по заявке организаторов внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»