Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2007 года N 643-ПП

О Порядке обеспечения организаций Комплекса
социальной сферы города Москвы картофелем
и овощной продукцией, приобретенной
по городскому заказу
*О)

(с изменениями на 27 июля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2012 года N 78-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 44, 05.08.2008);

постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 487-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 33, 09.06.2009);

постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 года N 652-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 45, 10.08.2010 (том 1).

____________________________________________________________________



В целях реализации Закона города Москвы от 12 июля 2006 года N 39 "О продовольственной безопасности города Москвы", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 865-ПП "О Порядке финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Порядок обеспечения организаций Комплекса социальной сферы города Москвы картофелем и овощной продукцией, приобретенной по городскому заказу (приложение).

2. Главному управлению государственного финансового контроля города Москвы, Департаменту финансов города Москвы, Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы осуществлять проверки соблюдения Порядка обеспечения организаций Комплекса социальной сферы города Москвы картофелем и овощной продукцией, приобретенной по городскому заказу (п.1).

3. Установить, что ранее заключенные в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 июня 2003 года N 453-ПП трехсторонние договоры на поставку картофеля и овощной продукции городского заказа по товарному кредиту действуют до полного исполнения сторонами своих обязательств в соответствии с условиями, предусмотренными договорами.

4. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы в срок до 1 октября 2007 года проработать вопрос поставки в 2008 году организациям Комплекса социальной сферы по городскому заказу картофеля и овощей, прошедших промышленную обработку.

5. Признать утратившими силу:

5.1. Постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 года N 453-ПП "О Порядке обеспечения учреждений социальной сферы, спецпотребителей г.Москвы, финансируемых из городского бюджета, и предприятий, получивших право на организацию питания учащихся в общеобразовательных учреждениях г.Москвы, картофелем и овощной продукцией городского заказа по товарному кредиту".

5.2. Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2003 года N 1102-ПП "Об итогах завоза и закладки на хранение картофеля и овощей урожая 2003 года и задачах по обеспечению этой продукцией населения города Москвы в 2004 году".

5.3. Постановление Правительства Москвы от 15 марта 2005 года N 129-ПП "О мерах по обеспечению населения города Москвы продовольствием в 2005 году".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента продовольственных ресурсов города Москвы Бабурина А.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 31 июля 2007 года N 643-ПП

ПОРЯДОК
обеспечения организаций Комплекса
 социальной сферы города Москвы картофелем
и овощной продукцией, приобретенной по
городскому заказу

(с изменениями на 27 июля 2010 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок обеспечения организаций Комплекса социальной сферы города Москвы картофелем и овощной продукцией, приобретенной по городскому заказу (далее - Порядок), применяется к учреждениям Комплекса социальной сферы города Москвы, финансируемым из городского бюджета.

Положения порядка, при наличии соответствующих заявок, могут применяться к юридическим лицам, получившим право на организацию питания учащихся в общеобразовательных учреждениях города Москвы, лечебно-профилактическим учреждениям здравоохранения города Москвы, участвующим в реализации Московской городской программы обязательного медицинского страхования, и иным потребителям города Москвы.

Указанные в настоящем пункте организации далее совместно именуются "потребители".

1.2. Финансирование закупок картофеля и овощной продукции (далее - продукция) в рамках размещения городского заказа для обеспечения потребителей осуществляется в соответствии с Порядком финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 865-ПП.

1.3. Пункт исключен постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Порядок реализации продукции потребителям

(название раздела в редакции постановления Правительства Москвы
от 22 июля 2008 года N 637-ПП
- см. предыдущую редакцию)

2.1. Обеспечение потребителей продукцией осуществляется за счет запасов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленных Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы (далее - Департамент) в рамках размещения городского заказа, находящихся в собственности города Москвы и являющихся составной частью городских запасов и резервов.

2.2. Объемы продукции, приобретаемой в рамках размещения городского заказа, формируются в соответствии с потребностями в продукции на основании заявок Департамента образования города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы (далее - департаменты города Москвы) и их окружных управлений с раздельным указанием потребителей, а также заявок иных потребителей (приложения 1, 2 к Порядку) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 487-ПП - см. предыдущую редакцию).


Заявки на планируемый период представляются в Департамент ежегодно не позднее 15 февраля.

2.3. Размещение городского заказа на приобретение продукции для обеспечения потребителей осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ).

2.4. Реализация продукции, приобретенной по городскому заказу, осуществляется юридическими лицами, с которыми в порядке, установленном Федеральным законом N 94-ФЗ, заключены государственные контракты (далее - исполнители городского заказа), на основе заявок потребителей (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП - см. предыдущую редакцию).

2.5. Услуги, оказываемые исполнителями городского заказа в рамках государственных контрактов по приемке, хранению, реализации продукции, приобретенной по городскому заказу, оплачиваются за счет бюджетных средств, на условиях, устанавливаемых в государственных контрактах (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП - см. предыдущую редакцию).

2.6. Отношения, связанные реализацией продукции, приобретенной по городскому заказу, с оплатой транспортных расходов за ее доставку регулируются потребителями самостоятельно в порядке, установленном законодательством, в том числе путем заключения договоров (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП - см. предыдущую редакцию).

В срок до 1 сентября исполнители городского заказа информируют Департамент об урегулировании указанных отношений (абзац в редакции, введенной в действие с 21 августа 2010 года постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 года N 652-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.7. В целях возмещения затрат, связанных с обеспечением потребителей картофелем и овощной продукцией, приобретенной в рамках размещения городского заказа, Департамент ежемесячно в соответствии с условиями государственных контрактов, с учетом затрат на закупку, оплату услуг по приемке, хранению, обслуживанию и реализации продукции (за исключением транспортных расходов), компенсации в пределах установленных действующим законодательством норм потерь от естественной убыли и понижения качества продукции в процессе хранения утверждает единые для всех потребителей цены реализации картофеля, моркови, лука репчатого в период с 1 сентября до 1 июня, капусты и свеклы в период с 1 сентября до 1 мая (абзац в редакции, введенной в действие с 21 августа 2010 года постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 года N 652-ПП, - см. предыдущую редакцию).

Ежемесячно не позднее 25 числа каждого месяца цены реализации продукции доводятся Департаментом до департаментов города Москвы, иных потребителей, префектур административных округов и исполнителей городского заказа (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП - см. предыдущую редакцию).

Невостребованная продукция, приобретенная по городскому заказу, предназначенная для реализации потребителям, используется в соответствии с условиями государственных контрактов (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП - см. предыдущую редакцию).

2.8. Исполнители городского заказа, реализующие продукцию, приобретенную по городскому заказу, потребителям, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют Департаменту отчеты о реализации продукции, приобретенной по городскому заказу, с указанием ассортимента, объемов и стоимости отгруженной продукции по потребителям за истекший месяц (приложения 3, 4, 5, 6, 7 к Порядку), заверенные соответствующими потребителями, департаментами города Москвы и их окружными управлениями (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП - см. предыдущую редакцию).

Отчет реализации продукции, приобретенной по городскому заказу, потребителям подписывается руководителем и главным бухгалтером исполнителя городского заказа и скрепляется печатью (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП - см. предыдущую редакцию).

Ответственность за достоверность представленных данных несут руководитель и главный бухгалтер исполнителя городского заказа.

2.9. Отчеты о продукции, приобретенной по городскому заказу, поставленной исполнителями городского заказа потребителям, с указанием объемов и стоимости продукции по разделам, целевым статьям и видам расходов в соответствии с Бюджетной классификацией Российской Федерации представляются ежемесячно:

- Департаментом образования города Москвы, Департаментом здравоохранения города Москвы, Департаментом социальной защиты населения города Москвы, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы - до 25 числа месяца, следующего за отчетным, в Департамент финансов города Москвы (дефис в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 487-ПП - см. предыдущую редакцию);

- окружными управлениями образования, здравоохранения и социальной защиты населения города Москвы (по учреждениям окружного уровня) - до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в финансово-казначейские управления административных округов;

- финансово-казначейскими управлениями административных округов города Москвы - до 25 числа месяца, следующего за отчетным, в Департамент финансов города Москвы.

2.10. Департамент на основании отчетов исполнителей городского заказа ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет Департаменту финансов города Москвы сводный реестр отчетов об отпуске и реализации продукции, приобретенной по городскому заказу, потребителям с указанием ассортимента, объемов поставки и суммы, на которую отпущена и реализована продукция по исполнителям городского заказа, потребителям, департаментам города Москвы и их окружным управлениям, административным округам города Москвы (приложения 8, 9, 10, 11 к Порядку).

2.11. Департамент финансов города Москвы в течение 10 дней после получения сводного реестра отчетов осуществляет сверку представленного Департаментом отчета с отчетами Департамента образования города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, финансово-казначейских управлений административных округов города Москвы и обеспечивает возмещение Департаменту затрат, связанных с обеспечением картофелем и овощной продукцией, приобретенной в рамках размещения городского заказа, потребителей, финансируемых из городского бюджета (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 487-ПП - см. предыдущую редакцию).

2.12. Юридические лица, получившие право на организацию питания учащихся в общеобразовательных учреждениях города Москвы, лечебно-профилактические учреждения здравоохранения города Москвы, участвующие в реализации Московской городской программы обязательного медицинского страхования, и иные потребители города Москвы на основании актов выверки расчетов с исполнителями городского заказа до 20 числа месяца, следующего за отчетным, осуществляют перечисление средств Департаменту за полученную продукцию.

2.13. Отчеты о продукции, приобретенной по городскому заказу, реализованной исполнителями городского заказа потребителям, с указанием ассортимента, объемов и стоимости продукции представляются ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в Департамент продовольственных ресурсов города Москвы:

- Департаментом образования города Москвы, Департаментом здравоохранения города Москвы, Департаментом социальной защиты населения города Москвы - с указанием получателей бюджетных средств;

- окружными управлениями образования, здравоохранения и социальной защиты населения города Москвы (по учреждениям окружного уровня) - с указанием получателей бюджетных средств.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП)

2.14. Учреждения Комплекса социальной сферы города Москвы, финансируемые из бюджета города Москвы, юридические лица, получившие право на организацию питания учащихся в общеобразовательных учреждениях города Москвы, лечебно-профилактические учреждения здравоохранения города Москвы, участвующие в реализации Московской городской программы обязательного медицинского страхования, и иные потребители города Москвы осуществляют перечисление денежных средств Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы за полученную продукцию до 20 числа месяца, следующего за отчетным (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП).

2.15. Положения пунктов 2.9, 2.10, 2.11, 2.12 настоящего Порядка применяются к обязательствам по государственным контрактам, заключенным до 1 августа 2007 года.

Положения пунктов 2.13 и 2.14 настоящего Порядка применяются к обязательствам по государственным контрактам, заключенным после 1 августа 2007 года

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 637-ПП)

     

Приложение 1
к Порядку обеспечения организаций
Комплекса социальной сферы города
Москвы картофелем и овощной
продукцией, приобретенной
по городскому заказу

(наименование департамента, префектуры административного округа города Москвы, иных потребителей)

ЗАЯВКА
на поставку продукции, приобретенной
по городскому заказу

(тонн)

Наименование организаций социальной сферы, иных потребителей

Картофель

Капуста

Морковь

Свекла

Лук репчатый

Потенциальные исполнители



Итого:

М.П.

подпись:

от департамента, префектуры административного округа, иных потребителей

(должность, фамилия, и.о.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»