Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 2007 года N 1624-РП


О выдвижении Москвы в качестве
города-кандидата на право проведения
Юношеских Олимпийских игр 2010 года

(с изменениями на 8 ноября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 8 ноября 2007 года N 2484-РП.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения участия Москвы в конкурсе на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года в качестве города-кандидата:

1. Выдвинуть совместно с Олимпийским комитетом России в установленном порядке город Москву в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года (далее - Игры).

2. Образовать Заявочный комитет по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года (далее - Заявочный комитет) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Возложить на Заявочный комитет обязанность по организации оперативной работы по тематике выдвижения Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года.

4. Возложить функции исполнительного органа по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года на Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - Дирекция).

5. Включить заявочную кампанию Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года в Перечень значимых спортивных мероприятий 2007 и 2008 годов.

6. Установить, что:

6.1. Оплата расходов по реализации заявочной кампании Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года (далее - заявочная кампания) осуществляется за счет средств бюджета города Москвы.

6.2. Командирование руководителей и специалистов органов исполнительной власти города Москвы, входящих в состав Заявочного комитета, за рубеж в рамках реализации заявочной кампании осуществляется на основании решения председателя Заявочного комитета (заместителя председателя Заявочного комитета).

7. Выделить Москомспорту в III квартале 2007 года из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2007 год, ассигнования в сумме до 100000000 рублей на реализацию заявочной кампании по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года.

8. Департаменту финансов города Москвы в соответствии с п.7 настоящего распоряжения внести уточнения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2007 год.

9. Москомспорту:

9.1. Совместно с Дирекцией в десятидневный срок разработать и представить на утверждение Заявочного комитета план основных мероприятий по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года и проект сметы расходов на реализацию заявочной кампании.

9.2. Совместно с Департаментом финансов города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы в ходе формирования проекта бюджета города Москвы на 2008 год в установленном порядке предусмотреть ассигнования для обеспечения мероприятий по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года.

9.3. Предоставить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" лимиты бюджетных обязательств для оплаты расходов на реализацию заявочной кампании Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских Игр 2010 года в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 и 2008 годы на мероприятия по физической культуре и спорту (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 ноября 2007 года N 2484-РП - см. предыдущую редакцию).

     

10. Разрешить Москомспорту:

10.1. При заключении контракта с Дирекцией на организацию и проведение заявочной кампании предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

10.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.10.1 настоящего распоряжения.

11. Департаментам: экономической политики и развития города Москвы, финансов города Москвы, природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, международных связей города Москвы, здравоохранения города Москвы; Комитету по туризму города Москвы и Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие Заявочному комитету в подготовке заявочных материалов на право проведения Игр.

12. Просить автономную некоммерческую организацию "Гидрометеоролоческое бюро Москвы и Московской области" оказать содействие Заявочному комитету в подготовке метеорологической сводки за истекший период и прогноз метеорологических условий на период проведения Игр.

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

13.1. Совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие Заявочному комитету в подготовке рекламно-информационной концепции Игр.

13.2. Обеспечить изготовление, монтаж и демонтаж социально значимой городской рекламы на рекламно-информационную кампанию за счет средств Целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации на 2007 год в пределах 10000000 рублей.

14. Управлению по работе с органами по обеспечению безопасности Правительства Москвы совместно с Управлением координации антитеррористической деятельности в городе Москве оказать содействие Заявочному комитету в разработке и согласовании с Главным управлением внутренних дел по городу Москве, УФСБ по г.Москве и Московской области и Главным управлением МЧС России по г.Москве концепции обеспечения общественного порядка и безопасности в ходе проведения Игр.

15. Органам исполнительной власти города Москвы по заявке Заявочного комитета предоставлять информацию, необходимую для организации работы по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на право проведения Юношеских Олимпийских игр 2010 года.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 июля 2007 года N 1624-РП

СОСТАВ
 Заявочного комитета по выдвижению Москвы в
качестве города-кандидата на право проведения
 Юношеских Олимпийских игр 2010 года


Председатель Заявочного комитета

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители председателя Заявочного комитета:



Виноградов
Валерий Юрьевич

-

заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма

Тягачев
Леонид Васильевич

-

президент Олимпийского комитета России (по согласованию)

Фетисов
Вячеслав Александрович

-

руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию)

Члены Заявочного комитета:

Алешин
Геннадий Петрович

-

вице-президент Олимпийского комитета России (по согласованию)

Антюфеев
Григорий Валентинович

-

председатель Комитета по туризму города Москвы

Балахничев
Валентин Васильевич

-

президент Всероссийской федерации легкой атлетики (по согласованию)

Богданчиков
Сергей Михайлович

-

президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (по согласованию)

Бочин
Леонид Арнольдович

-

руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Васин
Владимир Алексеевич

-

вице-президент Олимпийского комитета России (по согласованию)

Веремеенко
Сергей Алексеевич

-

президент Федерации современного пятиборья России (по согласованию)

Гордеев
Алексей Васильевич

-

президент Федерации дзюдо России (по согласованию)

Городков
Сергей Георгиевич

-

президент Российской федерации прыжков в воду (по согласованию)

Григорьев
Владимир Викторович

-

президент Союза гандболистов России (по согласованию)

Гусятников
Александр Михайлович

-

президент Федерации велосипедного спорта России (по согласованию)

Елисеев
Александр Михайлович

-

начальник Главного управления МЧС России по г.Москве

Ешеев
Владимир Николаевич

-

президент Российской федерации стрельбы из лука (по согласованию)

Замуруев
Владимир Иванович

-

председатель Комитета по телекоммуника-
циям и средствам массовой информации
города Москвы

Захаров
Виктор Николаевич

-

начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области (по согласованию)

Кадацкий
Валерий Леонидович

-

начальник Управления координации антитеррористической деятельности в городе Москве

Ключников
Евгений Юрьевич

-

президент Союза тхэквондо России (по согласованию)

Коробов
Анатолий Николаевич

-

президент Федерации триатлона России (по согласованию)

Король
Сергей Николаевич

-

заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию)

Коростелев
Юрий Викторович

-

руководитель Департамента финансов города Москвы

Костин
Андрей Леонидович

-

президент Федерации спортивной гимнастики России (по согласованию)

Котенков
Александр Алексеевич

-

президент Всероссийской федерации парусного спорта, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Совете Федерации Федерального собрания
Российской Федерации (по согласованию)

Котырев
Дмитрий Иванович

-

начальник Управления спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию)

Кузин
Валерий Иванович

-

и.о.председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Куликов
Николай Васильевич

-

начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы

Кулик
Юрий Павлович

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию)

Кушаков
Сергей Николаевич

-

президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (по согласованию)

Левитин
Игорь Евгеньевич

-

президент Федерации настольного тенниса России, Министр транспорта Российской Федерации (по согласованию)

Лисин
Владимир Сергеевич

-

президент Стрелкового союза России (по согласованию)

Липсиц
Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Логинов
Владимир Алексеевич

-

вице-президент Олимпийского комитета России (по согласованию)

Ляхов
Алексей Алексеевич

-

генеральный директор АНО "Гидрометеобюро города Москвы и Московской области (по согласованию)

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Макаров
Николай Викторович

-

президент Федерации прыжков на батуте России (по согласованию)

Мамиашвили
Михаил Геразиевич

-

президент Федерации спортивной борьбы России (по согласованию)

Мурадов
Георгий Львович

-

руководитель Департамента внешнеэкономической деятельности и международных связей города Москвы

Муров
Евгений Алексеевич

-

президент Федерации бокса России, директор Федеральной службы охраны Российской Федерации (по согласованию)

Мутко
Виталий Леонтьевич

-

президент Российского футбольного союза (по согласованию)

Нагорных
Юрий Дмитривеич

-

первый заместитель председателя Москомспорта

Нарышкин
Сергей Евгеньевич


-



президент Всероссийской федерации плавания, руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации - заместитель Председателя Правительства
Российской Федерации (по согласованию)

Оглоблина
Марина Евгеньевна

-

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Пархоменко
Николай Николаевич

-

президент Федерации тяжелой атлетики России (по согласовани)

Патрушев
Николай Платонович

-

президент Всероссийской федерации волейбола, директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации (по согласованию)

Перников
Сергей Николаевич

-

председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области (по согласованию)

Платонов
Владимир Михайлович

-

председатель Московской городской Думы (по согласованию)

Покровская
Лейла Донияровна

-

заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию)

Полинский
Александр Григорьевич

-

генеральный директор ГУ города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"

Попов
Александр Владимирович

-

член Международного Олимпийского комитета (по согласованию)

Попов
Александр Васильевич

-

президент Федерации гребного спорта России (по согласованию)

Пронин
Владимир Владимирович

-

начальник ГУВД по г.Москве (по согласованию)

Росляк
Юрий Витальевич

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Москвы

Селезнев
Геннадий Николаевич

-

президент Федерации конного спорта России (по согласованию)

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Свищев
Дмитрий Александрович

-

советник президента Олимпийского комитета России (по согласованию)

Смирнов
Виталий Георгиевич

-

член Исполкома Международного Олимпийского комитета (по согласованию)

Сомов
Вадим Евсеевич

-

президент Федерации водного поло России (по согласованию)

Сорокин
Алексей Леонидович

-

заместитель председателя Москомспорта

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Тарпищев
Шамиль Анвярович

-

член Международного Олимпийского комитета президент Федерации тенниса России (по согласованию)

Усманов
Алишер Бурханович

-

президент Федерации 0фехтования России (по согласованию)

Хоточкин
Виктор Алексеевич

-

первый вице-президент Олимпийского комитета России (по согласованию)

Цой
Сергей Петрович

-

и.о.руководителя Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Чеченков
Сергей Васильевич

-

президент Федерации хоккея на траве России (по согласованию)

Шахрай
Сергей Михайлович

-

президент Национальной федерации бадминтона России (по согласованию)

Швецова
Людмила Ивановна

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы города Москвы

Шутов
Николай Васильевич

-

президент Федерации синхронного плавания России (по согласованию)

Чернов
Сергей Викторович

-

президент Российской федерации баскетбола (по согласованию)

Юрьев
Юрий Николаевич

-

генеральный секретарь Олимпийского комитета России (по согласованию)

Ястржембский
Сергей Владимирович

-

президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, помощник Президента Российской Федерации
(по согласованию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»