Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 2007 года N 1409-РП


Об организации использования электромобильного транспорта

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 2 июня 2020 года N 702-ПП
____________________________________________________________________

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 290-ПП "О расширении применения диметилового эфира и других альтернативных видов моторного топлива" и организации практического использования в Москве электромобильного транспорта:

1. Принять предложение Департамента транспорта и связи города Москвы о закупке и проведении опытной эксплуатации партии грузовых и пассажирских электромобилей.

2. Возложить функции государственного заказчика по закупке автотранспорта, использующего альтернативные источники энергии и топлива, на Департамент транспорта и связи города Москвы.

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть в Адресной инвестиционной программе города Москвы 2007 года лимиты капитальных вложений для Государственного унитарного предприятия "Мосавтохолод" (ГУП "Мосавтохолод") на закупку 8 грузовых малотоннажных электромобилей и 2 электробусов в размере 40000000 руб. за счет и в пределах средств, предусмотренных в 2007 году Департаменту транспорта и связи города Москвы на ее реализацию.

4. ГУП "Мосавтохолод" обеспечить за счет собственных средств эксплуатацию и техническое обслуживание используемого на предприятии транспорта на альтернативных источниках энергии и топлива.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

5.1. В установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на приобретение автотранспорта (п.2).

5.2. Обеспечить представление ГУП "Мосавтохолод" в Департамент имущества города Москвы пакета необходимых документов для принятия введенных в эксплуатацию электромобилей и электробусов (п.3) на баланс Департамента имущества города Москвы и дальнейшей их передачи на баланс ГУП "Мосавтохолод" на праве хозяйственного ведения.

5.3. По итогам опытной эксплуатации техники, закупленной в соответствии с п.3 настоящего распоряжения, подготовить и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы проект распорядительного документа по использованию электромобильной техники для обеспечения внутригородских грузовых и пассажирских перевозок.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. После представления пакета необходимых документов (п.5.2) принять на баланс введенные в эксплуатацию электромобили и электробусы (п.3).

6.2. После выполнения п.6.1 настоящего распоряжения передать на баланс ГУП "Мосавтохолод" электромобили и электробусы (п.3) на праве хозяйственного ведения.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»