Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июля 2007 года N 1365-РП


Об участии в Российской агропромышленной выставке и других мероприятиях в рамках Российской агропромышленной недели

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2000 года N 536-р и приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 20 февраля 2007 года N 108 "О выставках и ярмарках, проводимых Минсельхозом России в 2007 году" в рамках Российской агропромышленной недели, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 12-16 октября 2007 года на территории ОАО "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр" (ОАО "ГАО ВВЦ") будет проводиться девятая Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" (далее - выставка).

В целях распространения и освоения в агропромышленном комплексе России научно-технических достижений и передового опыта по решению вопросов обеспечения продовольственной безопасности города Москвы, продвижения продукции московских предприятий на российский и зарубежный рынки:

1. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы, Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

1.1. Организовать силами московских экспонентов коллективные экспозиции на выставке. Предусмотреть тематику московских экспозиций, размещение офиса города Москвы и информационного стенда.

1.2. Создать необходимые условия московским экспонентам и посетителям выставки для проведения переговоров и заключения договоров на поставку в столицу сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

1.3. Для рекламирования продукции, выпускаемой московскими агрохолдингами и организациями оптового продовольственного комплекса города, организовать работу дегустационной зоны московской экспозиции.

1.4. Оказать содействие организаторам выставки в привлечении московских агрохолдингов, организаций оптового продовольственного комплекса города, научных учреждений, активно работающих на продовольственном рынке Москвы, к участию в проведении выставки.

2. Установить, что финансирование расходов, связанных с участием в выставке и формированием московских экспозиций, осуществляется за счет средств предприятий и организаций-участников, а также бюджета города Москвы.

3. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы профинансировать в 2007 году расходы, связанные с участием в выставке, за счет ассигнований на содержание аппарата департамента в 2007 году в размере не более 1000000 рублей в соответствии со сметой расходов, утвержденной в установленном порядке. Организовать в соответствии с законодательством о размещении государственных заказов проведение конкурса по выбору организации на выполнение работ по проектированию, строительству и оформлению офиса, информационной и дегустационной зоны, а также художественному оформлению московских экспозиций в целом.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы и с участием руководителей органов управления агропромышленными комплексами субъектов Российской Федерации организовать на территории административных округов города Москвы и ОАО "ГАО ВВЦ" в дни проведения Российской агропромышленной недели ярмарочную торговлю продукцией региональных и московских товаропроизводителей, а также обеспечить общественное питание, продажу сувенирной продукции и товаров народного потребления в местах проведения массовых мероприятий. Предусмотреть для этих целей бесплатное выделение торговых площадок и их художественное оформление.

5. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы по предложениям организаторов выставки оказать содействие в привлечении к участию в ярмарочной торговле на территории административных округов города Москвы и ОАО "ГАО ВВЦ" товаропроизводителей из регионов Российской Федерации.

6. Префектурам административных округов города Москвы:

6.1. Оказать содействие организаторам выставки в распространении их информационно-печатной продукции на территории административных округов города.

6.2. Информировать население города о местах проведения ярмарочной торговли.

6.3. Организовать проведение культурно-массовых мероприятий в местах проведения ярмарочной торговли.

6.4. Оказать содействие в размещении в гостиницах, расположенных на территориях административных округов, региональных товаропроизводителей - участников ярмарочной торговли.

7. Департаменту культуры города Москвы оказать содействие префектурам административных округов города Москвы в проведении культурно-массовых мероприятий в местах ярмарочной торговли.

8. Префектам административных округов города Москвы оплату расходов, связанных с проведением мероприятий в рамках Российской агропромышленной недели, осуществлять за счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы с соблюдением законодательства о размещении государственных заказов.

9. Просить ГУВД по г.Москве обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий Российской агропромышленной недели, в том числе охрану торговых площадок в местах проведения ярмарок.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие ОАО "ГАО ВВЦ", Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы в освещении хода подготовки и проведения мероприятий Российской агропромышленной недели.

11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в освещении деятельности московских товаропроизводителей-участников Российской агропромышленной недели на сайте Информационного центра Правительства Москвы www.mosinform.ru.

12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на объектах наружной рекламы информационных материалов о мероприятиях программы по заявке организаторов в соответствии с действующими нормативными документами Правительства Москвы. Информационные материалы представляются организаторами не менее чем за 5 дней до начала размещения.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Бабурина А.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»