ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 2007 года N 1242-РП


О проектировании и выполнении работ по реставрации
и приспособлению к современному использованию
объекта культурного наследия "Ростокинский акведук"

Объект культурного наследия "Ростокинский акведук" (далее акведук) в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии и требует значительных реставрационных работ. В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 30 июня 2004 года N 1300-РП "О передаче ГУП "Гормост" Ростокинского (Мытищинского) акведука на праве хозяйственного ведения" сооружение находится в хозяйственном ведении Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации и ремонту мостовых сооружений (далее - ГУП "Гормост").

В целях приведения акведука в надлежащее состояние:

1. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы продолжить осуществление функций государственного заказчика на выполнение работ по проектированию и реставрации акведука и приспособлению его к современному использованию.

2. Принять к сведению обязательства ГУП "Гормост":

2.1. Завершить в III квартале 2007 года обеспечение разработки проекта реставрации и приспособления к современному использованию акведука с устройством пешеходного прохода с накрытием в соответствии с техническим заданием на проектирование и плановым (реставрационным) заданием, выданным Комитетом по культурному наследию города Москвы.

2.2. Продолжить осуществление функции заказчика на выполнение работ по реставрации акведука и приспособлению его к современному использованию с устройством пешеходного прохода с накрытием, определив начало выполнения работ в 2007 году и окончание - в 2008 году.

2.3. Завершить устройство пешеходного прохода с накрытием до 1 сентября 2007 года.

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации разработать и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике конкурсную документацию для организации проведения конкурса по выбору генеральной подрядной организации для выполнения работ по реставрации акведука и приспособлению его к современному использованию с устройством пешеходного прохода с накрытием и соответствующую заявку.

4. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после представления Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы заявки и конкурсной документации обеспечить проведение в установленном порядке конкурса по выбору генеральной подрядной организации для выполнения работ по реставрации акведука и приспособлению его к современному использованию с реставрацией отдельных элементов, устройством пешеходного прохода с накрытием.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах на 2007 и последующие годы лимит капитальных вложений на завершение проектирования и реставрацию объекта культурного наследия "Ростокинский акведук" в пределах средств, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.

6. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 5 декабря 2005 года N 2447-РП "О проектировании и выполнении работ по реконструкции памятника истории и архитектуры "Ростокинский акведук".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»