ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2007 года N 455-ПП


О корректировке границ объекта
природного комплекса N 79 Юго-Восточного
административного округа города Москвы

На основании Закона города Москвы от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", в целях обеспечения реализации постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2004 года N 245-ПП "О Городской целевой программе развития потребительского рынка и услуг города Москвы на 2004-2006 годы", учитывая положительное заключение государственной экологической экспертизы на материалы проектных предложений по корректировке границ объекта природного комплекса N 79-ЮВАО "Кузьминский лесопарк (квартал 13), район "Выхино-Жулебино" под размещение многофункционального торгового центра по адресу: 9-й км МКАД (внешняя сторона)", и в целях сохранения общего баланса территорий природного комплекса в Юго-Восточном административном округе города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить откорректированные границы объекта природного комплекса N 79 Юго-Восточного административного округа города Москвы "Кузьминский лесопарк (квартал 13), район "Выхино-Жулебино", исключив из его состава земельный участок площадью 1,23 га (приложение 1).

2. В целях компенсации земельного участка, изымаемого из состава территории (п.1), образовать участок природного комплекса площадью 1,7 га южнее 11-го квартала Кузьминского лесопарка по адресу: ул.Ставропольская с режимом регулирования градостроительной деятельности N 4 (приложение 2).

3. Москомархитектуре:

3.1. В шестимесячный срок внести в установленном порядке изменения в разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ объекта природного комплекса (п.1) и передать копию утвержденного разбивочного чертежа-акта линий градостроительного регулирования в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для использования в работе.

3.2. При разработке корректировки проекта планировки Кузьминского лесопарка, кв.12, 13 (Юго-Восточный административный округ) предусмотреть включение в состав природного комплекса Юго-Восточного административного округа города Москвы земельного участка площадью 1,7 га с режимом регулирования градостроительной деятельности N 4 (п.2) и предложения по размещению оптово-розничного и торгового комплекса по адресу: 9-й км МКАД.

4. Разработать и согласовать в установленном порядке градостроительную документацию на размещение оптово-розничного и торгового комплекса по адресу: 9-й км МКАД при условии проведения закрытым акционерным обществом Коммерческо-финансовой компанией "ТАМП" за счет собственных средств без последующей компенсации работы по благоустройству и озеленению на участке площадью 1,7 га, планируемом к включению в состав природного комплекса Юго-Восточного административного округа города Москвы.

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" в соответствии с приложением 3 к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение 1
к постановлению
 Правительства Москвы
от 6 июня 2007 года N 455-ПП

     

СХЕМА
корректировки границ объекта
 природного комплекса N 79-ЮВАО


Условные обозначения

откорректированная граница объекта природного комплекса N 79

территория, исключаемая из состава природного комплекса

ПК N 79

номер объекта природного комплекса в соответствии с ППМ от 19.01.99 N 38

  


Приложение 2
к постановлению
 Правительства Москвы
от 6 июня 2007 года N 455-ПП

     

СХЕМА
участка компенсации для ПК N 79

     

СХЕМА
 границ природного комплекса
Кузьминки-Люблино на участке N 11


Условные обозначения

территория, включаемая в состав природного комплекса
площадь - 1,7 га

 

предлагаемая граница природного комплекса

     

Приложение 3
к постановлению
 Правительства Москвы
от 6 июня 2007 года N 455-ПП

Внесение изменений в приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 19 января 1999 года N 38



ПЕРЕЧЕНЬ
 территорий природного комплекса г.Москвы
(кроме особо охраняемых природных территорий
и объектов природного комплекса Центрального
административного округа)

N объекта
на плане

Наименование территорий
и объектов природного
комплекса

N режимов регулирования градостроительной
деятельности

Площадь,
га

Юго-Восточный АО

79

Кузьминский лесопарк
(квартал 13), район
Выхино-Жулебино

1

133,37



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 36, 28.06.2007,      
рассылка (Приложения 1-2)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»