Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2007 года N 1093-РП


О проведении Общегородской благотворительной акции 9 июня 2007 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

Учитывая, что 2007 год объявлен в Москве Годом ребенка:

1. Провести при поддержке Русской Православной Церкви, благотворительных, общественных и некоммерческих организаций 9 июня 2007 года Общегородскую благотворительную акцию "Подари радость ребенку", посвященную Международному Дню защиты детей.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, префектурам административных округов города Москвы:

2.1. Организовать работу стационарных и передвижных пунктов по приему благотворительной помощи и подарков для детей с 10 до 21 часа.

2.2. Выделить автотранспорт для работы передвижных пунктов, организовать их функционирование в каждом районе города, в специально отведенных местах, наиболее доступных и удобных для москвичей.

3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

3.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы и другими заинтересованными организациями:

3.1.1. Определить адреса передвижных пунктов и заблаговременно проинформировать жителей города о местах их расположения.

3.1.2. Организовать взаимодействие с органами внутренних дел по охране общественного порядка и безопасности при проведении благотворительной акции.

3.2. Проработать вопросы участия благотворительных, общественных и иных некоммерческих организаций, представителей Русской Православной Церкви и спонсоров при проведении акции.

4. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы привлечь представителей общественных организаций и волонтеров для оказания помощи в проведении акции.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы организовать работу предприятий бытового обслуживания по обработке вещей при центрах социального обслуживания, открытых в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 893-РП.

6. Просить ГУВД по г.Москве обеспечить общественный порядок при проведении общегородской благотворительной акции 9 июня 2007 года.

7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы направить информацию о проведении общегородской благотворительной акции, посвященной Международному Дню защиты детей, и работе приемных пунктов в средства массовой информации.

8. Разрешить префектурам административных округов города Москвы использовать средства целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов города Москвы на реализацию мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением.

9. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве организовать работу дезинфекционных станций в порядке, установленном распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 893-РП.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»