Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 2007 года N 928-РП


О проектировании и строительстве нового корпуса
детского санатория N 39 и проведении реставрации
строений санатория, относящихся к памятнику
истории "Усадьба Измалково"

(с изменениями на 14 августа 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 14 августа 2009 года N 1789-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 47, 25.08.2009).

____________________________________________________________________



В целях развития санаторно-курортной и реабилитационной помощи детскому населению города Москвы, укрепления материально-технической базы Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Детский санаторий N 39" Департамента здравоохранения города Москвы (далее - санаторий), расположенного по адресу: Московская область, Ленинский район, п/о Мичуринец:

1. Принять предложение руководителя Комплекса социальной сферы города Москвы о проектировании и строительстве в 2008-2011 годах нового корпуса санатория мощностью 240 коек с круглогодичным функционированием, включающим отделение "Мать и дитя" мощностью 120 коек, с одновременным проведением реставрационных работ строений, занимаемых санаторием и относящихся к памятнику "Усадьба Измалково" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 августа 2009 года N 1789-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Возложить функции государственного заказчика по выполнению работ (п.1) на Департамент здравоохранения города Москвы, а с 1 января 2008 года на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 августа 2009 года N 1789-РП - см. предыдущую редакцию).

3. Государственному заказчику (абзац в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 августа 2009 года N 1789-РП - см. предыдущую редакцию):

3.1. В месячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать и утвердить в установленном порядке медико-технологическое задание на проектирование объектов (п.1).

3.2. Заказать в установленном порядке предпроектные проработки по объемно-планировочному решению объекта (п.1).

3.3. Согласовать в Министерстве культуры Московской области в договорные сроки градостроительный план земельного участка территории памятника "Усадьба Измалково" для строительства нового корпуса санатория по материалам одобренных предпроектных проработок.

3.4. Обеспечить в установленном порядке проведение конкурсов по выбору заказчика на проектирование и строительство нового здания санатория и проведение реставрации строений, входящих в состав памятника "Усадьба Измалково", и генерального проектировщика в срок до 1 августа 2007 года.

3.5. После утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации обеспечить размещение государственного заказа на выполнение работ по строительству нового корпуса и осуществление реставрационных работ (п.1) путем проведения торгов по выбору генеральных подрядных организаций (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 августа 2009 года N 1789-РП - см. предыдущую редакцию).

3.6. После завершения строительства и реставрации объектов (п.1) и ввода их в эксплуатацию в трехмесячный срок представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на объекты в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 14 августа 2009 года N 1789-РП. - См. предыдущую редакцию.

5. Заказчику, определенному на конкурсной основе, обеспечить разработку и утверждение, в установленном порядке, проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1) по материалам градостроительного плана земельного участка.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика (п.2) предусматривать в инвестиционных программах начиная с 2008 года бюджетные ассигнования на выполнение работ (п.1) за счет и в пределах средств, установленных государственному заказчику на соответствующий период (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 августа 2009 года N 1789-РП - см. предыдущую редакцию).

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»