Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 2007 года N 927-РП


О подготовке и проведении традиционного
 городского спортивного праздника "Московский
 спорт в Лужниках"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта в городе Москве, формирования имиджа человека, ведущего здоровый образ жизни, популяризации массовых городских видов спорта, организации здорового досуга москвичей:

1. Провести в Москве 28 июля 2007 года традиционный городской спортивный праздник "Московский спорт в Лужниках" (далее - праздник) на территории открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники" (далее - ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники") с количеством участников и зрителей до 200000 человек; время проведения с 10.00 до 18.00 часов.

2. Возложить функции руководства подготовкой и проведением праздника на Комитет физической культуры и спорта города Москвы и Региональную общественную организацию "Физкультурно-спортивная организация "Спорт" (далее - организаторы).

3. Установить, что оплата расходов на подготовку и проведение праздника осуществляется за счет средств организаторов и средств бюджета города Москвы.

4. Предусмотреть осуществление финансирования услуг организаторов по подготовке и проведению праздника без привлечения средств бюджета города Москвы.

5. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

5.1. Осуществить необходимые мероприятия по координации действий городских служб по подготовке и проведению праздника.

5.2. Принять долевое участие в финансировании праздника в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на мероприятия по физической культуре и спорту на 2007 год.

6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении праздника в городских средствах массовой информации.

7. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в местах проведения праздника и на прилегающей территории.

8. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий праздника и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

9. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать медицинское обеспечение праздника.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы:

10.1. Оказать содействие организаторам в обеспечении торгового обслуживания участников и зрителей праздника.

10.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения мероприятия, а также на территории, прилегающей к станциям метро "Спортивная", "Воробьевы горы".

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы и ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" обеспечить:

11.1. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения праздника, в соответствии с установленным регламентом.

11.2. По заявке и за счет средств организаторов мероприятия установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа.

12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о проводимом мероприятии на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы. Информационные материалы должны быть представлены организатором не менее чем за 5 дней до начала размещения.

13. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществить контроль за ходом ремонтных работ и состоянием внешнего благоустройства в местах проведения праздника и на прилегающей территории.

14. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы организовать взаимодействие городских правоохранительных органов и обеспечить координацию их деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздника.

15. Просить руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" на договорной основе с организаторами оказать содействие в организации и проведении праздника в соответствии с требованиями по обеспечению общественной безопасности.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»