Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 2007 года N 891-РП


О проектировании и строительстве пристроек спортивных залов
к существующим дошкольным образовательным учреждениям*

(с изменениями на 30 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 30 июня 2009 года N 1405-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 38, 07.07.2009).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 30 июня 2009 года N 1405-РП. - См. предыдущую редакцию.

В целях укрепления материально-технической базы государственных образовательных учреждений, создания оптимальных условий для воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях:

1. Согласиться с предложением Комплекса социальной сферы города Москвы, Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о проектировании и строительстве в 2007-2010 годах согласно утвержденному в установленном порядке адресному перечню за счет средств бюджета города Москвы пристроек спортивных залов к существующим государственным дошкольным образовательным учреждениям, утратившим в результате перепрофилирования помещения для занятий спортом, кружковой работы и групповые помещения (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 30 июня 2009 года N 1405-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Возложить функции государственного заказчика на проектирование и строительство объектов (п.1) на Департамент экономической политики и развития города Москвы.

3. Функции заказчика по проектированию и строительству объектов (п.1) возложить на организацию, определенную в установленном порядке на конкурсной основе.

4. Департаменту образования города Москвы совместно с Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Москомархитектурой в течение двух месяцев со дня выхода настоящего распоряжения подготовить и представить в установленном порядке на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс социальной сферы города Москвы, и первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, адресный перечень пристроек к существующим дошкольным образовательным учреждениям, подлежащим проектированию и строительству (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 30 июня 2009 года N 1405-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Заказчику (п.3):

5.1. Заказать в Москомархитектуре разработку в сроки, обеспечивающие строительство объектов (п.1) (абзац в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 30 июня 2009 года N 1405-РП - см. предыдущую редакцию):

- материалов градостроительной документации для выпуска актов разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов (п.1) с последующим утверждением в установленном порядке;

- проектно-сметной документации на объекты (п.1).

5.2. По технологическим заданиям Департамента образования города Москвы, утвержденным в установленном порядке, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации на объекты (п.1).

5.3. Представлять в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объектов (п.1).

6. Установить, что строительство пристроек осуществляется при безусловном сохранении мест в учреждении, имеющихся до начала строительства.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению заказчика (п.3) предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы затраты на проектирование и строительство объектов (п.1) за счет и в пределах средств, выделяемых по отрасли "Образование" на соответствующие годы.

8. Департаменту города Москвы по конкурентной политике по мере получения от государственного заказчика соответствующих заявок и конкурсной документации обеспечивать проведение в установленном порядке открытых конкурсов по выбору генеральных подрядчиков на строительство объектов (п.1).

9. Установить, что после завершения строительства 100 % нежилой площади поступает в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

10. Департаменту имущества города Москвы после сдачи объектов в эксплуатацию внести построенные пристройки спортивных залов к государственным дошкольным образовательным учреждениям (п.1) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, с последующей передачей в установленном порядке учреждениям согласно адресному перечню (п.1).

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»