Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 1991 года N 118


О предоставлении льгот по оплате жилищных
 и коммунальных услуг лицам, подвергшимся
 необоснованным репрессиям и впоследствии
 реабилитированным

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 7 декабря 2004 года N 850-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации решения президиума Московского городского Совета народных депутатов от 11 января 1991 года N 9 "О льготах лицам, подвергшимся необоснованным репрессиям и впоследствии реабилитированным":

1. Предоставить лицам, подвергшимся необоснованным репрессиям и впоследствии реабилитированным, право на оплату занимаемой жилой площади (в пределах норм, предусмотренных законодательством), в том числе совместно с проживающими членами семей, в размере 50% квартирной платы, исчисленной по ставкам, установленным для рабочих и служащих. Излишняя жилая площадь до 15 кв.м, занимаемая этими лицами, оплачивается в одинарном размере. Помимо того, указанным лицам и проживающим совместно с ними членам их семей предоставляется скидка в размере 50% с установленной платы за пользование отоплением, канализацией, горячим и холодным водоснабжением, газом и электроэнергией. Указанная скидка производится полностью за счет предприятий и организаций, предоставляющих эти услуги (энергоснабжающие, теплоснабжающие, газоснабжающие, водоснабжащие организации).

2. Установить, что основанием для получения пособия служит документ - удостоверение единого образца.

3. Жилищным организациям Мосинжкомитета обеспечить с 1 января 1991 года льготный порядок начисления квартирной платы и коммунальных услуг лицам, указанным в п.1 настоящего постановления.

4. Произвести компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот по квартирной плате жилищным организациям за счет предусмотренных плановых ассигнований.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префектов.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»