МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2007 года N 60


О формировании Московской городской избирательной комиссии



В связи с истечением срока полномочий Московской городской избирательной комиссии и в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии" Московская городская Дума

постановляет:

1. Установить срок внесения в Московскую городскую Думу предложений по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии в соответствии с частью 2 статьи 3 Закона города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии" со 2 мая 2007 года до 18 часов 8 июня 2007 года.

2. Утвердить текст сообщения о сроке и порядке внесения предложений по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии (приложение) и до 1 мая 2007 года опубликовать его в газетах "Тверская, 13", "Московская правда" и "Вечерняя Москва".

3. Поручить комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы до 15 июня 2007 года обобщить представленные предложения по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии, обеспечить проведение правовой экспертизы представленных документов с подготовкой юридического заключения о правомерности участия в формировании указанной избирательной комиссии общественных объединений и органов, представивших в Московскую городскую Думу свои предложения.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель Московской
городской Думы
В.М.Платонов

     

     

Приложение
к постановлению Московской городской Думы
от 11 апреля 2007 года N 60

     

СООБЩЕНИЕ
о сроке и порядке внесения предложений по кандидатурам в состав
Московской городской избирательной комиссии



В соответствии с Законом города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии" Московская городская Дума сообщает о сроке и порядке внесения предложений по кандидатурам в состав Московской городской избирательной комиссии (далее - Городская комиссия).

Документом о выдвижении кандидатуры в состав Городской комиссии является протокол, выписка из протокола или решение полномочного органа общественного объединения, иного субъекта, уполномоченного выдвигать кандидатуру в состав Городской комиссии.

К документу о выдвижении кандидатуры должно быть приложено письменное заявление кандидата о согласии на вхождение в состав Городской комиссии с указанием следующих сведений: фамилия, имя, отчество; год, число и месяц рождения; серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, его заменяющего; адрес места жительства; образование; место работы и должность (род занятий); контактный телефон (телефоны); сведения о наличии опыта работы в избирательных комиссиях с указанием уровня комиссии (участковая, территориальная, окружная, городская) и года (лет) работы; сведения о наличии гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на проживание на территории иностранного государства, а также копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения.

Политические партии и иные общественные объединения к документу о выдвижении кандидатуры в состав Городской комиссии также прикладывают: документы, подтверждающие полномочия органа, представившего кандидатуру в состав Городской комиссии (копия устава, решение руководящего органа и т.д.); нотариально удостоверенные копии документов, подтверждающих внесение записи о политической партии (региональном отделении политической партии), ином общественном объединении в Единый государственный реестр юридических лиц.

Указанные документы направляются со 2 мая 2007 года до 18 часов 8 июня 2007 года в Московскую городскую Думу по адресу: 127994, г.Москва, ул.Петровка, д.22 (прием документов ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья).


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка Московской городской Думы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»