Недействующий

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 1991 года N 956р


Об обеспечении детей местами в детских дошкольных учреждениях города

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 163-ПП
____________________________________________________________________



В целях недопущения сокращения мест в ведомственных детских дошкольных учреждениях города, незаконного отчисления детей, родители которых не работают на этих предприятиях и организациях:

1. Обязать исполкомы районных Советов:

1.1. Провести до 1 августа 1991 года инвентаризацию и установить места расположения дошкольных учреждений ведомств, организаций, предприятий, находящихся на территории района.

1.2. Определить взаимоотношения ведомств и РУНО на договорной основе по комплектованию детьми детских дошкольных учреждений.

1.3. Рассмотреть по каждому ведомственному дошкольному учреждению вопрос о целесообразности его передачи в ведение районных управлений народного образования.

1.4. В случае положительного решения вопроса о передаче ведомственных дошкольных учреждений их принятие производить в установленном порядке с утвержденными ассигнованиями, штатами и материально-технической базой.

2. Предприятиям и организациям, имеющим на балансе детские дошкольные учреждения, не допускать увеличения платы родителей за содержание детей в детском дошкольном учреждении сверх нормативов, установленных постановлением Совета Министров СССР от 13 января 1990 года N 47 "О размерах платы за содержание детей в дошкольных учреждениях", и отчисления из ведомственных дошкольных учреждений детей, родители которых не работают на данном предприятии.

3. Московскому городскому комитету по народному образованию (т. Кезина Л.П.) провести организаторскую работу по приему ведомственных дошкольных учреждений по соответствующим представлениям и на основе проведенной районами инвентаризации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя исполкома Моссовета т. Коробченко В.А.

Председатель
исполкома Московского Совета
Ю.М.Лужков




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по
рассылке

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»