Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2007 года N 217-ПП

Об утверждении Регламента подготовки
документов Московским государственным
унитарным предприятием "Мосводоканал"
в режиме "одного окна"

(с изменениями на 19 октября 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило с 10 августа 2013 года силу на основании
постановления Правительства Москвы от 23 июля 2013 года N 488-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1404-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 05.01.2010);

постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 02.11.2010).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 мая 2006 года N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна", а также в целях совершенствования порядка выдачи документов Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" в режиме "одного окна" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки документов Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" в режиме "одного окна" (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению
 Правительства Москвы
от 3 апреля 2007 года N 217-ПП

РЕГЛАМЕНТ
подготовки документов Московским государственным
унитарным предприятием "Мосводоканал" в режиме
"одного окна"

(с изменениями на 19 октября 2010 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки документов Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" в режиме "одного окна" (далее - Регламент) определяет порядок организационного и документационного обеспечения работы с заявителями (юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями), обратившимися в службу "одного окна" Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал" (далее - МГУП "Мосводоканал") за получением следующих документов:

- договор на отпуск воды и прием сточных вод в городскую канализацию (заключаемый с юридическими лицами, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями);

- договор на оказание услуг по приему снега;

- государственный контракт на отпуск воды и прием сточных вод в городскую канализацию (дефис дополнительно включен с 16 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1404-ПП).

     

1.2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с требованиями постановлений Правительства Москвы от 30 мая 2006 года N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" и от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям".

1.3. В качестве службы "одного окна" МГУП "Мосводоканал" определено Управление "Мосводосбыт" (далее - служба "одного окна"), непосредственно осуществляющее прием (регистрацию) заявлений и документов, представляемых заявителями для осуществления работ по подготовке запрашиваемых документов, а также выдачу оформленных документов либо мотивированных отказов заявителям.

1.4. Структура и штатная численность службы "одного окна" утверждаются начальником Управления "Мосводосбыт" исходя из количества и сложности подготовки и оформления выдаваемых документов.

1.5. Филиалы МГУП "Мосводоканал", участвующие в подготовке запрашиваемых документов:

- управление "Мосводосбыт" МГУП "Мосводоканал";

- производственное управление "Мосводопровод" МГУП "Мосводоканал";

- производственно-эксплуатационное управление канализационной сети МГУП "Мосводоканал";

- производственное управление "Мосводоподготовка" МГУП "Мосводоканал";

- производственное управление "Мосочиствод" МГУП "Мосводоканал";

- производственное управление "Зеленоградводоканал" МГУП "Мосводоканал".

(Пункт дополнительно включен с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП)

____________________________________________________________________           

Пункты 1.5-1.12 предыдущей редакции с 13 ноября 2010 года считаются соответственно пунктами 1.6-1.13 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП.

___________________________________________________________________

1.6. Подготовка и оформление документов, выдаваемых МГУП "Мосводоканал" заявителям в режиме "одного окна", осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства:

- постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 года N 167 "Об утверждении правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской федерации" (в ред.постановлений Правительства Российской Федерации от 8 августа 2003 года N 475, от 13 февраля 2006 года N 83, от 23 мая 2006 года N 307);

- дефис утратил силу с 16 января 2010 года - постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1404-ПП. - См. предыдущую редакцию.

1.7. Процедура оформления выдаваемых МГУП "Мосводоканал" документов заявителям в режиме "одного окна" не требует участия в их подготовке и согласования органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций, уполномоченных федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по городу Москве.

1.8. Все документы, оформляемые МГУП "Мосводоканал" в режиме "одного окна", выдаются заявителям на безвозмездной основе.

1.9. Для получения запрашиваемых документов заявители представляют в службу "одного окна" заявления с комплектами документов, необходимых для осуществления работ по подготовке требуемых документов (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

1.10. Перечни и виды документов, которые заявители должны предоставить в службу "одного окна" для подготовки запрашиваемых документов, и сроки их оформления (исполнения) определяются регламентной таблицей подготовки документов МГУП "Мосводоканал" в режиме "одного окна" (далее - Регламентная таблица) согласно приложению 1 к настоящему Регламенту. Документы заявителями представляются в копиях, за исключением заявления и баланса водопотребления и водоотведения (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

1.11. Заявления, представляемые заявителями в службу "одного окна" для получения запрашиваемых документов, оформляются в письменном виде. Работа службы "одного окна" с заявителями по устным запросам, без оформления заявления в письменном виде не допускается.

1.12. Прием заявлений и документов у заявителей, а также выдача им запрашиваемых документов либо мотивированных отказов осуществляется специалистами службы "одного окна" по адресам: 105005, г.Москва, Плетешковский пер., д.3; 124489, г.Зеленоград, Сосновая аллея, д.5, стр.1 (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

1.13. Устанавливается следующий режим работы службы "одного окна":

- понедельник - четверг: 8.30-17.30;

- пятница: 8.30-16.15.

Дополнительно допускается возможность технологических перерывов для специалистов службы "одного окна", осуществляющих непосредственный прием заявителей. Общая длительность перерывов для каждого специалиста службы "одного окна" не должна превышать 45 минут в течение одного рабочего дня.

2. Порядок приема заявлений на подготовку
 и выдачу документа заявителю

2.1. Прием заявлений на выполнение работ по выдаче документации осуществляется специалистами службы "одного окна" в день обращения заявителя.

2.2. Специалисты службы "одного окна" МГУП "Мосводоканал" по обработке заявлений:

2.2.1. Проверяют наличие, состав (комплектность), легитимность и подлинность исходных документов. В случае обнаружения несоответствий или отсутствия необходимого комплекта документов заявление не принимается и оформляется отказ в письменной форме. Если несоответствия были обнаружены после приема заявления, документы возвращаются заявителю с письменным указанием причин возврата в срок не позднее 7 рабочих дней с момента приема заявления в службу "одного окна" МГУП "Мосводоканал" (пункт в редакции, введенной в действие с 16 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1404-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.2.2. Проводят оценку поступивших от заявителей документов в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством.

2.2.3. Регистрируют заявление в электронной базе документооборота службы "одного окна" с автоматическим формированием выписки из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу "одного окна" (далее - Электронный журнал регистрации и контроля).

2.2.4. Ставят штамп службы "одного окна" МГУП "Мосводоканал" на оригинале и на копии заявления, передаваемого заявителем в службу "одного окна" на выдачу запрашиваемого документа.

2.2.5. Выдают на руки заявителю после регистрации заявления экземпляр выписки из Электронного журнала регистрации и контроля, заверенный подписью сотрудника службы "одного окна". Копии заявлений с подписью сотрудника службы "одного окна" и со штампом службы "одного окна" выдаются на руки заявителям только по их требованию.

2.2.6. По требованию заявителя оказывают необходимые консультационные услуги по разъяснению порядка приема и выдачи документов службой "одного окна".

2.2.7. Знакомят заявителя по его требованию с нормативными документами, регламентирующими работу службы в режиме "одного окна".

2.3. Основаниями отказа в выдаче требуемых документов в режиме "одного окна" могут являться:

2.3.1. Обращение заявителя о выдаче документов, оформление которых не относится к компетенции МГУП "Мосводоканал".

2.3.2. Отсутствие у заявителя комплекта документов, необходимых для подготовки и выдачи требуемого документа.

2.3.3. Представление заявителем документов, содержащих неполные сведения, а также утративших силу и недействительных документов.

2.3.4. Обращение заявителя в интересах третьих лиц без надлежащего подтверждения полномочий (отсутствие доверенности и иных документов, подтверждающих такие полномочия).

2.3.5. Требование заявителя выдать документы в срок меньший, чем это предусмотрено для выдачи данного вида документов.

2.3.6. Отзыв заявителем заявки о выдаче требуемых документов.

2.3.7. Иные основания для отказа в выдаче требуемых документов, предусмотренные законами и иными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.

2.4. По требованию заявителя отказ в приеме документов может быть оформлен и выдан заявителю в письменной форме. Отказ должен быть мотивированным и, как правило, содержать рекомендации о мерах, которые необходимо предпринять заявителю с целью получения необходимого документа.

2.5. Любые иные причины отказа в приеме документов у заявителя являются неправомерными и могут быть обжалованы у начальника Управления "Мосводосбыт", руководителя МГУП "Мосводоканал" либо в суде.

3. Порядок подготовки документа заявителю

3.1. Организация работы МГУП "Мосводоканал" в режиме "одного окна" определяется внутренним регламентом организации работы МГУП "Мосводоканал" в режиме одного окна (далее - Внутренний регламент), утверждаемым генеральным директором МГУП "Мосводоканал" и руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.2. Документы, выдаваемые МГУП "Мосводоканал" в режиме "одного окна" заявителям оформляются на бланках по рекомендованным формам (приложения 3 и 6 к настоящему Регламенту). Привлечение заявителей к процессу подготовки выдаваемых МГУП "Мосводоканал" документов не допускается (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.3. Специалист службы "одного окна" МГУП "Мосводоканал" передает заявление и комплект документации в соответствующие филиалы МГУП "Мосводоканал" на исполнение (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.4. Передача заявлений и прилагаемых комплектов документов на исполнение производится службой "одного окна" как с использованием бумажных носителей (оригиналов и копий), так и путем передачи по телекоммуникационным каналам или на электронных носителях.

3.5. Должностные лица филиалов МГУП "Мосводоканал", ответственные за подготовку (оформление) выдаваемых заявителям документов (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию):

3.5.1. Принимают в пределах своей компетенции решения о согласовании принятых на исполнение документов или осуществляют подготовку проектов выдаваемых документов (заключений) для представления на подпись (утверждение) соответствующим должностным лицам МГУП "Мосводоканал". Подписание документов осуществляется в течение одного рабочего дня (пункт в редакции, введенной в действие с 16 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1404-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.5.2. Направляют в филиалы МГУП "Мосводоканал" запросы о наличии разрешения на водоснабжение и канализование объекта (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.5.3. При наличии законных оснований оформляют мотивированный отказ. Отказ в согласовании оформляется в течение одного рабочего дня в письменной форме с указанием причин невозможности удовлетворения требований заявителя и по возможности рекомендаций по устранению причин отказа (пункт дополнительно включен с 16 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1404-ПП).

3.6. Оформленные (утвержденные) в установленном порядке документы или мотивированные отказы передаются в службу "одного окна" для выдачи заявителям или их доверенным лицам (пункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 949-ПП, - см. предыдущую редакцию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»