ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2007 года N 201-ПП


О мерах по реализации градостроительной концепции развития территорий, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити"

(с изменениями на 11 октября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП (Вестник Москвы N 58, 18.10.2022).

____________________________________________________________________

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 24 февраля 2004 года N 107-ПП "О Целевой программе реорганизации производственных территорий города Москвы на период 2004-2006 годов", от 8 февраля 2005 года N 54-ПП "О комплексном развитии территории, прилегающей к ММДЦ "Москва-Сити", от 2 августа 2005 года N 574-ПП "О мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 54-ПП и распоряжения Правительства Москвы от 11 марта 2005 года N 336-РП" разработана градостроительная концепция развития производственных территорий, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити".

Градостроительная концепция рассмотрена на Общественном совете при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города и доработана с учетом принятых решений.

В целях реализации указанной градостроительной концепции Правительство Москвы

постановляет:

1. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

1.1. Совместно с ГУП "Московский центр освоения резервных территорий" и ЗАО "Большой Сити" в составе работ по Целевой программе реорганизации производственных территорий города Москвы на 2004-2006 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2004 года N 107-ПП:

1.1.1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП. - См. предыдущую редакцию.

1.1.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП. - См. предыдущую редакцию.

1.1.3. По поручениям Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций и реабилитации освобождаемых территорий заказывать в установленном порядке оценку компенсационных затрат, связанных с перебазированием и выводом предприятий и организаций, расположенных на территориях, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити".

1.2. Обеспечить в установленном порядке и в случае необходимости согласование с собственниками жилых и нежилых помещений условия их освобождения и переселения граждан.

1.3. Сформировать в структуре Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Управление координации работ по развитию территорий, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити", и предусмотреть в составе первоочередных мероприятий разработку Целевой программы реализации градостроительной концепции развития указанных территорий.

1.4. По результатам выполнения п.3 настоящего постановления подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы об утверждении Градостроительного плана развития территорий, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити".

1.5. С учетом положений настоящего постановления в установленном порядке подготовить предложения по внесению изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 54-ПП "О комплексном развитии территории, прилегающей к ММДЦ "Москва-Сити".

2. Префектурам Центрального, Западного, Северо-Западного и Северного административных округов города Москвы обеспечить проведение мероприятий по информированию граждан о конкретных градостроительных решениях по развитию территорий, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити", включая решения о сносе существующих жилых домов с переселением их жителей, а также мероприятий по организации общественного обсуждения указанных решений.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в IV квартале 2007 года.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 марта 2007 года N 201-ПП

                           

ПЕРЕЧЕНЬ
территорий, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити",
в границах: Хорошевское шоссе, западная граница
Ваганьковского кладбища, Звенигородское шоссе,
2-я Черногрязская улица, восточная граница Краснопресненских
 прудов, Мантулинская улица, 1-й Красногвардейский проезд,
 западная граница ПК N 67, Краснопресненская набережная,
левый берег реки Москвы, Шелепихинская набережная,
левый берег реки Москвы, проектируемый проезд N 6045,
улица Мневники, правый берег реки Москвы, Филевский
бульвар, улица Заречная, улица Большая Филевская для
первоочередной разработки градостроительной
документации

____________________________________________________________________
Утратил силу -

постановление Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП. -
 См. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»