Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2007 года N 84-ПП


О подготовке
 Центрального административного
 округа города Москвы к празднованию
860-летия основания Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения подготовки к празднованию в 2007 году 860-летия основания Москвы, принимая во внимание территориальные особенности Центрального административного округа города Москвы как исторического, культурного и туристического центра Правительство Москвы

постановляет:

1. Префектуре Центрального административного округа города Москвы, отраслевым департаментам и комитетам города Москвы в установленном порядке организовать работу по приведению в порядок внешнего облика зданий и прилегающей к ним территории центральной части города независимо от формы собственности.

2. Создать оперативную рабочую группу под руководством префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. по подготовке территории центральной части города к празднованию 860-летия основания Москвы в составе, согласно приложению, возложив на нее функции организации, координации и контроля за выполнением работы (п.1).

3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:

3.1. В срок до 15 февраля 2007 года разработать и согласовать с заинтересованными организациями в установленном порядке адресный перечень жилых домов на территории Центрального административного округа города Москвы, находящихся в собственности города Москвы, фасады которых подлежат проведению капитального ремонта. Финансирование работ на указанных объектах осуществить за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы на 2007 год префектуре Центрального административного округа города Москвы, а также за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории округа.

3.2. Совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на основании представленных предложений от соисполнителей по выполнению работ (пп.4.3, 5, 6, 7 и 8) сформировать и не позднее 15 февраля 2007 года представить в установленном порядке Мэру Москвы план мероприятий по приведению в порядок к 860-летию основания Москвы фасадов зданий и объектов благоустройства независимо от формы собственности на территории Центрального административного округа города Москвы с указанием величины планируемых затрат по объектам, финансирование работ на которых осуществляется за счет бюджета города Москвы.

3.3. Обеспечить выполнение работ (п.3.1) в полном объеме со сроком их завершения к юбилею города, а также скоординировать работу и обеспечить контроль за выполнением плана мероприятий (п.3.2) ответственными исполнителями и соисполнителями по основным направлениям.

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

4.1. Рассматривать вопрос подготовки центральной части города к 860-летию основания Москвы не реже двух раз в месяц на координационных совещаниях по строительству в Центральном административном округе города Москвы, проводимых в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы.

4.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы усилить контроль за ходом реализации инвестиционных проектов, реализуемых на основных магистралях и улицах центральной части города, максимально обеспечив завершение строительных работ к юбилею города.

4.3. Совместно с Москомархитектурой, Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы и Объединением административно-технических инспекций города Москвы:

4.3.1. В срок до 15 февраля 2007 года обеспечить разработку новых средств ограждения, обустройства и оформления строительных площадок, имеющих современное эстетическое и дизайнерское решение, и финансирование разработки указанных видов работ.

4.3.2. Начиная с 1 апреля 2007 года, обеспечить внедрение новых средств ограждения (оформления) строительных площадок (п.4.3.1), расположенных в центральной части города.

5. Объединению административно-технических инспекций города Москвы провести мониторинг состояния фасадов нежилых зданий, на основе которого подготовить предложения и согласованный с префектурой Центрального административного округа города Москвы план мероприятий по приведению в порядок объектов, имеющих неудовлетворительный внешний вид, к юбилею города (п.3.2).

6. Государственной жилищной инспекции города Москвы провести мониторинг состояния фасадов жилых домов на территории Центрального административного округа города Москвы, в том числе домов, находящихся в собственности объединений граждан в жилищной сфере, на основе которого подготовить предложения и согласованный с префектурой Центрального административного округа города Москвы план мероприятий по приведению в порядок объектов, имеющих неудовлетворительный внешний вид, к юбилею города (п.3.2).

7. Комитету по культурному наследию города Москвы провести мониторинг состояния фасадов зданий, являющихся памятниками истории и культуры, на основе которого подготовить предложения и согласованный с префектурой Центрального административного округа города Москвы план мероприятий по приведению в порядок объектов-памятников истории, имеющих неудовлетворительный внешний вид, к юбилею города (п.3.2).

8. МГУП "Мосводоканал", ГУП "Мосводосток", ГУП "Доринвест", ГУП "Мосзеленхоз", ГУП "Гормост", ГУП "Моссвет" подготовить предложения и согласованный в установленном порядке с префектурой Центрального административного округа города Москвы план мероприятий по приведению в порядок подведомственных объектов и территорий центральной части города (п.3.2) для завершения работ до 20 августа 2007 года.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие в информационной поддержке мероприятий по приведению в порядок территории центральной части города к 860-летию основания Москвы.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 13 февраля 2007 года N 84-ПП

СОСТАВ
 рабочей группы по подготовке территории
 центральной части города к празднованию
860-летия основания Москвы

Руководитель рабочей группы:

Байдаков Сергей Львович

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Заместители руководителя рабочей группы:



Васина Елена Михайловна

-

первый заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы

Федоров Сергей Юрьевич

-

первый заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы

Члены рабочей группы:

Кескинов Артур Львович

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Оглоблина Марина Евгеньевна

-

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Липсиц Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Шевчук Валерий Андреевич

-

председатель Комитета по культурному наследию города Москвы

Макаров Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Ищенко Иван Сергеевич

-

начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы

Стражников Александр Матвеевич

-

начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы

Цатуров Артем Владимирович

-

генеральный директор ГУП "Доринвест"

Воскобойников Виктор Георгиевич

-

генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз"

Екимов Виктор Константинович

-

генеральный директор ГУП "Гормост"

Федорищев Александр Юрьевич

-

директор ГУП "Моссвет"

Шистеров Сергей Александрович

-

директор ГУП "УКРиС"

Любимов Евгений Александрович

-

начальник Управления градостроительного
регулирования территорий центральной части города

Главы управ районов Центрального административного округа города Москвы

Ответственный секретарь рабочей
группы:



Кандилюк Валентина Ивановна


-


начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и
благоустройства префектуры Центрального административного округа города Москвы



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»