Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 2007 года N 192-РП


О подготовке и проведении в городе Москве
 Всемирного форума по хлебопечению

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях повышения авторитета профессии пекаря, привлекательности хлеба для различных категорий потребителей, создания современной инфраструктуры, увеличения занятости населения, развития потенциала хлебопечения города Москвы и иных субъектов Российской Федерации, расширения производства лечебно-профилактических хлебобулочных изделий, способствующих укреплению здоровья населения:

1. Провести 22-27 апреля 2007 года в Москве Всемирный форум по хлебопечению (далее - Форум).

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Форума (далее - оргкомитет) согласно приложению.

3. Оргкомитету в срок до 1 марта 2007 года разработать и утвердить план подготовки и проведения Форума.

4. Установить, что организаторами Форума являются Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы.

5. Принять к сведению, что частичное финансирование расходов по подготовке и проведению Форума будет осуществляться за счет средств некоммерческого партнерства "Российская Гильдия пекарей и кондитеров".

6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы осуществить оплату части расходов на организацию и проведение Форума за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на реализацию Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы на выполнение работ и оказание услуг, в сумме не более 4124000 рублей (включая НДС), в том числе связанных с:

- арендой Федерального государственного учреждения культуры "Государственный Кремлевский Дворец" Управления делами Президента Российской Федерации на период 24-25 апреля 2007 года;

- арендой выставочных площадей ОАО "ГАО ВВЦ", строительством, оборудованием и художественным оформлением Двенадцатой международной специализированной выставки "Пекарня-Макароны-Интерсладости2007" на период 23-26 апреля 2007 года.

7. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы оказать содействие организаторам в приглашении представителей субъектов Российской Федерации.

8. Департаменту международных связей города Москвы по представлении организаторами Форума необходимых материалов оказать содействие в приглашении зарубежных партнеров для участия в Форуме.

9. Просить Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принять участие в мероприятиях Форума.

10. Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве принять участие в мероприятиях Форума в пределах компетенции.

11. Департаменту образования города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы и с участием некоммерческого партнерства "Московская Гильдия пекарей" провести конкурс детских рисунков "Я рисую хлеб".

12. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Форума по заявке организаторов.

13. Комитету по культуре города Москвы оказать организационное содействие в осуществлении культурной программы для участников и гостей Форума по предварительным заявкам организаторов.

14. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы оказать организационно-техническую поддержку организаторам Форума.

15. Принять предложение некоммерческого партнерства "Российская Гильдия пекарей и кондитеров" о включении в структуру мероприятий Форума Праздника хлеба-2007, проводимого в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 8 сентября 1999 года N 976-РМ "О проведении ежегодного "Праздника хлеба" в Москве".

16. Принять к сведению согласие ОАО "ГАО ВВЦ" создать необходимые условия для проведения 23-26 апреля 2007 года мероприятий Праздника хлеба-2007, включенных в структуру мероприятий Форума: Двенадцатой международной специализированной торгово-промышленной выставки "Пекарня-Макароны-Интерсладости-2007" и Финала "VII Кубка России по хлебопечению - Кубка Луи Лесаффра, принять непосредственное участие в их подготовке.

17. Префектурам административных округов города Москвы совместно с некоммерческим партнерством "Московская Гильдия пекарей" принять участие в формировании на Двенадцатой международной специализированной торгово-промышленной выставке "Пекарня-Макароны-Интерсладости-2007" коллективной экспозиции столичного хлебопечения.

18. Разрешить префектурам административных округов города Москвы использовать средства целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы для финансирования расходов, связанных с формированием на выставке стендов административных округов, включающих в себя экспозиции хлебопекарного и кондитерского бизнеса.

19. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении в гостиницах города в период с 22 по 27 апреля 2007 года участников, гостей, официальных лиц и представителей средств массовой информации, прибывающих на мероприятия Форума, в количестве до 5000 человек.

20. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие в организации питания и бытового обслуживания официальных лиц и участников Форума, участников и гостей торжественного приема 25 апреля 2007 года в Государственном Кремлевском Дворце.

21. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении хода подготовки и проведения Форума в городских средствах массовой информации.

22. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о мероприятиях Форума на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

23. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие организаторам в выделении транспорта по заявкам и действующим тарифам, а также в использовании VIP-залов аэропортов и железнодорожных вокзалов для участников и гостей Форума.

24. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы организовать взаимодействие правоохранительных органов и обеспечить координацию их деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Форума.

25. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

25.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения Форума, а также в местах проживания участников, почетных гостей и официальных лиц.

25.2. Обеспечить безопасность движения автотранспорта Форума, беспрепятственный проезд и парковку по специальным пропускам установленного образца.

26. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность грузов и багажа участников и гостей Форума.

27. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Форума и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

28. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 8 февраля 2007 года N 192-РП

СОСТАВ
организационного комитета по подготовке и
проведению Всемирного форума по хлебопечению

Председатель оргкомитета

Лужков Ю.М.

-

Мэр Москвы

Заместители председателя оргкомитета:

Швецова Л.И.

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы города Москвы

Вышегородцев М.М.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Онищенко Г.Г.

-

руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач Российской Федерации (по согласованию)

Кацнельсон Ю.М.

-

президент некоммерческого партнерства "Московская Гильдия пекарей" и некоммерческого партнерства "Российская Гильдия пекарей и кондитеров", секретарь президиума Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров (по согласованию)

Члены оргкомитета:

Александров А.О.

-

председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Васильева Т.А.

-

председатель Комитета общественных связей города Москвы

Дериглазова Т.Н.

-

директор некоммерческого партнерства "Российская Гильдия пекарей и кондитеров" (по согласованию)

Зверев С.И.

-

руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы

Кезина Л.П.

-

руководитель Департамента образования города Москвы

Коростелев Ю.В.

-

руководитель Департамента финансов города Москвы

Кузин В.И.

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Липсиц Л.М.

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Малышков В.И.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Мельникова Р.А.

-

начальник Управления программ развития предприятий по выпуску товаров потребительского назначения Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Музыря Н.И.

-

председатель Совета Московского городского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства
"ОПОРА России" (по согласованию)

Мурадов Г.Л.

-

руководитель Департамента международных связей
города Москвы

Мусаев М.Х.

-

генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" (по согласованию)

Персиянинов И.И.

-

вице-президент некоммерческого партнерства
"Московская Гильдия пекарей" (по согласованию)

Поденок А.Е.

-

президент МОО "Московская ассоциация предпринимателей (по согласованию)

Сельцовский А.П.

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Силкин В.Н.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента имущества города Москвы

Тутельян В.А.

-

директор НИИ питания РАМН (по согласованию)

Филатов Н.Н.

-

руководитель Управления Федеральной службы по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, главный государственный санитарный врач по городу Москве (по согласованию)

Цой С.П.

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства
Москвы, пресс-секретарь Мэра Москвы

Замуруев В.И.

-

председатель Комитета по телекоммуникациям и
средствам массовой информации города Москвы



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»