Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2006 года N 1062-ПП


О реализации концепции развития территории
Государственного образовательного учреждения
"Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства "Москвич"

(с изменениями на 18 августа 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 мая 2012 года N 234-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 178-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 17, 24.03.2009);

постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 01.09.2009).

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего развития детского и юношеского спорта, укрепления материально-технической базы, создания условий для учебно-тренировочного процесса "спорта высших достижений" Государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности города Москвы "Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства "Москвич" Департамента физической культуры и спорта города Москвы (ГОУ "ЭШВСМ-"Москвич") Правительство Москвы (преамбула в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Принять предложение Департамента физической культуры и спорта города Москвы о реализации концепции развития территории ГОУ "ЭШВСМ "Москвич" с проектированием и строительством в 2009-2011 годах по адресу: Волгоградский просп., вл.46/15 спортивных объектов:

- универсального всесезонного легкоатлетического стадиона открытого типа на 20000 зрительских мест с покрытием над западной трибуной, с дополнительными сборно-разборными трибунами на 5000 мест и входных групп;

- универсального спортивного комплекса, включающего крытый легкоатлетический манеж, две ледовые арены для фигурного катания и шорт-трека, арену для керлинга, тир для пулевой стрельбы из мелкокалиберного оружия, теннисные корты, подземную автостоянку нормативной емкости. На эксплуатируемой кровле манежа и ледовых арен предусмотреть размещение тренировочного футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом, тренировочного легкоатлетического ядра с беговыми дорожками и секторами для прыжков в длину, тройного, в высоту, с шестом;

- подземно-надземной многоуровневой парковки нормативной емкости с размещением на эксплуатируемой кровле автостоянки тренировочных секторов для метания копья, молота, диска, толкания ядра, тренировочных открытых теннисных кортов, игровых площадок;

- спортивной гостиницы на 200 мест.

Перечень объектов, их размещение и технико-экономические показатели определить градостроительной документацией.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Выполнение функций государственного заказчика на проектирование и строительство спортивных объектов (п.1) возложить на Департамент экономической политики и развития города Москвы, а с 1 января 2008 года - на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 178-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

3. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП, - см. предыдущую редакцию):

3.1. Пункт утратил силу с 1 сентября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3.2. После завершения строительства объектов (п.1) и сдачи их в эксплуатацию в трехмесячный срок представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на объекты в Едином государственном реестре прав и для передачи их ГОУ "ЭШВСМ-"Москвич" в установленном порядке (пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП, - см. предыдущую редакцию).

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в Адресной инвестиционной программе на 2008 и последующие годы расходы на проектирование и строительство объектов (п.1) за счет и в пределах капитальных вложений, выделяемых на развитие материально-технической базы спортивных объектов на соответствующие годы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 178-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Государственному заказчику (п.2) обеспечить в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", размещение государственного заказа на выполнение работ по строительству объектов (п.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 178-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП, - см. предыдущую редакцию).

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 178-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Возложить функции государственного заказчика на разработку предпроектной документации для строительства объектов (п.1) на Москомархитектуру (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 178-ПП; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП, - см. предыдущую редакцию).

____________________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции считается пунктом 8 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 178-ПП.

____________________________________________________________________

     

8. Внести изменения в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 11 декабря 2001 года N 1107-ПП "О первоочередных мерах по совершенствованию деятельности образовательных учреждений спортивной направленности системы Москомспорта" согласно приложению к настоящему постановлению.     

9. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. (пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 18 августа 2009 года N 793-ПП, - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 декабря 2006 года N 1062-ПП

     
Внесение изменений и
дополнений в приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 11 декабря 2001 года N 1107-ПП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
зданий, подлежащих реконструкции, и объектов
строительства на существующих территориях
образовательных учреждений спортивной
направленности системы Москомспорта


N

Наименование административного округа, образовательно-
спортивного учреждения, адрес

Сроки прове-
дения работ

Пло-
щадь, кв.м**

Цели и задачи выполнения работ

1

2

3

4

5

Юго-Восточный

6.

ЭШВСМ "Москвич" Волгоградский просп., 46/15

2007-
2010
годы

Строительство универсального всесезонного легкоатлетического стадиона открытого типа с козырьковым покрытием на 20000 зрительских мест с учетом возможности наращивания зрительских мест на Восточной трибуне стадиона за счет дополнительных сборно-разборных мест (блитчеров) до 5000 зрителей. Строительство комплекса открытых плоскостных тренировочных сооружений (полей), в т.ч. универсального поля с подогревом для проведения футбольных соревнований, легкоатлетической дорожки, тренировочного футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом, тренировочных полей для метания, беговых и прыжковых дисциплин. Реконструкция ледового дворца с созданием второго ледового катка для керлинга, шорт-трэка и т.д. Строительство тренировочного легкоатлетического манежа на втором этаже существующего здания спорткомплекса "Москвич" над плавательным бассейном. В случае невозможности предусмотреть строительство закрытого легкоатлетического манежа для размещения легкоатлетического трека. Строительство подземно-надземной многоуровневой парковки нормативной емкости. Строительство спортивной гостиницы на 200 мест.

     
________________

**Размеры площади спортивных сооружений будут определены проектно-сметной документацией.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»