Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 2006 года N 2796-РП


Об утверждении адресных перечней объектов для разработки в 2007 году проектов планировки, предпроектной и проектно-сметной документации на жилищное строительство в 2009-2010 годах по государственному заказу города Москвы и инженерной подготовки территорий под жилую застройку *О)

(с изменениями на 13 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 18 декабря 2007 года N 2813-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 3, 16.01.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 2681-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 18 апреля 2006 года N 268-ПП "О Среднесрочной программе жилищного строительства в городе Москве на период 2006-2008 годов и заданиях до 2010 года в целях реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", для своевременной разработки проектов планировки, предпроектной и проектно-сметной документации на жилищное строительство в 2009-2010 годах за счет средств бюджета города Москвы и инженерной подготовки территорий под жилую застройку в 2009-2010 годах:

1. Утвердить адресные перечни объектов для подготовки в 2007 году проектов планировки и предпроектной документации для жилищного строительства в 2009-2010 годах (приложения 1 и 3) по государственному заказу города Москвы.

2. Утвердить адресный перечень микрорайонов и кварталов комплексной реконструкции ветхого пятиэтажного жилищного фонда первого периода индустриального домостроения с разработанными проектами планировки для жилищного строительства в 2009-2010 годах (приложение 2) по государственному заказу города Москвы.

3. Утвердить адресный перечень жилых домов, предлагаемых к строительству и вводу в 2009-2010 годах по государственному заказу города Москвы, для разработки проектно-сметной документации (приложение 4).

4. Москомархитектуре:

4.1. В месячный срок подготовить и представить для утверждения первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, графики подготовки проектов планировки и предпроектной документации на жилищное строительство в 2009-2010 годах согласно приложениям 1 и 3 к настоящему распоряжению (далее - график).

4.2. По заказу государственного заказчика Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы обеспечить в установленные графиком сроки (п.4.1) разработку предпроектной документации на строительство жилых домов в 2009-2010 годах (приложение 3), кроме объектов Центрального административного округа.

4.3. Обеспечить как государственному заказчику в установленные графиками сроки (п.4.1) разработку предпроектной документации на строительство в 2009-2010 годах жилых домов, расположенных на территории Центрального административного округа (приложение 3), и разработку проектов планировки (приложение 1).

4.4. При разработке проектов планировки микрорайонов и кварталов (приложение 1) предусматривать включение прилегающих рекреационных территорий Природного комплекса площадью до 5 га в границы разрабатываемой документации для последующего выполнения в установленном порядке проектов реабилитации (комплексного благоустройства и озеленения) природоохранных территорий.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственных заказчиков Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Москомархитектуры предусмотреть в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007-2008 годы выделение денежных средств на выполнение проектов планировки и предпроектной документации по объектам согласно приложениям 1 и 3 к настоящему распоряжению в пределах лимитов капитальных вложений, установленных на эти цели.

6. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

6.1. Подготовить и представить в срок до 1 апреля 2007 года в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявки и конкурсную документацию на проведение открытых конкурсов по выбору заказчиков на проектирование и строительство по государственному заказу города Москвы жилых домов (приложение 4), включая расположенные под ними гаражи-стоянки.

6.2. Согласовывать конкурсную документацию на проведение открытых конкурсов по выбору заказчиков на проектирование и строительство по государственному заказу города Москвы жилых домов с расположенными под ними гаражами-стоянками с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы.

7. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы подготовить в установленном порядке адресный перечень строительства объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивающий ввод жилых домов, согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

8. Государственным заказчикам Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявки и конкурсную документацию на проведение открытых конкурсов по выбору:

- заказчиков на проектирование и строительство по государственному заказу города Москвы объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивающих ввод жилых домов согласно приложению 4 к настоящему распоряжению;

- генеральных подрядных организаций после разработки и утверждения проектно-сметной документации на строительство объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения ввода жилых домов (приложение 4).

9. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после получения от Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы заявок и конкурсной документации (п.8) провести в установленном порядке открытые конкурсы по выбору:

- заказчиков на проектирование и строительство по государственному заказу города Москвы жилых домов (приложение 4), включая расположенные под ними гаражи-стоянки, в срок до 1 июня 2007 года;

- заказчиков на проектирование и строительство по государственному заказу города Москвы объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивающих ввод жилых домов согласно приложению 4 к настоящему распоряжению;

- генеральных подрядных организаций на строительство по государственному заказу города Москвы объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивающих ввод жилых домов согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007-2009 годы выделение денежных средств в пределах лимитов капитальных вложений, установленных на эти цели:

10.1. По предложениям Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на:

- разработку проектно-сметной документации по объектам согласно приложению 4 к настоящему распоряжению;

- финансирование затрат, связанных с подготовкой территорий для строительства жилых объектов согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

- финансирование проектирования гаражей-стоянок, расположенных под жилыми домами, планируемыми к строительству в 2009-2010 годах согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

10.2. По предложениям Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы на проектирование и строительство по государственному заказу города Москвы объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивающих ввод жилых домов согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

10.3. По предложениям Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы финансирование в установленном порядке строительства гаражей-стоянок под жилыми домами, планируемыми к строительству, согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

11. Установить, что финансирование проектирования, строительства и оборудования встроенно-пристроенных помещений на первых этажах жилых домов, предназначенных для размещения в них объединенной диспетчерской службы, молочно-раздаточных пунктов, пунктов охраны общественного порядка и помещений для работы с детьми, осуществляется за счет средств бюджета города Москвы.

12. Москомархитектуре до 1 июля 2007 года подготовить совместно с заказчиками, определенными на конкурсной основе (п.9), и представить для утверждения первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, согласованный в установленном порядке график разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на строительство жилых домов в 2009-2010 годах за счет средств бюджета города Москвы (приложение 4).

13. Заказчикам, определенным на конкурсной основе (п.9):

13.1. Обеспечить в установленном порядке подготовку актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов (земельных участков) для строительства жилых домов согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

13.2. Обеспечить разработку, согласование и утверждение проектно-сметной документации на строительство по государственному заказу города Москвы в 2009-2010 годах жилых домов (приложение 4) в установленные графиком сроки (п.12).

14. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществлять при участии территориальных и отраслевых органов исполнительной власти города Москвы взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по вопросам возможности размещения жилья для общегородских социальных программ на земельных участках, занятых объектами недвижимости, находящимися в федеральной и иной собственности, и подготовки в установленном порядке совместных решений по дальнейшему их освоению (приложение 5).

15. Префектурам административных округов города Москвы совместно с заказчиками, определенными на конкурсной основе (п.9), при участии Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы и Департамента имущества города Москвы обеспечить в установленном порядке своевременное освобождение участков для строительства жилых домов в 2009-2010 годах согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

16. Признать утратившими силу:

16.1. Распоряжение Правительства Москвы от 12 апреля 2004 года N 659-РП "Об утверждении адресных перечней жилых домов и объектов социальной сферы для разработки градостроительной, исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство объектов в 2005-2007 годах".

16.2. Пункт 10 распоряжения Правительства Москвы от 28 июля 2005 года N 1393-РП "О предпроектной разработке и строительстве жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по адресу: ул.Исаковского, вл.8 (Северо-Западный административный округ города Москвы)".

16.3. Пункт 12 распоряжения Правительства Москвы от 11 августа 2005 года N 1516-РП "О строительстве жилого дома для священнослужителей Московской Патриархии и работников Издательского Совета Русской Православной Церкви по адресу: Можайский район, квартал 95, корп.7 (Западный административный округ города Москвы)".

16.4. Распоряжение Правительства Москвы от 14 сентября 2005 года N 1798-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 12 апреля 2004 года N 659-РП".

16.5. Пункт 11 распоряжения Правительства Москвы от 12 октября 2005 года N 2009-РП "О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: Привольная ул., вл.58 (Юго-Восточный административный округ города Москвы)".

16.6. Пункт 1 распоряжения Правительства Москвы от 25 мая 2006 года N 875-РП "О внесении изменений в распоряжения Правительства Москвы от 12 апреля 2004 года N 659-РП и от 24 февраля 2005 года N 243-РП".

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

 Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 28 декабря 2006 года N 2796-РП

АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
объектов для подготовки в 2007 году
проектов планировки для жилищного
строительства в 2009-2010 годах по
 государственному заказу города Москвы

N
п/п

Наименование
объектов

Наименование
документации

Государственный заказчик Москомархитектура

Северный административный округ

1

Бескудниковский район,
мкр.5, 6, 7

Проект планировки

2

Молжаниновский район,
Новоподрезково

Проект планировки

3

Молжаниновский район,
Верескино

Проект планировки

Северо-Восточный административный округ

4

Бабушкинский район, мкр.10

Проект планировки

5

Алтуфьевский район, мкр.1-2

Проект планировки

Восточный административный округ

6

Район Богородское, кв.8Б

Проект планировки

7

Район Восточный,
пос.Восточный

Проект планировки

8

Район Гольяново, мкр.1-2

Проект планировки

Юго-Восточный административный округ

9

Район Текстильщики,
кв.92-94

Проект планировки

10

Район Текстильщики, кв.110, 111

Проект планировки

11

Район Люблино, мкр.А

Проект планировки

12

Район Люблино, мкр.Г

Проект планировки

13

Район Люблино, мкр.Ж

Проект планировки (с учетом
размещения высотного комплекса по адресу: Верхние поля ул., вл.17)

14

Район Выхино-Жулебино,
мкр.128БВ

Проект планировки

Юго-Западный административный округ

15

Обручевский район,
кв.37-37Ц, 38Б

Завершение проекта планировки

Северо-Западный административный округ

16

Район Хорошево-Мневники,
кв.83

Корректировка
проекта планировки

Примечание:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»