Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 2006 года N 2791-РП


Об участии
в 8-м Международном авиационно-космическом
салоне "МАКС-2007" и проведении Дня Москвы

(с изменениями на 21 августа 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 21 августа 2007 года N 1795-РП.

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2006 года N 115-р на аэродроме Федерального государственного унитарного предприятия "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова" в городе Жуковском Московской области с 21 по 26 августа 2007 года проводится 8-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2007".

С целью демонстрации достижений московских организаций участников авиационно-космического салона, молодежных и студенческих научных и конструкторских коллективов в области авиации и высоких технологий, патриотического воспитания и привлечения молодежи в авиационно-космическую отрасль:

1. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Департаментом транспорта и связи города Москвы до 1 марта 2007 года разработать и согласовать с открытым акционерным обществом "Авиасалон" (ОАО "Авиасалон") в рамках официальной программы 8-го Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007" (далее - авиационно-космический салон) программу мероприятий Правительства Москвы и проведение 23 августа 2007 года Дня Москвы с организацией делового центра Правительства Москвы.

2. Определить Департамент науки и промышленной политики города Москвы государственным заказчиком по подготовке и проведению мероприятий Правительства Москвы на авиационно-космическом салоне, Департамент транспорта и связи города Москвы - государственным заказчиком по подготовке и проведению мероприятий Правительства Москвы по презентации опыта Городской целевой программы возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2010 годы, опыта города Москвы по приобретению и восстановлению региональных аэропортов, и планов города Москвы по развитию авиационной инфраструктуры, необходимой для восстановления воздушного сообщения города Москвы с городами в Центральном федеральном округе, на авиационно-космическом салоне (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 21 августа 2007 года N 1795-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

3.1. Провести открытый конкурс на право заключения государственных контрактов на выполнение работ и оказание услуг, связанных с организацией и проведением мероприятий Правительства Москвы на 8-м Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007", с начальной стартовой ценой государственного контракта в размере до 3500000 рублей и официального приема от имени Правительства Москвы с начальной стартовой ценой государственного контракта в размере 450000 рублей.

3.2. По результатам конкурса заключить государственные контракты с победителями конкурса.

3.3. Произвести оплату работ и услуг по организации и проведению мероприятий Правительства Москвы на 8-м Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007" по цене исполнения государственного контракта, предложенной победителем конкурса в пределах установленного лимита (п.3.1), за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве.

3.4. Произвести оплату работ и услуг по организации и проведению 23 августа 2007 года от имени Правительства Москвы официального приема участников и гостей авиационно-космического салона на 300 человек в пределах установленных норм по цене исполнения государственного контракта, предложенной победителем конкурса в пределах установленного лимита (п.3.1), за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год на содержание аппарата Департамента науки и промышленной политики города Москвы.

4. Департаменту транспорта и связи города Москвы передать в установленном порядке Государственному учреждению города Москвы "Московские авиационные услуги " (далее - ГУ "МАУ") функции государственного заказчика (п.2) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 21 августа 2007 года N 1795-РП).

5. ГУ "МАУ" заключить государственный контракт с победителем конкурса на выполнение работ и оказание услуг, связанных с подготовкой и проведением мероприятий Правительства Москвы по презентации опыта Городской целевой программы возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2010 годы, опыта города Москвы по приобретению и восстановлению региональных аэропортов, и планов города Москвы по развитию авиационной инфраструктуры, необходимой для восстановления воздушного сообщения города Москвы с городами в Центральном федеральном округе, на 8-м Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007" (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 21 августа 2007 года N 1795-РП).

6. ГУ "МАУ" произвести оплату работ и услуг по государственному контракту (п.5) за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание в 2007 году ГУ "МАУ", на сумму не более 4530300 рублей (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 21 августа 2007 года N 1795-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 4-12 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 7-15 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 21 августа 2007 года N 1795-РП.

____________________________________________________________________          

     

7. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в привлечении к участию в авиационно-космическом салоне молодежи и студентов, лауреатов и участников Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи, а также государственных учреждений города Москвы, ведущих социально-воспитательную и досуговую работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства.

8. Комитету общественных связей города Москвы обеспечить привлечение общественных и ветеранских организаций для участия ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда авиационно-космической отрасли в 8-м Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007", в том числе приобретение для них билетов, за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету общественных связей города Москвы в бюджете города Москвы на 2007 год на финансирование массовых и общественных мероприятий.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в освещении и анонсировании мероприятий Правительства Москвы в авиационно-космическом салоне в средствах массовой информации.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о мероприятиях авиационно-космического салона на средствах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

11. Принять к сведению согласие ГУП "Московский метрополитен" оказать содействие ОАО "Авиасалон" в размещении рекламы авиационно-космического салона на станциях и в вагонах метрополитена по льготным тарифам.

12. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

12.1. Выделить на договорной основе машины сопровождения по заявке ОАО "Авиасалон" для делегаций иностранных и отечественных участников и гостей от мест их проживания в гостиницах Москвы до места проведения авиационно-космического салона, а также выделить машины сопровождения делегации Правительства Москвы для участия в Дне Москвы на 8-м Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007".

12.2. Организовать охрану общественного порядка у мест проживания делегаций иностранных и отечественных участников и гостей в гостиницах Москвы по заявкам ОАО "Авиасалон".

13. Департаменту финансов города Москвы обеспечить оплату расходов на проведение приема от имени Правительства Москвы согласно утвержденной смете за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год по смете расходов на содержание аппарата Департамента науки и промышленной политики города Москвы, в пределах установленных норм.

14. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы обеспечить приглашение участников приема (п.10).

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»