Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года N 2717-РП


Об освобождении участка 4-го транспортного кольца
от шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе (Восточный
административный округ города Москвы)

(с изменениями на 23 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 июля 2008 года N 1707-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 45, 12.08.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 23 марта 2010 года N 522-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 19, 02.04.2010).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 февраля 2006 года N 73-ПП "Об основных направлениях дорожно-мостового строительства в 2006-2013 годах в городе Москве" и в целях ускорения освобождения территории и изъятия земельных участков под строительство объекта городского заказа:

1. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:

1.1. Представить в I квартале 2007 года заказчику ОАО "Москапстрой":

1.1.1. Список организаций и автостоянок, попадающих в зону строительства трассы 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе.

1.1.2. Список жилых домов, подлежащих переселению и сносу, а также предприятий, организаций, гаражно-строительных кооперативов, индивидуальных гаражей, выводимых в связи с строительством участка 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе.

1.1.3. Информацию о необходимом наборе жилой площади для переселения жителей из домов, попадающих в зону строительства трассы 4-го транспортного кольца.

1.1.4. Проработать до 30 марта 2007 года предложения предприятий и организаций, гаражно-строительных кооперативов и владельцев индивидуальных гаражей по условиям вывода их с трассы строительства 4-го транспортного кольца.

1.1.5. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 29 июля 2008 года N 1707-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

1.1.6. Обеспечить освобождение и передачу под снос строений и автостоянок.

1.2. Осуществить совместно:

1.2.1. С Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ОАО "Москапстрой" переселение жителей домов, попадающих в зону строительства трассы строительства 4-го транспортного кольца.

1.2.2. С Москомархитектурой подбор в I квартале 2007 года земельного участка для временного размещения автотранспорта, выводимого из зоны производства работ и строительства многоэтажных гаражей-паркингов.

2. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения пунктов 1.1.4 и 1.1.5 настоящего распоряжения и проведения необходимых компенсационных мероприятий расторгнуть в установленном порядке договоры аренды земельных участков с организациями, попадающими в зону строительства участка 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе.

3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 23 марта 2010 года N 522-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Принять к сведению обязательства ОАО "Москапстрой" обеспечить в 2007 году:

4.1. Проведение в соответствии с законодательством об оценочной деятельности независимой оценки стоимости зданий и сооружений, подлежащих перебазированию, выводу и сносу в связи с строительством участка 4-го транспортного кольца.

4.2. Выплату денежной компенсации за изымаемые и подлежащие сносу строения в соответствии с согласованными префектом Восточного административного округа города Москвы отчетами по оценке стоимости.

4.3. Разработку предпроектной и проектной документации компенсационного строительства для новых административно-производственных корпусов взамен сносимых зданий и сооружений ГУП "ДЭК-3" на свободных участках территории автодормехбазы предприятия по адресу: Перовская ул., вл.2, а также снос существующих зданий и сооружений (административное здание, бойлерная и сооружение специального назначения) произвести после завершения строительства объектов.

4.4. Приобретение по свободным ценам жилой площади в необходимом объеме и наборе квартир, определенной префектурой Восточного административного округа города Москвы для переселения жителей из домов, попадающих в зону строительства 4-го транспортного кольца.

4.5. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 23 марта 2010 года N 522-РП. - См. предыдущую редакцию.

4.6. Снос зданий и сооружений, попадающих в зону производства работ.

4.7. Включение в сводный сметный расчет стоимости строительства участка 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе затрат, связанных с освобождением трассы.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в 2007 и последующих годах выделение лимитов капитальных вложений за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда:

5.1. На проектирование и строительство участка 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе.

5.2. На выплату компенсаций собственникам за изымаемые и подлежащие сносу строения.

5.3. На приобретение жилой площади для переселения жителей с трассы строительства 4-го транспортного кольца.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»