Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года N 2740-РП


О проектировании, реставрации и регенерации комплекса
зданий Государственного образовательного учреждения
города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева"
по адресу: Чистый пер., д.7, стр.1, 2 и д.9, стр.1, 2
(Центральный административный округ города Москвы)*

(с изменениями на 14 мая 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 2964-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 72, 24.12.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 14 мая 2010 года N 914-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 30, 25.05.2010).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 2964-РП - см. предыдущую редакцию.

В целях создания необходимых условий для деятельности Государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева" в используемых помещениях с учетом изменения охранного статуса стр.1 дома 9 по Чистому пер. и в соответствии с Законом города Москвы от 14 июля 2000 года N 26 "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры", Законом города Москвы от 9 июня 2004 года N 40 "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на исторических территориях города Москвы и на территориях зон охраны объектов культурного наследия в городе Москве":

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и префектуры Центрального административного округа города Москвы о проектировании, реставрации и регенерации комплекса зданий Государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева" (далее - Школа) по адресу: Чистый пер., д.7, стр.1, 2 и д.9, стр.1, 2 в 2007-2012 годах за счет средств бюджета города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 мая 2010 года N 914-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Передать Школе в оперативное управление д.7, стр.2 (61,0 кв.м) по Чистому пер.

3. Предоставить Школе земельный участок, занимаемый д.7, стр.2 (0,0096 га) по Чистому пер. в постоянное (бессрочное) пользование.

4. Принять к сведению, что с 1 января 2008 года функции государственного заказчика по объекту возлагаются на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 2964-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы начиная с 2008 года выделение средств на проектирование, реставрацию и регенерацию объекта (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений, установленных Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы как государственному заказчику на соответствующие годы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 2964-РП - см. предыдущую редакцию).

6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы заказать Москомархитектуре и оплатить за счет собственных средств разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.1) в соответствии с предпроектными разработками, выполненными обществом с ограниченной ответственностью "ДизайнБауПроект" на основании протокола от 18 декабря 2003 года N 56 заседания Окружной конкурсной комиссии по размещению городского заказа в Центральном административном округе города Москвы, утвержденного распоряжением префекта Центрального административного округа города Москвы от 26 декабря 2003 года N 7721-р.

7. Принять к сведению, что технологическое задание на разработку проекта реставрации и регенерации комплекса зданий Государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева" по адресу: Чистый пер., д.7, стр. 1, 2 и д.9, стр. 1, 2 (Центральный административный округ) утверждено в установленном порядке (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 2964-РП - см. предыдущую редакцию).

8. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке размещение городского заказа на проектирование, реставрацию и регенерацию объекта (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 2964-РП - см. предыдущую редакцию).

9. Заказчику - победителю конкурса:

9.1. Организовать разработку проектной документации на реставрацию и регенерацию зданий Школы и согласовать ее в установленном порядке с учетом п.6 настоящего распоряжения.

9.2. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта право пользования земельным участком (п.1) на период проведения работ в установленном порядке.

9.3. После завершения реставрации и регенерации зданий Школы и сдачи объекта в эксплуатацию (п.1) представить в месячный срок в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для перерегистрации прав собственности города Москвы на законченный объект в установленном порядке (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 2964-РП - см. предыдущую редакцию).

10. Департаменту имущества города Москвы:

10.1. Внести объект д. 7, стр.2 по Чистому пер. в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

10.2. После представления Школой необходимого пакета документов оформить передачу ей помещений (п.2) в оперативное управление.

10.3. После ввода в эксплуатацию комплекса зданий Школы (п.1) внести его в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, с последующим оформлением его Школе в оперативное управление.

11. Департаменту земельных ресурсов города Москвы оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке (п.3 и п.9.3).

12. Принять к сведению обязательства Школы представить пакет документов:

12.1. В Департамент имущества города Москвы для оформления имущественных прав (п.2 и п.9.3).

12.2. В Департамент земельных ресурсов города Москвы для оформления земельно-правовых отношений (п.3 и п.9.3).

13. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 28 апреля 2004 года N 831-РП "О проектировании, реставрации и реконструкции зданий Государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева", являющихся объектами культурного наследия, по адресу: Чистый пер., д.7, стр. 1 и д.9, стр.1 (Центральный административный округ)", кроме п.5.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»