Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 2006 года N 2577-РП


О создании комплекса "Арбатский бульвар"

(с изменениями на 30 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 640-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 39, 14.07.2009).

____________________________________________________________________



В целях улучшения транспортного обслуживания городской магистрали Новый Арбат, повышения ее пропускной способности, создания новой пешеходной зоны с объектами торгово-развлекательного назначения, паркингами, озеленения, дальнейшего развития современного архитектурного облика и улучшения экологической обстановки центральной части города Москвы:

1. Принять предложение Москомархитектуры о реорганизации городской транспортной магистрали Новый Арбат в пешеходную зону со строительством торгово-развлекательных объектов, организацией паркингов и движения транспорта в подземном пространстве (комплекс "Арбатский бульвар") в соответствии с эскизным проектом ГУП "Моспроект-2" им.М.В.Посохина, одобренным Общественным советом при Мэре Москвы (протокол от 9 октября 1996 года N 1).

2. Возложить функции государственного заказчика на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявки и конкурсную документацию на проведение конкурсов по выбору заказчика на период проектирования и выполнения работ по созданию комплекса (п.1) и генерального проектировщика в срок до II квартала 2007 года.

4. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после получения от Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы заявок и конкурсной документации провести в установленном порядке конкурсы по выбору заказчика на период проектирования и выполнения работ по созданию комплекса (п.1) и генерального проектировщика.

5. Заказчику, определенному на конкурсной основе:

5.1. Обеспечить разработку и согласование предпроектной и проектной документации (п.1) в следующие сроки:

- градостроительное обоснование (проект планировки) размещения комплекса "Арбатский бульвар" (п.1) - IV квартал 2007 года;

- обоснование инвестиций с заключением государственной экспертизы - I квартал 2008 года;

- стадия "Проект" - III квартал 2008 года.

5.2. В 2006-2008 годах обеспечить общую координацию проектно-изыскательских работ (п.1), организовать своевременное проведение экспертизы и утверждение проектов.

5.3. Заказать в Москомархитектуре:

5.3.1. Планировочное задание на реорганизацию городской транспортной магистрали (п.1) - IV квартал 2007 года.

5.3.2. Акт (акты) разрешенного использования участка территории на строительство комплекса "Арбатский бульвар" - IV квартал 2007 года.

5.3.3. Схемы размещения паркингов в районе ул.Новый Арбат с учетом создания пешеходной зоны "Арбатский бульвар" с паркингом - IV квартал 2007 года.

6. Управлению ГИБДД ГУВД г.Москвы рассмотреть в установленном порядке представленную Москомархитектурой схему транспортного обслуживания комплекса и прилекающей территории.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть в Адресной инвестиционной программе на 2006 и последующие годы целевое финансирование разработки предпроектной и проектно-сметной документации (п.5).

8. Государственному заказчику - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с заказчиком, определенным на конкурсной основе, подготовить материалы инвестиционного проекта "Реорганизация городской транспортной магистрали Новый Арбат с созданием пешеходной и торгово-развлекательной зоны" для внесения его в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в установленном порядке с целью предоставления государственной поддержки за счет Инвестиционного фонда Российской Федерации.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Установить срок выполнения постановления в целом 10 марта 2012 года (абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 640-ПП).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»