Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 ноября 2006 года N 2443-РП


О проведении церемонии открытия
Ледового дворца спорта на территории
Ходынского поля

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве:

1. Провести 15 декабря 2006 года торжественную церемонию открытия Ледового дворца спорта на территории Ходынского поля (далее - Ледовый дворец), приуроченную к празднованию 60-летия отечественного хоккея (далее - Церемония).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Церемонии осуществляет Комитет физической культуры и спорта города Москвы и Общероссийская общественная организация "Федерация хоккея России".

2.2. Долевое участие в финансировании расходов по подготовке и проведению Церемонии также примут Общероссийская общественная организация "Федерация хоккея России" и привлеченные средства.

3. Установить, что организатором Церемонии является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор).

4. Комитету физической культуры и спорта города Москвы осуществлять оплату расходов на подготовку и проведение Церемонии в пределах ассигнований, предусмотренных Комитету физической культуры и спорта города Москвы в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту, с лицевого счета Москомспорта на лицевой счет по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий".

5. Разрешить Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

5.1. При заключении договора с организатором (п.3) на подготовку и проведение Церемонии предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

5.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.5.1 настоящего распоряжения.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Церемонии по заявке организатора.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Северного административного округа города Москвы оказать содействие организатору в обеспечении питания участников, официальных лиц, представителей средств массовой информации, прибывших на Церемонию.

8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

8.1. По заявке и за счет средств организатора установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором договора на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией-победителем конкурсного отбора.

8.2. Совместно с префектурой Северного административного округа города Москвы своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения Церемонии, в соответствии с установленным регламентом.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Церемонии в городских средствах массовой информации.

10. Префектурам административных округов города Москвы совместно с организатором и Департаментом образования города Москвы разработать и реализовать программу "Зритель" в рамках проведения Церемонии.

11. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении в гостиницах города участников, гостей и официальных лиц Церемонии в количестве до 50 человек в период с 12 по 18 декабря 2006 года.

12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о проводимом мероприятии в соответствии с согласованной с Комитетом заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Правительства Москвы.

13. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

13.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в ходе проведения Церемонии в Ледовом дворце и на прилегающей территории.

13.2. Обеспечить безопасность дорожного движения по маршрутам следования официальных лиц и участников Церемонии, а также в местах их пребывания, включая встречи и проводы в аэропортах.

14. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в Ледовом дворце и на прилегающей территории, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

15. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации:

15.1. Обеспечить сохранность прибывших на Церемонию грузов и багажа, а также охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия участников и гостей Церемонии.

15.2. Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей Церемонии не позднее чем за сутки до их встречи в аэропорту.

16. Государственному учреждению города Москвы "Дирекция по эксплуатации Ледового дворца спорта на территории Ходынского поля" обеспечить подготовку спортсооружения к проведению Церемонии в соответствии с международными правилами и требованиями.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»