Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 ноября 2006 года N 2232-РП


О проведении Дней Москвы в Ульяновской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего укрепления и развития взаимовыгодного межрегионального сотрудничества города Москвы и Ульяновской области, а также в соответствии с поручением Мэра Москвы от 15 августа 2006 года N 4-15-14924/6:

1. Провести Дни Москвы в Ульяновской области (далее - Дни) со 2 по 3 ноября 2006 года.

2. Утвердить программу проведения Дней (приложение 1), состав делегации Правительства Москвы (приложение 2) и перечень заседаний "круглых столов" (приложение 3).

3. Командировать делегацию Правительства Москвы в город Ульяновск 2 ноября 2006 года для участия в Днях в составе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

4.1. Осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы по подготовке и реализации программы проведения Дней (далее программа).

4.2. Принять к сведению, что общество с ограниченной ответственностью "Агентство "МежРегионТур" является исполнителем государственного контракта от 10 мая 2006 года N 151/05-06 на оказание услуг по проведению мероприятий Дней Москвы в регионах и Дней регионов в Москве.

4.3. Сформировать рабочую группу из представителей органов исполнительной власти города Москвы и организовать ее выезды в город Ульяновск с целью обеспечения и подготовки мероприятий по проведению Дней.

4.4. Разрешить оплатить расходы:

- по приобретению подарков для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - участников битвы под Москвой, а также семей родителей погибших военнослужащих и вдов военнослужащих 31-й Отдельной воздушно-десантной бригады, комплекта оборудования для технического оснащения видеозала, предназначенного для вручения Областному государственному учреждению культуры "Ленинский Мемориал", компьютерного класса, предназначенного для передачи Ишеевской средней общеобразовательной школе, в количестве 15 компьютеров с соответствующим программным обеспечением, 16 компьютеров для передачи детским домам Ульяновской области с соответствующим программным обеспечением, тактического учебного компьютерного класса для подготовки личного состава 31-й Отдельной воздушно-десантной бригады, двух комплектов спортивного инвентаря для спортивных школ Ульяновской области;

- по выезду и пребыванию в городе Ульяновске в рамках программы группы воспитанников кадетской школы-интерната "Навигацкая школа" Западного окружного управления образования в количестве 96 человек и 12 сопровождающих с 1 по 4 ноября 2006 года;

- по организации приема от имени Правительства Москвы и Правительства Ульяновской области (из расчета до 1500 рублей на человека) из средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение мероприятий межрегионального характера.

4.5. Разрешить при оплате расходов (п.4.4) производить авансовые платежи в размере 100% от суммы расходов.

4.6. Согласовать с Правительством Ульяновской области и обеспечить выполнение программы пребывания делегации Правительства Москвы в Ульяновской области.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в организации совместного приема на 150 человек от имени Правительства Москвы и Правительства Ульяновской области.

6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы, префектуре Восточного административного округа города Москвы:

6.1. Организовать проведение заседаний "круглых столов" в Ульяновской области по темам согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

6.2. Оплатить расходы, связанные с подготовкой и проведением заседаний "круглых столов", за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы на 2006 год.

6.3. Организовать командирование в город Ульяновск специалистов, обеспечивающих проведение заседаний "круглых столов".

7. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы провести курс обучения увольняемых в запас военнослужащих 31-й Отдельной воздушно-десантной бригады, расквартированной в городе Ульяновске, по программе "Современные методы предпринимательской деятельности" с вручением соответствующих дипломов.

8. Комитету по культуре города Москвы:

8.1. Организовать и провести культурные мероприятия Дней.

8.2. Профинансировать расходы, связанные с обеспечением культурной программы Дней, из бюджетных ассигнований, выделенных комитету в 2006 году на проведение Дней Москвы и Дней культуры Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве.

9. Комитету физической культуры и спорта города Москвы обеспечить участие московских спортсменов в товарищеской встрече со сборной командой Ульяновской области по боксу, оплатить расходы, связанные с участием московских спортсменов за счет средств, предусмотренных Москомспорту в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение спортивных мероприятий.

10. Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы оказать содействие ульяновской стороне в организации и проведении молодежного фестиваля "Встречи на Волге" в рамках Дней, оплатить расходы, связанные с проездом московских участников фестиваля в количестве до 20 человек за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год по соответствующим направлениям расходов.

11. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

11.1. Организовать доставку спецрейсом 2 ноября 2006 года делегации Правительства Москвы в город Ульяновск и обратно в город Москву.

11.2. Оказать содействие в приобретении авиабилетов на 1-4 ноября 2006 года членам делегации Правительства Москвы для перелета по маршруту Москва-Ульяновск-Москва.

11.3. Оказать содействие участникам Дней в случае необходимости в транспортировке грузов железнодорожным и авиационным транспортом по предварительным заявкам организаторов.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

13. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в подготовке и проведении Дней, оплатить командировочные расходы сотрудникам, направляемым в Ульяновскую область для участия в подготовке и проведении Дней, включая членов делегации Правительства Москвы, рабочей группы и участников заседаний "круглых столов", за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год по сметам расходов на содержание соответствующих аппаратов в пределах установленных норм.

14. Принять к сведению, что городские организации произведут оплату командировочных расходов своих сотрудников в установленном порядке за счет собственных средств.

15. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

15.1. Осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом делегации Правительства Москвы 2 ноября 2006 года спецрейсом из города Москвы в город Ульяновск и обратно в город Москву.

15.2. По заявке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы выделить сувенирную продукцию для вручения руководству Ульяновской области, городов Ульяновска, Димитровграда, рабочего поселка Ишеевка (Ульяновский район), предприятий и организаций, запланированных для посещения делегацией Правительства Москвы в соответствии с программой за счет и в пределах средств, предусмотренных в смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы на эти цели.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 1 ноября 2006 года N 2232-РП

     
ПРОГРАММА
проведения Дней Москвы в Ульяновской
области 2-3 ноября 2006 года


2 ноября (четверг)

10.30

Прибытие делегации Правительства Москвы в аэропорт "Ульяновск-Восточный"

10.30-10.40

Церемония торжественной встречи делегации Правительства Москвы в аэропорту "Ульяновск-Восточный"

10.40-13.00

Отъезд делегации Правительства Москвы на заседания "круглых столов" (Вышегородцев М.М., Кескинов А.Л., Евтихиев Н.Н., Витютнев Д.М., Якушенко Э.С.), встречу с личным составом 31 Отдельной воздушно-десантной бригады и церемонию передачи книг Московской государственной публичной библиотекой им.Н.А.Некрасова библиотекам Ульяновской области (Худяков С.И.)

10.40-11.00

Посещение делегацией Правительства Москвы предприятия ЗАО "Аэропорт "Ульяновск-Восточный"

11.10-11.50

Посещение делегацией Правительства Москвы предприятия ЗАО "Авиастар-СП"

12.05-12.20

Осмотр-презентация стройплощадки микрорайона "Москва"

12.45-13.05

Возложение членами делегации Правительства Москвы венков к обелиску Победы на Площади 30-летия Победы

13.10-14.05

Беседа первого заместителя Мэра Москвы Аксенова П.Н. и Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. в здании Правительства Ульяновской области, встреча с хозяйственным активом области

14.00-14.15

Встреча с прессой

14.25-15.25

Обед

15.40-16.00

Торжественная закладка аллеи Москвы в Парке Дружбы народов в Ульяновске

16.10-16.35

Осмотр образцов продукции предприятий Ульяновской области в фойе учреждения культуры "Ленинский Мемориал". Вручение дирекции мемориала подарочного сертификата на комплект оборудования для технического оснащение видеозала

16.40-18.40

Торжественное открытие Дней Москвы в Ульяновской области. Вручение ветеранам Великой Отечественной войны - участникам битвы под Москвой подарочных сертификатов.

Гала-концерт творческих коллективов и эстрадных исполнителей города Москвы

18.40-19.30

Официальный прием от имени Правительства Москвы и Правительства Ульяновской области

19.30-20.00

Отъезд делегации Правительства Москвы в аэропорт "Ульяновск-Восточный", ее проводы и вылет в Москву

21.20

Прибытие делегации Правительства Москвы в Москву

3 ноября (пятница)

12.00-15.00

Товарищеская встреча московских спортсменов по боксу со сборной командой Ульяновской области

10.00-15.00

Участие московских делегатов в работе молодежного фестиваля "Встречи на Волге"

10.00-14.00

Посещение членами делегации Правительства Москвы, творческими коллективами и эстрадными исполнителями города Димитровграда и рабочего поселка Ишеевка. Встреча с руководителями администраций. Концертные программы творческих коллективов и эстрадных исполнителей города Москвы. Вручение Ишеевской средней общеобразовательной школе сертификата на 15 компьютеров с программным обеспечением

15.15-15.45

Сбор в гостинице "Венец"

15.45-17.00

Обзорная экскурсия по Ульяновску. Прибытие делегации в аэропорт "Ульяновск-Восточный" и на железнодорожный вокзал

17.20

Отъезд делегации Правительства Москвы в Москву

18.40

Вылет делегации Правительства Москвы в Москву

     

     

Приложение 2
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 1 ноября 2006 года N 2232-РП

     
СОСТАВ
делегации Правительства Москвы, направляемой
в Ульяновскую область 2 ноября 2006 года


Аксенов
Петр Николаевич

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель делегации;

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы;

Коростелев
Юрий Викторович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы;

Евтихиев
Николай Николаевич

-

префект Восточного административного округа города Москвы;

Кескинов
Артур Львович

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы;

Липсиц
Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы;

Александров
Алексей Олегович

-

председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы;

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре города Москвы;

Климов
Павел Андреевич

-

первый заместитель председателя Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы;

Королевский Константин Юрьевич

-

первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы;

Якушенко
Эдуард Сергеевич

-

первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы;

Аггеев
Алексей Дмитриевич

-

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы;

Витютнев
Дмитрий Михайлович

-

заместитель председателя Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы;

Попова
Анна Семеновна

-

заместитель председателя Комитета по культуре города Москвы;

Соколов
Михаил Михайлович

-

руководитель Секретариата Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) (по согласованию);

Селиванов
Владимир Ильич

-

исполнительный директор МАГ (по согласованию);

Залко
Валерий Анатольевич

-

директор Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС" (по согласованию);

Оводенко Михаил Аронович

-

первый вице-президент ЗАО "РАСТЕХ" (по согласованию);

Просекова
Светлана Николаевна

-

заслуженный работник культуры, директор Центральной городской публичной библиотеки им.Н.А.Некрасова (по согласованию)

     Кроме того, с делегацией следуют:

Дудник
Игорь Юрьевич

-

начальник управления Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы;

Никольский
Олег Валентинович

-

начальник отдела Департамента транспорта и связи города Москвы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»