Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 октября 2006 года N 2220-РП


О праздновании 4 ноября 2006 года Дня народного единства

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

В связи с празднованием 4 ноября 2006 года Дня народного единства:

1. Органам исполнительной власти города Москвы обеспечить проведение мероприятий, посвященных Дню народного единства.

2. Комитету общественных связей города Москвы привлечь общественные организации к участию в проведении мероприятий, направленных на пропаганду Дня народного единства.

3. Комитету по культуре города Москвы совместно с префектами административных округов города Москвы организовать в учреждениях культуры, парках культуры и отдыха проведение мероприятий, посвященных Дню народного единства.

4. Департаменту образования города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, детских и юношеских клубах и центрах культурно-познавательных, физкультурно-спортивных мероприятий для детей и подростков.

5. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы совместно с подведомственными учреждениями организовать проведение праздничных мероприятий для представителей национально-культурных объединений и землячеств столицы, в том числе частично профинансировать мероприятия культурно-патриотической акции "Алтарь Отечества" с участием представителей ряда областей Центрального федерального округа в пределах средств, предусмотренных на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

6. Комитету физической культуры и спорта города Москвы организовать и провести физкультурно-массовые мероприятия для различных категорий населения.

7. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы совместно с префектами административных округов организовать и провести благотворительные акции для малообеспеченных многодетных и молодых семей, обратив особое внимание на сиротские учреждения и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

8. Департаменту социальной защиты населения города Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях культурно-массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.

9. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы обеспечить координацию проведения праздничных мероприятий в административных округах города Москвы.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы обеспечить изготовление и размещение 10 информационных транспарантов-перетяжек и 250 афиш за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

12. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектам административных округов города Москвы обеспечить до 16 часов 3 ноября 2006 года монтаж государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций, демонтаж флагов - до 9 часов 5 ноября 2006 года.

13. Просить ГУВД г.Москвы обеспечить общественный порядок, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»