Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2006 года N 773-ПП

            

Об использовании здания по адресу:
Даниловская наб., д.4, корп.1


В связи с созданием Государственного учреждения города Москвы "Дирекция проекта "Открытая сцена" в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 4 июля 2005 года N 1222-РП "О реорганизации Государственного учреждения культуры г.Москвы "Московский театр "Школа драматического искусства" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 6 июля 2006 года N 1279-РП), в целях решения вопроса размещения иногородних работников московских театров, приглашаемых для работы в город Москву, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по культуре города Москвы и префектуры Южного административного округа города Москвы об осуществлении в 2007-2009 годах технического обследования, проектирования и реконструкции здания по адресу Даниловская наб., д.4, корп.1 для размещения работников московских театров, приглашаемых для работы и не имеющих жилой площади в городе Москве.

2. Возложить функции государственного заказчика по выполнению работ (п.1) на Департамент экономической политики и развития города Москвы.

3. Департаменту имущества города Москвы расторгнуть в установленном порядке договоры аренды от 04.05.2000 N 06-00305/2000, от 04.07.2000 N 06-00488/2000, от 18.04.2001 N 06-00190/2001 после окончания сроков их действия в связи с выполнением работ (п.1).

4. Префектуре Южного административного округа города Москвы совместно с Комитетом по культуре города Москвы в двухмесячный срок проработать с собственниками помещений (ООО "23 декабря" и ООО "Солид Трейдинг") возможность долевого участия в проведении работ (п.1) и внести предложения по решению данного вопроса в установленном порядке.

5. Комитету по культуре города Москвы:

5.1. Подготовить и утвердить в установленном порядке технологическое задание на реконструкцию здания (п.1).

5.2. После выполнения работ (п.1) распределить места в жилых помещениях в соответствии с заявками московских театров.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

6.1. Представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявку и конкурсную документацию на проведение конкурса по выбору заказчика и после утверждения проектно-сметной документации по выбору генерального подрядчика.

6.2. После выполнения пункта 4 настоящего постановления предусматривать затраты на проектирование и реконструкцию здания (п.1) в адресных инвестиционных программах города Москвы начиная с 2007 года за счет и в пределах средств, выделяемых на развитие материально-технической базы объектов культуры.

7. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после получения от государственного заказчика заявки и конкурсной документации провести в установленном порядке открытый конкурс по выбору заказчика и генерального подрядчика на выполнение работ (п.1).

8. Принять к сведению, что заказчик-победитель конкурса:

8.1. Организует в 2007 году в установленном порядке техническое обследование здания.

8.2. Разработает в договорные сроки предпроектные предложения с учетом пункта 4 настоящего постановления по реконструкции здания (п.1) и представит их на рассмотрение в Москомархитектуру в установленном порядке.

8.3. Закажет в Москомархитектуре акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта в соответствии с утвержденными предпроектными предложениями (п.8.2) и технологическим заданием.

8.4. Оформит в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта земельно-правовые отношения на период проведения работ (п.1).

8.5. После завершения работ оформит акт приемки объекта и в трехмесячный срок подготовит необходимые пакеты документы для представления их Государственным учреждением города Москвы "Дирекция проекта "Открытая сцена" в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департамент имущества города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы для регистрации права собственности города Москвы в Едином государственном реестре прав, переоформления имущественных и земельных прав в установленном порядке.

9. Принять к сведению обязательство Государственного учреждения города Москвы "Дирекция проекта "Открытая сцена" после выполнения работ (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департамент имущества города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые пакеты документов для переоформления права оперативного управления на полученные площади и оформления земельного участка в установленном порядке на основании оформленных имущественных прав.

10. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Правительства Москвы от 4 июля 2005 года N 1222-РП "О реорганизации Государственного учреждения культуры г.Москвы "Московский театр "Школа драматического искусства" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 6 июля 2006 года N 1279-РП):

10.1. Пункт 3 распоряжения дополнить дефисом следующего содержания:

"- Даниловская наб., д.4, корп.1 общей площадью 948,7 кв.м после вывода из них сторонних организаций в установленном порядке.".

10.2. Пункт 5 распоряжения изложить в следующей редакции:

"5. Передать дирекции:

- в аренду жилые помещения 3, 4 и 5 подъездов по адресу: ул.Сретенка, д.21/28, стр.1 общей площадью 1142,8 кв.м в целях размещения на время трудовых договоров на условиях субаренды творческих работников московских театров, не имеющих жилой площади в городе Москве;

- в оперативное управление жилые помещения 1 - 5 этажей здания по адресу: Даниловская наб., д.4, корп.1 общей площадью 3484,0 кв.м.".

10.3. Пункт 7.1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"7.1. Оформить в установленном порядке передачу дирекции жилых помещений (п.5).".

11. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 2 сентября 1997 года N 660 "О передаче Комитету по культуре здания общежития по Даниловской наб., д.4а, корп.13 (Южный административный округ)".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
Ю.В.Росляк


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»