Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 сентября 2006 года N 1791-РП


О подготовке и проведении этапа Кубка мира
по велосипедному спорту на треке

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, а также реализации международного календаря спортивных мероприятий:

1. Провести с 15 по 17 декабря 2006 года на велотреке закрытого акционерного общества "Спортивный центр профсоюзов "Крылатское" (далее - велотрек) этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке (далее - этап Кубка мира).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением этапа Кубка мира осуществляют Общероссийская общественная организация "Федерация велосипедного спорта России", Федеральное агентство по физической культуре и спорту и Комитет физической культуры и спорта города Москвы.

2.2. Финансирование подготовки и проведения этапа Кубка мира будет осуществляться при долевом участии средств бюджета города Москвы, Федерального агентства по физической культуре и спорту и привлеченных средств.

3. Установить, что организатором этапа Кубка мира является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор).

4. Комитету физической культуры и спорта города Москвы осуществлять оплату расходов по подготовке и проведению этапа Кубка мира в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту, путем перечисления средств с лицевого счета Комитета физической культуры и спорта города Москвы на лицевой счет по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности организатора.

5. Разрешить Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

5.1. При заключении договора с организатором (п.3) на подготовку и проведение этапа Кубка мира предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

5.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.5.1 настоящего распоряжения.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение этапа Кубка мира по заявке организатора.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие организатору в обеспечении питанием участников, официальных лиц в местах проживания, торгового обслуживания участников и зрителей в местах проведения соревнований, а также протокольных мероприятий согласно заявке организатора.

8. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосгортранс" по согласованию с организатором обеспечить усиленный режим работы городского транспорта от станций метро "Молодежная" и "Крылатское" к велотреку в дни и часы проведения соревнований.

9. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении в гостиницах города участников, судей и официальных лиц этапа Кубка мира в период с 13 по 20 декабря 2006 года в количестве до 350 человек с предоставлением скидок в оплате.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о проводимых мероприятиях в соответствии с согласованной с комитетом заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Правительства Москвы.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения этапа Кубка мира в городских средствах массовой информации.

12. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

12.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в дни проведения этапа Кубка мира на велотреке и прилегающей территории, а также в местах проживания участников, почетных гостей и официальных лиц.

12.2. Организовать безопасность дорожного движения в местах пребывания и по маршрутам следования автомашин участников, гостей и официальных лиц.

12.3. Организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников и гостей этапа Кубка мира, по заявке организатора.

13. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности на велотреке и прилегающей территории, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

14. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации:

14.1. Обеспечить сохранность прибывших на этап Кубка мира грузов и багажа, а также охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия участников и гостей мероприятия.

14.2. Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей этапа Кубка мира не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

15. Просить Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы произвести таможенное оформление товаров и грузов, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для проведения этапа Кубка мира, в приоритетном порядке без взимания таможенных пошлин в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16. Принять к сведению, что руководство закрытого акционерного общества "Спортивный центр профсоюзов "Крылатское" на договорной основе обеспечит подготовку велотрека к проведению этапа Кубка мира в соответствии с требованиями и правилами Международного союза велосипедистов.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»