Недействующий


ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 2006 года N 194-РЗМ


О проведении работ по уборке и благоустройству территории города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 июля 2006 года* N 379-ПП "О программных мероприятиях по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве на 2006-2008 годы и на перспективу до 2010 года", в целях приведения в порядок территории города Москвы и подготовки к зимнему периоду:

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 13 июня 2006 года". - Примечание "КОДЕКС".

1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о проведении с 25 сентября по 23 октября 2006 года работ по уборке и благоустройству территории города Москвы.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в срок до 20 сентября 2006 года направить в городские организации формы представления сведений о выполнении работ по уборке и благоустройству территории города Москвы.

3. Префектурам административных округов города Москвы, ГУП "Мосзеленхоз", ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями", ГУП "Доринвест", ФГУ "Национальный парк "Лосиный остров", ГУП "Кольцевые магистрали" обеспечить:

3.1. Выполнение работ по посадке деревьев и кустарников в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы".

3.2. В срок до 30 сентября 2006 года посадку луковичных растений в объемах, определенных постановлением Правительства Москвы от 13 июня 2006 года N 379-ПП.

3.3. В срок до 15 октября 2006 года завершение работ по подготовке цветников к зимнему содержанию.

3.4. В срок до 10 октября 2006 года демонтаж конструкций вертикального цветочного оформления города.

3.5. Ответственное хранение конструкций вертикального цветочного оформления и подготовку их к эксплуатации в следующем году.

3.6. Регулярную уборку опавшей листвы на дорогах, тротуарах и объектах озеленения.

3.7. Проведение работ по удалению сухостойных деревьев в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП.

3.8. В срок до 15 октября 2006 года мойку дорожных покрытий с использованием препарата "Чистодор".

3.9. Ежедневно в период проведения месячника до 14 часов представление в информационный центр Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы сведений о выполнении работ в рамках проведения месячника по уборке и благоустройству городских территорий с нарастающим итогом согласно представленным формам (п.2).

4. ГУП "Мосводосток" обеспечить регулярную очистку сети ливневой канализации и поверхностей водоемов города Москвы от опавшей листвы.

5. Объединению административно-технических инспекций города Москвы обеспечить постоянный контроль за проведением озеленительных работ и еженедельно представлять информацию в Комплекс городского хозяйства Москвы.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
П.Н.Аксенов


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»