Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2006 года N 608-ПП


О ходе подготовки к празднованию
Дня города 2 сентября 2006 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях успешного проведения 2 сентября 2006 года празднования Дня города, координации деятельности органов исполнительной власти города и служб городского хозяйства, оказания поддержки трудовым коллективам и общественным организациям Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню города-2006 (далее Оргкомитет) (приложение 1).

2. Утвердить Программу центральных и основных массовых мероприятий празднования Дня города-2006 (приложение 2.).

3. Оргкомитету обеспечить подготовку и проведение центральных и основных массовых мероприятий праздника.

4. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям города Москвы организовать работу подведомственных служб, учреждений, предприятий, учебных заведений по своевременной подготовке праздничных мероприятий, оказать необходимую помощь и содействие общественным организациям в их проведении, обеспечить художественное оформление фасадов и витрин подведомственных предприятий и организаций к 24 августа 2006 года.

5. Руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы до 23 августа 2006 года с учетом предложений членов Правительства Москвы, руководителей департаментов, комитетов и управлений города Москвы обеспечить разработку графиков их участия в мероприятиях празднования Дня города-2006.

6. Префектурам административных округов города Москвы:

6.1. В недельный срок рассмотреть на заседаниях коллегий префектур (совещаниях руководителей префектур и глав управ районов) ход подготовки к празднованию Дня города-2006, внести необходимые коррективы по усилению социальной направленности запланированных мероприятий, активному участию общественности, предусмотреть в планах мероприятия для различных социальных групп населения.

6.2. Обратить особое внимание на организацию праздничных мероприятий для населения по месту жительства: в зонах отдыха, на площадках народных гуляний, на улицах, во дворах.

6.3. Обеспечить праздничное оформление территорий административных округов города Москвы.

6.4. Принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

6.5. Выделить финансовые средства на проведение мероприятий за счет целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы, в том числе встреч, пребывание и проводы делегаций, участвующих в праздновании Дня города-2006.

7. Префектурам административных округов и управам районов города Москвы организовать проведение проверок дворовых территорий, брошенного автотранспорта, жилых домов, нежилых помещений, чердачных и подвальных помещений, систем энергообеспечения в целях обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы в период проведения праздничных мероприятий Дня города-2006.

8. Комитету по культуре города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Комитету физической культуры и спорта города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы:

8.1. Обеспечить высокий организационный и художественный уровень, адресную социальную направленность общегородских мероприятий Дня города-2006, организовать праздничные общедоступные мероприятия в подведомственных учреждениях.

8.2. Оказать содействие Департаменту социальной защиты населения города Москвы в подготовке и проведении праздничных благотворительных программ в центрах социального обслуживания и учреждениях культуры города.

9. Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать в центрах социального обслуживания благотворительные акции по оказанию социальной поддержки ветеранам войны, инвалидам, малоимущим, одиноким пожилым людям и другим категориям жителей города, нуждающимся в социальной помощи.

10. Департаменту международных связей города Москвы:

10.1. В недельный срок подготовить и внести на рассмотрение Оргкомитета предложения по приглашению гостей из зарубежных стран.

10.2. Организовать прием и участие официальных делегаций и почетных гостей из зарубежных стран в мероприятиях Дня города-2006 в пределах установленных норм.

11. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы организовать прием и участие официальных делегаций регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, флотов и подшефных воинских частей в мероприятиях празднования Дня города-2006 в пределах установленных норм.

12. Комитету общественных связей города Москвы обеспечить широкое участие общественных объединений, профессиональных союзов, национально-культурных обществ, ветеранских и женских организаций, творческих и научных ассоциаций и союзов в подготовке и проведении празднования Дня города-2006.

13. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

13.1. Оказать содействие организаторам празднования Дня города-2006 в размещении гостей и участников праздника в гостиницах "Рэдиссон САС Славянская", "Холидей Инн Лесная" и "Холидей Инн Сущевский" с предоставлением скидки в оплате за проживание.

13.2. Организовать информирование проживающих в гостиницах города о мероприятиях, которые будут проводиться 2 сентября 2006 года.

14. Установить 2-3 сентября 2006 года в музеях системы Комитета по культуре города Москвы бесплатное посещение и экскурсионное обслуживание всех категорий населения.

15. Установить следующие сроки готовности праздничного оформления:

- монтаж тематических и поздравительных плакатов, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, оформление городского транспорта и метро, витрин и фасадов зданий, учреждений и предприятий, подведомственных городским структурам - к 24 августа 2006 года;

- монтаж объемных декоративных конструкций, мягкого декоративного оформления (флаги, стяги, полотнища и др.) - к 30 августа 2006 года;

- включение праздничной иллюминации - 31 августа 2006 года;

- установка на жилых и административных зданиях государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы 1 сентября 2006 года до 18.00;

- демонтаж государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы - 4 сентября 2006 года до 9.00;

- демонтаж поздравительных транспарантов-перетяжек и массовых элементов оформления в центральной части города, отключение праздничной иллюминации в ночь со 2 на 3 сентября 2006 года;

- демонтаж массовых элементов оформления, крупномасштабных панно, объемных декоративных конструкций и других элементов оформления в ночь с 3 на 4 и по 9 сентября 2006 года.

16. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

16.1. Обеспечить праздничное оформление зоны особого городского значения за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

16.2. Оказать содействие в размещении информации о проводимых мероприятиях в соответствии с заявкой организаторов с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы центральных и основных массовых мероприятий празднования Дня города-2006, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Москвы.

17. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектурам административных округов города Москвы обеспечить 1 сентября 2006 года до 18.00 монтаж Государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций, демонтаж флагов - 4 сентября 2006 года до 9.00.

18. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам мероприятий:

- в освещении подготовки и проведения празднования Дня города-2006 в городских средствах массовой информации, в том числе 2 сентября 2006 года - торжественной церемонии в честь Дня города-2006 на Тверской площади, а также других центральных мероприятий Дня города-2006;

- в проведении до 29 августа 2006 года пресс-конференции о программе проведения празднования Дня города-2006.

19. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения празднования Дня города на московских теле- и радиоканалах, в федеральных и городских печатных изданиях и на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

Организовать пресс-конференции, посвященные подготовке и празднованию Дня города-2006.

20. Объединению административно-технических инспекций города Москвы:

20.1. Обеспечить контроль за выполнением работ по внешнему благоустройству города в местах проведения массовых мероприятий по празднованию Дня города-2006.

20.2. В период с 25 августа по 2 сентября 2006 года подвести итоги городского конкурса "Московский дворик".

21. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

21.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий.

21.2. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий.

21.3. В связи с проведением праздничных народных гуляний перекрыть для движения автомобильного и общественного транспорта Тверскую улицу (от Пушкинской до Манежной площади) и улицу Охотный ряд (от Манежной до Лубянской площади) 2 сентября 2006 года с 8.00 до 22.00.

21.4. Оказать содействие организациям, участвующим в оформлении города, при проведении монтажно-демонтажных работ.

21.5. Обеспечить охрану легкодоступных элементов праздничного оформления города.

22. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

23. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить выездную торговлю в местах проведения основных городских мероприятий, посвященных Дню города-2006, в соответствии с заявками организаторов.

24. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников и зрителей праздничных мероприятий, а также гостей праздника в местах проживания.

25. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить:

25.1. По заявкам и за счет средств организаторов мероприятий установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа.

25.2. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, в соответствии с установленным регламентом.

26. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

26.1. Совместно с ГУП "Мосгортранс" оказать содействие организаторам в обеспечении транспортом при проведении праздничных мероприятий по их заявкам и действующим тарифам.

26.2. Совместно с ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен":

26.2.1. Внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта и предусмотреть изменение графика работы метрополитена в связи с проведением народных гуляний в центральной части города 2 сентября 2006 года в соответствии с пунктом 21.3 настоящего постановления и программой центральных и основных массовых мероприятий празднования Дня города-2006 (приложение 2).

26.2.2. Распространить действие "сертификата организованной детской группы на каникулярный период, выданного на 2005-2006 годы" для бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта на период проведения мероприятий Дня города-2006.

27. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, в местах проведения мероприятий по заявкам организаторов.

28. Принять к сведению, что финансирование основных городских мероприятий празднования осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на проведение Дня города-2006, средств организаторов и спонсоров.

29. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

О выполнении постановления доложить Мэру Москвы до 30 сентября 2006 года.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 22 августа 2006 года N 608-ПП

Организационный комитет
по подготовке и проведению мероприятий,
посвященных Дню города-2006

Председатель Оргкомитета

Швецова
Людмила Ивановна

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы города Москвы

Заместители председателя
Оргкомитета:





Мартин
Владимир Александрович

-

начальник Управления координации
деятельности Комплекса социальной
сферы города Москвы

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре
города Москвы

Ответственный секретарь
Оргкомитета





Бобровский
Юрий Витольдович

-

заместитель начальника Управления
координации деятельности Комплекса
социальной сферы города Москвы

Члены Оргкомитета:

Амбарцумян
Сергей Александрович

-

заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

Александров
Алексей Олегович

-

председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Аверьянов
Борис Васильевич

-

первый заместитель председателя
Комитета по внешнеэкономической
деятельности города Москвы

Артемова
Галина Алексеевна

-

заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы

Борятинская
Галина Сергеевна

-

заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы

Бочин
Леонид Арнольдович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Байдаков
Сергей Львович

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Васильева
Татьяна Алексеевна

-

председатель Комитета общественных
связей города Москвы

Варфоломеева
Валентина Леонидовна

-

заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Елисеев
Александр Михайлович

-

начальник Главного управления МЧС
России по г.Москве

Липсиц
Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Ищенко
Иван Сергеевич

-

начальник Объединения административно-технических
инспекций города Москвы

Кезина
Любовь Петровна

-

руководитель Департамента образования города Москвы

Казанцев
Сергей Александрович

-

начальник Управления ГИБДД ГУВД
г.Москвы

Климкин
Виктор Иванович

-

главный государственный инспектор
по пожарному надзору города Москвы

Медведев
Евгений Викторович

-

начальник Управления Комитета по
по культуре города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы,
информации и оформления города
Москвы

Мурадов
Георгий Львович

-

руководитель Департамента международных связей города Москвы

Оглоблина
Марина Евгеньевна

-

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Олейник
Василий Васильевич

-

первый заместитель начальника
Управления по работе с органами
обеспечения безопасности Правительства Москвы

Кескинов
Артур Львович

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Пантелеев
Евгений Алексеевич

-

министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента науки и
промышленной политики города Москвы

Пронин
Владимир Васильевич

-

начальник Главного управления
внутренних дел города Москвы

Пуляев
Валерий Леонидович

-

начальник Организационно-аналитического управления Правительства Москвы

Плешивцев
Всеволод Георгиевич

-

руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства
города Москвы

Пильщиков
Олег Евгеньевич

-

председатель Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Сырников
Игорь Куприянович

-

руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы

Чернякова
Тамара Васильевна

-

заместитель председателя Московской федерации профсоюзов

Чернышов
Александр Иванович

-

заместитель руководителя Аппарата
Мэра и Правительства Москвы, Управляющий делами Мэра и Правительства Москвы

Щербаченко
Михаил Львович

-

председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра
и Правительства Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»