Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 2006 года N 1657-РП


О проведении Дней Еревана в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 162-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития сотрудничества между Москвой и Ереваном, а также в соответствии с поручением Мэра Москвы от 30 мая 2006 года N 4-19-7971/6:

1. Провести Дни Еревана в Москве (далее - Дни) с 9 по 11 сентября 2006 года, а также в рамках Дней - ярмарку армянских товаров "Золотой гранат" (далее - ярмарка) с 9 по 10 сентября 2006 года.

2. Утвердить программу проведения Дней Еревана в Москве согласно приложению.

3. Принять к сведению, что в качестве организатора ярмарки выступит Представительство Мэрии Еревана в городе Москве (далее организатор).

4. Департаменту международных связей города Москвы:

4.1 Обеспечить пребывание в Москве официальной делегации Мэрии Еревана в установленном порядке.

4.2. Осуществить организационно-технические мероприятия и координацию деятельности органов исполнительной власти города Москвы по обеспечению реализации программы проведения Дней Еревана в Москве (далее - программа).

5. Комитету по культуре города Москвы:

5.1. Обеспечить подготовку и проведение культурных мероприятий Дней.

5.2. Профинансировать в полном объеме расходы, связанные с обеспечением мероприятий культурной программы Дней, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы в 2006 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

6. Разрешить Комитету по культуре города Москвы при заключении договоров на проведение мероприятий Дней предусматривать авансовые платежи в размере 100% от стоимости работ и услуг.

7. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

7.1. Выделить подарки и сувенирную продукцию для их вручения руководителям Мэрии Еревана в соответствии с программой.

7.2. Оплату расходов, указанных в пункте 6.1 настоящего распоряжения, произвести за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год, по единой смете расходов на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы, в пределах установленных норм.

8. Префектуре Центрального административного округа города Москвы оказать необходимое содействие организатору в подготовке и проведении ярмарки, профинансировать расходы, связанные с приемом и пребыванием в Москве участников и организаторов ярмарки в количестве 30 человек, в установленном порядке из средств целевого бюджетного фонда развития территории.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать необходимое содействие организатору в подготовке и проведении ярмарки.

10. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

10.1. По заявке и за счет средств организатора установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором договора на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией - победителем конкурсного отбора.

10.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий Дней, в соответствии с установленным регламентом.

11. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, в местах проведения мероприятий Дней по заявке организатора.

12. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

12.1. Выделить машину сопровождения по заявке Департамента международных связей города Москвы для обеспечения безопасности передвижения официальной делегации Мэрии Еревана к местам проведения мероприятий Дней, предусмотренных программой, включая встречу и проводы.

12.2. Обеспечить надлежащий общественный порядок в местах проживания участников Дней и проведения мероприятий, а также во время проведения ярмарки.

12.3. Обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мероприятий во время проведения Дней.

12.4. Обеспечить безопасность движения и парковку автотранспорта в местах проведения мероприятий и ярмарки.

13. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать по заявке организатора контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения ярмарки и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

14. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору в размещении информации о проводимых мероприятиях в соответствии с заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения объектов наружной рекламы и информации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Правительства Москвы.

15. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Дней в местах проведения мероприятий и ярмарки по заявке организатора.

16. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении подготовки и проведения Дней в печатных изданиях и на городских теле-, радиоканалах.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 23 августа 2006 года N 1657-РП


ПРОГРАММА
проведения Дней Еревана в Москве
с 9 по 11 сентября 2006 года


9 сентября, суббота


Открытие Дней Еревана в Москве. Ярмарка армянских товаров "Золотой гранат".

10 сентября, воскресенье


Закрытие ярмарки армянских товаров "Золотой гранат".

Концерт джазовой музыки группы "Нэви Бенд".

Прием от  имени  Мэра Еревана Захаряна Е.В. по случаю открытия Дней Еревана в Москве.

                   

11 сентября, понедельник


Официальная беседа с Мэром Еревана Захаряном Е.В.

Церемония открытия памятника А.И.Хачатуряну.

Открытие фотовыставки.

Официальное закрытие Дней Еревана в Москве Гала-концерт армянских мастеров искусств.



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»