ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 августа 2006 года N 1571-РП


О проектировании и строительстве подземного
пешеходного перехода через ул.Липецкую, около
 дома 2/16 (Южный административный округ
города Москвы)

Учитывая высокую интенсивность движения автотранспорта, в целях обеспечения безопасного перехода пешеходов, улучшения дорожнотранспортной ситуации, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 23 июля 2001 года N 727-РМ "О реализации проекта "Развитие транспортной инфраструктуры в г.Москве" с привлечением средств займа МБРР для финансирования проекта", постановлением Правительства Москвы от 30 июля 2002 года N 586-ПП "Об утверждении Положения о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства инженерных коммуникаций, сооружений и объектов дорожно-транспортного обеспечения в г.Москве":

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, префектуры Южного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве в 2007-2009 годах подземного пешеходного перехода через ул.Липецкую, напротив дома 2/16.

2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

2.1. Осуществить функции государственного заказчика по проектированию и строительству подземного пешеходного перехода (п.1).

2.2. Обеспечивать проведение конкурса (конкурсов) по выбору заказчика на период проектирования и строительства объекта (п.1) и генерального проектировщика в срок до 1 октября 2006 года.

2.3. Представить в Тендерный комитет информацию о проведенных конкурсах по выбору заказчика и проектировщика, заявку и конкурсную документацию на проведение конкурса по выбору генеральной подрядной организации на строительство объекта (п.1) в срок до 1 июля 2007 года.

3. Тендерному комитету после получения от Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы заявки и конкурсной документации провести в установленном порядке конкурс по выбору генеральной подрядной организации на строительство объекта (п.1).

4. Заказчику, определенному по итогам открытого конкурса:

4.1. Заказать в Москомархитектуре разработку планировочного задания на выполнение проектно-сметной документации по объекту (п.1).

4.2. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объекта (п.1).

4.3. После завершения строительства объекта (п.1) и сдачи его в эксплуатацию в 3-месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимый для регистрации права собственности города Москвы на объект в Едином государственном реестре прав.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусмотреть в инвестиционных программах на 2007 год и последующие годы проектирование и строительство подземного пешеходного перехода (п.1) за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, установленных государственному заказчику на соответствующий период.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. По завершении строительства объекта (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, вновь построенный объект.

6.2. После оформления права собственности города Москвы передать объект (п.1) в установленном порядке в хозяйственное ведение ГУП "Гормост".

7. Принять к сведению, что все объекты инженерного и коммунального назначения, построенные за счет собственных и привлеченных средств, оформляются в собственность города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

8. Префектуре Южного административного округа города Москвы совместно с заказчиком проинформировать жителей о предполагаемом строительстве объекта (п.1).

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»