Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2006 года N 1578-РП


Об участии
официальных делегаций из регионов Российской
Федерации, Республики Белоруссии, государств СНГ,
Балтии и ряда других зарубежных стран в праздновании
Дня города Москвы 2 сентября 2006 года и проведении
мероприятий межрегионального характера
в этот период

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В дополнение к настоящему документу см. распоряжение Правительства Москвы от 30 августа 2006 года N 1687-РП "О приеме в Москве делегаций из стран СНГ и Балтии".

____________________________________________________________________


В связи с традиционным проведением празднования Дня города Москвы, в целях обеспечения приема официальных делегаций из регионов Российской Федерации, Республики Белоруссии, государств СНГ, Балтии и ряда других зарубежных стран, а также проведения мероприятий межрегионального характера, посвященных Дню города:

1. Утвердить:

1.1. Список и количественный состав официальных делегаций из регионов Российской Федерации, Республики Белоруссии, государств СНГ, Балтии и ряда других зарубежных стран, приглашаемых на празднование Дня города Москвы (приложение 1).

1.2. Программы пребывания:

1.2.1. Официальных делегаций из регионов Российской Федерации и Республики Белоруссии на праздновании Дня города Москвы 2 сентября 2006 года (приложение 2).

1.2.2. Официальных делегаций из государств СНГ, Балтии и ряда других зарубежных стран на праздновании Дня города Москвы 2 сентября 2006 года (приложение 3).

2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту международных связей города Москвы:

2.1. Организовать приглашение делегаций на празднование Дня города Москвы.

2.2. Обеспечить круглосуточную работу штабов по координации работ по подготовке и участию делегаций в праздничных мероприятиях, встрече гостей, их размещению в гостиницах "Холидей Инн Москва Сущевская" и "Рэдиссон САС Славянская", транспортному и экскурсионному обслуживанию.

3. Руководителям комплексов городского управления, органов исполнительной власти города Москвы:

3.1. Обеспечить встречу подшефных делегаций (в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 3 августа 2004 года N 545-ПП "О закреплении комплексов городского управления, органов исполнительной власти города Москвы за субъектами Российской Федерации, государствами СНГ и Балтии"), приглашенных на празднование Дня города Москвы, и осуществление других мероприятий согласно программам пребывания делегаций (приложения 2 и 3).

Фамилии и контактные телефоны сотрудников, ответственных за организацию встреч и проводов официальных делегаций, представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы и Департамент международных связей города Москвы до 18 августа 2006 года.

3.2. Разрешить использовать финансовые средства на прием и обслуживание подшефных делегаций, прибывших в Москву на празднование Дня города Москвы, в пределах имеющихся средств и привлеченных спонсорских средств; для префектур административных округов и управ районов - из целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту международных связей города Москвы организовать трехразовое питание, торговое и бытовое обслуживание членов делегаций в местах их проживания.

5. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении делегаций в гостиницах "Холидей Инн Москва Сущевская" и "Рэдиссон САС Славянская" с предоставлением скидок при оплате за проживание.

6. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

6.1. Оказать содействие органам исполнительной власти города Москвы, закрепленным за делегациями, в заказе легковых автомобилей для встреч и проводов делегаций, а также в предоставлении экскурсионных автобусов для реализации программы пребывания официальных делегаций из регионов Российской Федерации, столиц государств СНГ и Балтии и ряда других зарубежных стран на праздновании Дня города Москвы.

6.2. Транспортное обеспечение осуществлять по заявкам органов исполнительной власти города Москвы и действующим тарифам.

6.3. Оказать содействие в приобретении гостями обратных авиаи железнодорожных билетов.

6.4. Оказать содействие органам исполнительной власти города Москвы, закрепленным за делегациями, в организации встречи и проводов гостей в аэропортах и на железнодорожных вокзалах через залы официальных делегаций (VIP).

7. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

7.1. Профинансировать фактические затраты по приему и участию в торжествах официальных делегаций из регионов Российской Федерации и Республики Белоруссии, включая проживание в гостинице, трехразовое питание, транспортное обслуживание членов делегации и сотрудников штаба по приему делегаций (30 человек), а также организацию мобильной телефонной связи сотрудников штаба, приобретение и вручение сувенирной продукции членам официальных делегаций, из средств, выделенных Комитету на проведение Дня города Москвы.

7.2. Оплатить расходы, связанные с проведением VI Межрегионального фестиваля "Дорогие мои земляки!", приуроченного ко Дню города Москвы, за счет средств, предусмотренных в 2006 году на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

7.3. Произвести частичную оплату расходов, связанных с подготовкой и проведением Фестиваля студентов и молодежи "Обретенное поколение", приуроченного ко Дню города Москвы, за счет средств, предусмотренных в 2006 году на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

7.4. Профинансировать комплекс мероприятий, проводимых Постоянным представительством Москвы в Санкт-Петербурге по случаю празднования Дня города Москвы, за счет средств, выделенных Комитету на проведение Дня города Москвы.

7.5. Оплатить расходы, связанные с подготовкой и проведением Межрегиональной выставки промышленных производителей "Регионы России", приуроченной ко Дню города Москвы, за счет средств, предусмотренных в 2006 году на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

8. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

8.1. Составить смету и оплатить расходы по приему делегаций государств СНГ, Балтии и ряда других зарубежных стран (кроме лауреатов Пушкинского конкурса из государств СНГ и Балтии), включая услуги зала официальных делегаций при прилете и отлете делегаций, оплату визовой поддержки, аренду мобильных телефонов для сопровождающих (по заявке Департамента международных связей города Москвы), трехразовое питание членов делегаций, сопровождающих и переводчиков, оплатить сувенирную продукцию.

8.2. Обеспечить транспортное обслуживание делегаций по заявке Департамента международных связей города Москвы.

8.3. Оплатить расходы по проживанию в гостинице "Рэдиссон САС Славянская".

8.4. Расходы, указанные в пп.8.1, 8.2, 8.3, произвести в пределах средств, предусмотренных по единой смете расходов на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

9. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение делегаций в местах их проживания и пребывания на центральных праздничных мероприятиях.

10. Комитету по культуре города Москвы, Комитету физической культуры и спорта города Москвы в период с 1 по 3 сентября 2006 года предусмотреть посещение гостями концертных залов, театров, музеев и спортивных сооружений (по предварительным заявкам органов исполнительной власти города Москвы, закрепленных за делегациями).

11. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы оказать содействие (по предварительным заявкам) Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту международных связей города Москвы в приобретении сувенирной продукции с московской символикой для вручения членам официальных делегаций.

12. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы, Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы, Комитету по культуре города Москвы, Комитету физической культуры и спорта города Москвы откомандировать с 1 по 3 сентября 2006 года ответственных исполнителей для работы в штабах по приему делегаций в гостиницах "Холидей Инн Москва Сущевская" и "Рэдиссон САС Славянская".

Фамилии и контактные телефоны сотрудников представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы и Департамент международных связей города Москвы до 18 августа 2006 года.

13. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы организовать и обеспечить:

13.1. Общественный порядок и безопасность на территориях, прилегающих к железнодорожным вокзалам и аэропортам, в период прибытия и убытия гостей, в местах проживания делегаций, проведения праздничных мероприятий.

13.2. Безопасность движения и сопровождение автотранспорта с делегациями по маршрутам следования к местам проведения праздничных мероприятий, включая встречи и проводы гостей.

13.3. Размещение на автостоянках города автотранспорта делегаций, прибывших в Москву на служебных автомобилях, парковку их машин в местах проживания, проведения праздничных мероприятий.

13.4. Откомандирование с 1 по 3 сентября 2006 года сотрудников ГИБДД ГУВД г.Москвы для работы в штабах по приему делегаций в гостиницах "Холидей Инн Москва Сущевская" и "Рэдиссон САС Славянская".

14. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов и органов исполнительной власти города Москвы в период приема официальных делегаций.

15. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту международных связей города Москвы представить в Организационно-аналитическое управление Правительства Москвы до 22 августа 2006 года списки гостей, приглашенных на празднование Дня города.

16. Организационно-аналитическому управлению Правительства Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту международных связей города Москвы обеспечить гостей приглашениями и билетами в соответствии с программами пребывания официальных делегаций из регионов Российской Федерации, Республики Белоруссии, государств СНГ, Балтии и ряда других зарубежных стран на праздновании Дня города Москвы.

17. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы обеспечить освещение в средствах массовой информации участия официальных делегаций в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Москвы, подчеркивая значимость углубления и развития связей города Москвы с регионами Российской Федерации, Республикой Белоруссией, государствами СНГ, Балтии и другими зарубежными странами.

18. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 августа 2006 года N 1578-РП

СПИСОК
и количественный состав официальных делегаций из регионов
Российской Федерации, Республики Белоруссии, государств СНГ,
Балтии и ряда других зарубежных стран, приглашаемых
на празднование Дня города Москвы

1. Республики Российской Федерации

1. Республика Адыгея

2

2. Республика Алтай

2

3. Республика Башкортостан

2

4. Республика Карелия

2

5. Республика Мордовия

2

6. Республика Северная Осетия-Алания

2

7. Республика Татарстан

2

8. Республика Тыва

2

9. Республика Хакасия

2

10.Чеченская Республика

2

Итого:

20

2. Субъекты Российской Федерации, входящие в Центральный федеральный округ

1. Брянская область

2

2. Владимирская область

2

3. Воронежская область

2

4. Ивановская область

2

5. Калужская область

2

6. Костромская область

2

7. Курская область

2

8. Липецкая область

2

9. Орловская область

2

10.Рязанская область

2

11.Смоленская область

2

12.Тамбовская область

2

13.Тверская область

2

14.Тульская область

2

15.Ярославская область

2

Итого:  

30

4. Отдельные субъекты Российской
Федерации

1. Астраханская область

2

2. Волгоградская область

2

3. Вологодская область

2

4. Калининградская область

2

5. Нижегородская область

2

6. Ростовская область

2

7. г.Санкт-Петербург

3

Итого:

15

5. Областные центры Центрального
федерального округа

1. Брянск

2

2. Владимир

2

3. Воронеж

2

4. Иваново

2

5. Калуга

2

6. Кострома

2

7. Курск

2

8. Липецк

2

9. Орел

2

10.Рязань

2

11.Смоленск

2

12.Тамбов

2

13.Тверь

2

14.Тула

2

15.Ярославль

2

Итого:

30

6.Великий Устюг Вологодской области

2

7. Подшефные воинские соединения и части

1. Северный флот

8

2. Черноморский флот

8

3. Балтийский флот

8

4. Тихоокеанский флот

8

5. 1-я Московско-Минская бригада
(г.Калининград)

5

6. Каспийская флотилия

5

7. Московский истребительный авиаполк
(Ленинградская область, г.Лодейноеполе)

5

8. ФГУП ПО "Севмашпредприятие"
(Архангельская область)

2

Итого:

49

8. Представительство Москвы в г.Санкт-Петербург

2

9. Республика Белоруссия

1. Брестская область

2

2. Витебская область

2

3. Гомельская область

2

4. Гродненская область

2

5. Могилевская область

2

6. Минская область

2

7. г.Минск

2

Итого:

14

Всего

162

Резерв Мэра Москвы

10

Итого из регионов Российской Федерации
и Республики Белоруссии

172

10. Столицы стран СНГ и Балтии

1. Астана

3

2. Ашхабад

3

3. Баку

3

4. Бишкек

3

5. Вильнюс

3

6. Душанбе

3

7. Ереван

3

8. Киев

3

9. Кишинев

3

10.Рига

3

11.Таллин

3

12.Ташкент

3

13.Тбилиси

3

Итого:

39

11. Регионы и города стран СНГ и Балтии

1. Абхазия

3

2. Автономная Республика Крым

10

3. Даугавпилс

3

4. Донецк

3

5. Николаев

3

6. Севастополь

10

7. Ужгород

3

8. Феодосия

3

9. Харьков

3

10.Южная Осетия

3

11.Юрмала

3

12.Ялта

3

Итого:

50

12. Международный совет российских
соотечественников

15

13. Лауреаты 7-го Международного Пушкинского конкурса из стран СНГ и Балтии

55

14. Страны дальнего зарубежья

18

Всего

177

Резерв Мэра Москвы

12

Итого из государств СНГ,Балтии и
стран дальнего зарубежья

189

ИТОГО: делегаций -

91

человек -

361 (включая резерв)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»