Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июля 2006 года N 1404-РП


О проектировании и регенерации здания Мемориального
музея космонавтики по адресу: проспект Мира, дом 111
(Северо-Восточный административный округ
города Москвы)

(с изменениями на 1 октября 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 22 сентября 2006 года N 1882-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 57, 16.10.2006);

распоряжением Правительства Москвы от 1 октября 2008 года N 2262-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, Спецвыпуск, 13.10.2008).

____________________________________________________________________



В целях принятия оперативных мер по сохранению и регенерации здания Мемориального музея космонавтики:

1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы определить срок завершения:

1.1. Проектирования и регенерации здания Мемориального музея космонавтики, расположенного по адресу: проспект Мира, д.111 декабрь 2008 года.

1.2. Проектирования и реставрации стелы "Покорителям космоса", бронзовых барельефов и надписей, гранитной облицовки, включая памятник К.Э.Циолковскому, а также проектирования и благоустройства прилегающего к музею сквера и аллеи Героев космоса, предусматривающего перенос и реставрацию бюстов Героев космоса и установку памятника С.П.Королеву, за счет средств бюджета города Москвы - III квартал 2008 года.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 1 октября 2008 года N 2262-РП - см. предыдущую редакцию)

2. Возложить на Департамент экономической политики и развития города Москвы функции государственного заказчика по проектированию и регенерации, реставрации и благоустройству объектов (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 22 сентября 2006 года N 1882-РП - см. предыдущую редакцию).

3. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой" на выполнение функции заказчика на осуществление проектных и производственных работ на объекте (п.1).

4. Поручить Москомархитектуре функции генерального проектировщика по объекту (п.1).

5. Комитету по культуре города Москвы:

5.1. Совместно с Государственным учреждением культуры города Москвы "Мемориальный музей космонавтики" (далее - Музей) и ОАО "Москапстрой" в десятидневный срок с момента выхода настоящего распоряжения согласовать с Москомнаследием в установленном порядке технологическое задание на регенерацию объекта (п.1).

5.2. На период проведения работ обеспечить временное размещение фондов и экспозиции Музея на имеющихся музейных и выставочных площадях города.

6. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" до 1 сентября 2006 года разработать акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для утверждения его в установленном порядке, до 1 октября 2006 года разработать проектно-сметную документацию на регенерацию объекта (п.1) в соответствии с технологическим заданием (п.5.1), а также в соответствии с концепцией новой планировочной структуры сквера у мемориального комплекса "Покорителям космоса" с учетом переноса бюстов Героев космоса и установки памятника С.П.Королеву (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 22 сентября 2006 года N 1882-РП - см. предыдущую редакцию).

7. Мосгосэкспертизе принимать к рассмотрению проектно-сметную документацию на отдельные этапы работ с подготовкой соответствующих заключений для обеспечения производства работ в установленные сроки.

8. Москомархитектуре, Мосгосстройнадзору, Объединению административно-технических инспекций города Москвы оформлять разрешения, ордера на отдельные этапы работ и производство инженерно-геологических изысканий.

9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы представить в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов заявку и конкурсную документацию на проведение конкурса по выбору генерального подрядчика на выполнение работ (п.1) в срок до 1 ноября 2006 года.

10. Тендерному комитету после получения от Департамента экономической политики и развития города Москвы заявки и конкурсной документации в установленном порядке провести конкурс по подбору генерального подрядчика на выполнение работ (п.1).

11. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и регенерации объекта (п.1).

12. Принять к сведению, что в бюджете города Москвы на 2006 год в составе расходов Комитета по культуре города Москвы учтены ассигнования в сумме 10500000 рублей, в том числе для перебазирования экспозиции и фондов Музея 5500000 рублей и приобретения экспонатов - 5000000 рублей.

13. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в соответствии с заявкой ОАО "Москапстрой" предусматривать затраты на проектирование и регенерацию объекта (п.1) в адресных инвестиционных программах города Москвы, начиная с 2006 года, за счет и в пределах средств, выделяемых на развитие материально-технической базы объектов культуры.

14. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 22 сентября 2006 года N 1882-РП. - См. предыдущую редакцию.

15. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой":

15.1. Предусмотреть в графике производства работ по регенерации на объекте (п.1) сроки производства реставрационных работ в летний период года и согласовать график с Москомнаследием, а также Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 22 сентября 2006 года N 1882-РП - см. предыдущую редакцию).

15.2. После завершения регенерации объекта (п.1) представить в трехмесячный срок в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы на законченный объект и для передачи его Музею в установленном порядке.

16. Музею как пользователю помещений стилобатной части Монумента покорителям космоса с памятником К.Э.Циолковскому после оформления нового контракта на оперативное управление недвижимостью (п.15.2) выдать Москомнаследию в установленном порядке охранное обязательство.

17. Москомархитектуре:

17.1. В двухмесячный срок с момента выпуска настоящего распоряжения подготовить и представить на рассмотрение Общественного совета при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города концепцию новой планировочной структуры прилегающего к Музею сквера, включая аллею Героев.

17.2. Согласовать проект на регенерацию территории сквера и перенос аллеи Героев с Москомнаследием и Росохранкультурой.

17.3. При разработке проекта благоустройства прилегающего к музею сквера и аллеи Героев космоса учесть материалы, выполненные по заказу ГУП "Мосзеленхоз" в рамках проекта благоустройства сквера (п.1), и предусмотреть сохранность либо минимальные перекладки существующих на участке инженерных коммуникаций (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 22 сентября 2006 года N 1882-РП).

18. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Аксенова П.Н., префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 22 сентября 2006 года N 1882-РП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»