Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 2006 года N 1357-РП


О подготовке и проведении
Первенства мира по самбо среди
юниоров, юниорок, юношей и девушек

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения Первенства мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек:

1. Принять предложение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская Федерация Самбо" о проведении с 12 по 16 октября 2006 года в Универсальном спортивном зале "Дружба" ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Первенства мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек (далее соревнования).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Федеральное агентство по физической культуре и спорту, общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Всероссийская Федерация Самбо", Комитет физической культуры и спорта города Москвы.

2.2. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Всероссийская Федерация Самбо" (далее - организатор).

2.3. Финансирование организации и проведения соревнований осуществляется на основе долевого участия Федерального агентства по физической культуре и спорту, общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская Федерация Самбо", Комитета физической культуры и спорта города Москвы.

3. Комитету физической культуры и спорта города Москвы оказать содействие организатору в подготовке и проведении соревнований и принять участие в долевом финансировании в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение спортивных мероприятий.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-медицинским центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать в установленном порядке медицинское обеспечение соревнований по заявке организатора.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявке и за счет средств организатора оказать содействие в выделении транспортных средств по действующим тарифам.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении участников и официальных лиц в период с 12 по 16 октября 2006 года в гостиницах "Салют" в количестве до 500 человек, "Украина" в количестве до 100 человек.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о проводимых мероприятиях в соответствии с согласованной с Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Правительства Москвы.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения соревнований в городских средствах массовой информации.

9. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить:

9.1. Общественный порядок и безопасность в местах проведения соревнований и проживания участников и официальных лиц.

9.2. Безопасность дорожного движения участников соревнований по маршрутам следования по согласованию с организатором.

10. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности мероприятия на территории ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники".

11. Принять к сведению, что руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" на договорной основе с организатором обеспечит готовность спортсооружения к проведению соревнований в соответствии с требованиями по обеспечению общественной безопасности.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»