Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2006 года N 422-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 17 июня 2003 года N 452-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 28 августа 2007 года N 739-ПП

____________________________________________________________________

В целях приведения Положения о Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в соответствие с Законом города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 года N 452-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 17 августа 2004 года N 569-ПП, от 29 марта 2005 года N 168-ПП, от 4 октября 2005 года N 755-ПП, от 11 апреля 2006 года N 236-ПП):

1.1. Изложить пункты 4.1-4.3 приложения к постановлению в следующей редакции:

"4.1. Руководство деятельностью Департамента осуществляется на принципе единоначалия. Департамент возглавляет руководитель, назначаемый на должность на срок полномочий Мэра Москвы и освобождаемый от должности соответствующим документом Правительства Москвы по представлению первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы -  руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы.

Руководитель несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Департамент задач и осуществление им своих функций.

4.2. Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы имеет не более семи заместителей, в том числе не более двух первых заместителей, назначаемых на должности на срок от 1 года до 5 лет и освобождаемых от должности соответствующим документом Правительства Москвы по его представлению и по согласованию с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы.

Распределение обязанностей между ними производится руководителем Департамента.

4.3. Работники Департамента, замещающие должности, отнесенные в соответствии с Реестром должностей государственной гражданской службы города Москвы к должностям государственной гражданской службы города Москвы, являются государственными гражданскими служащими города Москвы.

Для выполнения отдельных функций могут быть заключены трудовые договоры с иными работниками, не являющимися государственными гражданскими служащими города Москвы.".

1.2. В пункте 4.9 приложения к постановлению:

1.2.1. В десятом дефисе слова "трудовые договоры" заменить словами "служебные контракты".

1.2.2. Тринадцатый дефис изложить в следующей редакции:

"- утверждает положения о структурных подразделениях Департамента, должностные регламенты сотрудников, устанавливает служебный распорядок Департамента, принимает меры по поддержанию и соблюдению исполнительской и служебной дисциплины".

1.2.3. Дополнить п.4.9 приложения к постановлению абзацем следующего содержания:

"Осуществляет в установленном порядке прием на государственную гражданскую службу города Москвы и обеспечивает государственным гражданским служащим прохождение государственной гражданской службы и замещение должностей государственной гражданской службы города Москвы в Департаменте в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.".

1.4. В пунктах 4.7, 4.9 приложения к постановлению слова "государственная служба" заменить словами "государственная гражданская служба", слова "государственный служащий" заменить словами "государственный гражданский служащий" в соответствующих падежах.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,

N 41, 19.07.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»