Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июня 2006 года N 1156-РП


Об итогах открытого аукциона на право заключения
договора на проведение предпроектной проработки по
использованию земельного участка для строительства
объекта гостиничного хозяйства по адресу:
Лермонтовский проспект (въезд в Жулебино)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 18 декабря 2007 года N 2814-РП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 24 августа 2004 года N 574-ПП "О Генеральной схеме размещения гостиниц в городе Москве до 2010 года":

1. Осуществить в 2006-2007 годах комплекс работ, направленных на выявление имущественно-земельных обременений и определение путей их урегулирования за счет средств инвестора, в том числе по отселению жильцов (при необходимости) в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, разработку и оформление в установленном порядке акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (далее - акт разрешенного использования) с последующим получением права на строительство объекта гостиничного хозяйства примерной емкостью 150 мест на земельном участке площадью около 0,44 га по адресу: Лермонтовский проспект (въезд в Жулебино).

2. Установить, что по итогам открытого аукциона, проведенного Городской конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов (протокол от 27 апреля 2006 года N 5/2006), победителем аукциона на право заключения договора на проведение предпроектной проработки земельного участка для строительства объекта гостиничного хозяйства по адресу: Лермонтовский проспект (въезд в Жулебино) (далее - договор) признано общество с ограниченной ответственностью "МИРТА" (далее - инвестор) со следующими условиями инвестирования:

2.1. Финансирование затрат, связанных с выполнением комплекса работ (п.1), осуществляется за счет собственных и/или привлеченных средств инвестора в полном объеме.

2.2. В течение 10 рабочих дней после подписания договора между инвестором и Правительством Москвы (п.2) инвестор перечисляет в бюджет города Москвы на счет, указанный в договоре, в качестве оплаты опциона за право заключения договора денежные средства в сумме 180000 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты.

2.3. В случае надлежащего выполнения обязательств по договору, срок действия которого один год с момента подписания, инвестор получает право на строительство объекта гостиничного хозяйства (п.1) без изменения его функционального назначения на условиях внесения платы за право заключения договора долгосрочной аренды земельного участка в установленном порядке.

3. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

3.1. Представить в установленном порядке первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для заключения от имени Правительства Москвы с инвестором проект договора (п.2).

3.2. Представить в установленном порядке договор, дополнительные соглашения к нему в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов для регистрации в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.

4. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. после выполнения п.3.1 настоящего распоряжения заключить в установленном порядке от имени Правительства Москвы договор с инвестором сроком на один год.

5. Принять к сведению обязательства инвестора:

5.1. Подписать договор (п.2) в течение 20 рабочих дней с даты получения уведомления о победе в аукционе.

5.2. Обеспечить в установленном порядке по договору с Москомархитектурой за счет собственных и/или привлеченных средств разработку предпроектной документации размещения объекта и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.1) в соответствии с пакетом лотовой документации и предложениями по механизму урегулирования выявленных имущественноземельных обременений.

5.3. Представить разработанный акт разрешенного использования в Департамент земельных ресурсов города Москвы для расчета размера платы за право заключения договора долгосрочной аренды земельного участка.

5.4. Представить необходимые документы с учетом п.5.3 настоящего распоряжения в Городскую комиссию по вопросам землепользования и градостроительства для утверждения стоимости права на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка сроком на 49 лет.

6. Принять к сведению, что в соответствии с решением Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 21 января 2004 года (протокол N 2) на земельный участок (п.1) Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оформлен акт резервирования земельного участка от 9 декабря 2004 года N 1554.

7. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы совместно с префектурой Юго-Восточного административного округа города Москвы после выполнения п.5.4 настоящего распоряжения и утверждения стоимости права на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка сроком на 49 лет Городской комиссией по вопросам землепользования и градостроительства подготовить проект распоряжения Правительства Москвы, определяющий условия и порядок реализации проекта строительства объекта гостиничного хозяйства.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н. и префекта ЮгоВосточного административного округа города Москвы Зотова В.Б.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»