Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июня 2006 года N 1051-РП


О проведении XXVIII Московского международного  кинофестиваля

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2000 года N 1394 "О Московском международном кинофестивале", предусматривающего его ежегодное проведение:

1. Принять предложение Федерального агентства по культуре и кинематографии о проведении XXVIII Московского международного кинофестиваля (далее - Кинофестиваль) в сроки с 17 июня по 3 июля 2006 года (церемония открытия - 23 июня 2006 года, церемония закрытия - 2 июля 2006 года).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Финансирование мероприятий по подготовке и проведению Кинофестиваля осуществляется в соответствии с вышеназванным Указом Президента Российской Федерации.

2.2. Функции генеральной дирекции по подготовке и проведению Кинофестиваля возложены на некоммерческое партнерство "Генеральная дирекция международных кинофестивалей "Интерфест" (далее Дирекция).

2.3. Основными площадками проведения Кинофестиваля являются: киноконцертный зал "Пушкинский", ОАО "Киноцентр "Октябрь", Дом кино союза кинематографистов Российской Федерации, Центральный парк культуры и отдыха им.Горького, Пушкинская набережная ЦПКиО им.Горького, Пушкинская площадь, сквер на Пушкинской площади перед киноконцертным залом "Пушкинский"; кинотеатры: "Иллюзион", "Ролан"; гостиницы: "Националь", "Мир", "Международная" в соответствии с договорами, заключенными Дирекцией.

3. Комитету по культуре города Москвы оказать содействие в организации культурной программы для участников и гостей Кинофестиваля по заявкам Дирекции.

4. Префектуре Центрального административного округа города Москвы по заявке Дирекции:

4.1. Выдать разрешение на размещение торговых объектов по реализации сувенирной продукции с символикой Кинофестиваля в местах его проведения и на прилегающей территории.

4.2. Обеспечить вывод торговых объектов, находящихся в Пушкинском сквере, на период подготовки и проведения церемоний открытия и закрытия Кинофестиваля.

4.3. Оказать содействие в выдаче разрешений на размещение на фасаде ОАО "Киноцентр "Октябрь" информационного баннера Кинофестиваля с указанием официальных спонсоров Кинофестиваля.

4.4. Организовать выдачу разрешений на строительство и возведение на период подготовки и проведения Кинофестиваля временных конструкций на прилегающей к фасаду ОАО "Киноцентр "Октябрь" территории.

4.5. Оказать содействие в выдаче разрешений на размещение официального спонсора Кинофестиваля - закрытого акционерного общества "Л'Ореаль" в возведенной на период проведения Кинофестиваля временной конструкции на прилегающей к фасаду ОАО "Киноцентр "Октябрь" территории.

4.6. Организовать выдачу разрешений на установку двух подиумов с автомобилями официального спонсора Кинофестиваля на Пушкинской площади и возле фасада ОАО "Киноцентр "Октябрь", а также 23 июня и 2 июля 2006 года - на Пушкинской набережной ЦПКиО им.Горького на период приемов по случаю открытия и закрытия Кинофестиваля.

5. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы по заявке Дирекции:

5.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения Кинофестиваля.

5.2. Организовать транспортные потоки в местах и на маршрутах проведения мероприятий Кинофестиваля.

5.3. Предоставить автомашины сопровождения ГИБДД.

5.4. Организовать парковку автотранспорта гостей и участников Кинофестиваля у основного объекта проведения Кинофестиваля - ОАО "Киноцентр "Октябрь".

5.5. Выдать разрешение на проведение праздничного фейерверка с использованием установок холодного и высотного огня на Пушкинской набережной ЦПКиО им.Горького 23 июня и 2 июля 2006 года во время проведения приемов по случаю открытия и закрытия кинофестиваля.

6. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, в местах проведения мероприятий Кинофестиваля по заявке Дирекции.

7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Дирекции в освещении и анонсировании Кинофестиваля в средствах массовой информации с 15 июня по 3 июля 2006 года.

8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы обеспечить по заявке Дирекции:

8.1. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий Кинофестиваля, в соответствии с установленным регламентом.

8.2. Цветочное оформление Пушкинской площади, а также восстановление зеленых насаждений и газонов на ней.

9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие Дирекции в освещении мероприятий Кинофестиваля на московских теле- и радиоканалах.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о проводимом мероприятии с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с п.3.5 Правил размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 41-ПП.

11. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Кинофестиваля по заявке Дирекции.

12. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявке Дирекции:

12.1. Предоставить места для стоянки автотранспортных средств гостей и участников Кинофестиваля на муниципальных парковках по действующим тарифам,

12.2. Оказать содействие в выделении транспорта по действующим тарифам, а также в изменении маршрутов движения общественного транспорта в местах проведения Кинофестиваля по согласованию с префектурой Центрального административного округа города Москвы и ГУП города Москвы "Мосгортранс".

13. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие Дирекции в организации размещения в гостиницах участников и гостей Кинофестиваля с оплатой проживания по безналичному и наличному расчету с предоставлением скидок в оплате за проживание.

14. ГУП города Москвы по эксплуатации и ремонту мостовых и инженерных сооружений "ГОРМОСТ" обеспечить проведение мероприятий Кинофестиваля 23, 26 июня и 2 июля 2006 года на Пушкинской набережной ЦПКиО им.Горького и на Андреевском мосту по заявке Дирекции.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»