Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2006 года N 997-РП


О визите в город Москву
делегации Сената Берлина

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В рамках партнерских связей между Москвой и Берлином по приглашению Правительства Москвы в период с 18 по 22 июня 2006 года в городе Москве для обсуждения вопросов миграции и социальной поддержки населения будет находиться делегация Сената Берлина (всего - 5 человек) во главе с сенатором по здравоохранению, социальным вопросам и защите прав потребителей госпожой Кнаке-Вернер.

Для обеспечения визита делегации:

1. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы совместно с Департаментом социальной защиты населения города Москвы и Департаментом международных связей города Москвы разработать программу пребывания делегации в городе Москве и обеспечить ее выполнение на соответствующем протокольном уровне.

2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в рамках визита делегации:

2.1. Организовать и провести XV Московско-берлинский семинар по актуальным проблемам миграции в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 28 июня 2005 года N 491-ПП "О Московской городской миграционной программе на 2005-2007 годы".

2.2. По итогам работы семинара подготовить и издать сборник материалов.

3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы в рамках визита делегации:

3.1. Организовать и провести московско-берлинский "круглый стол" по вопросам формирования государственной социальной политики в отношении инвалидов в Германии и России (на примерах Берлина и Москвы).

3.2. Организовать размещение и сопровождение передвижной выставки о работе с инвалидами в Германии (ретроспектива и стратегия) Федеральной немецкой ассоциации предприятий, применяющих труд инвалидов.

3.3. По итогам проведенной работы подготовить и издать сборник материалов.

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы и Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

4.1. Составить сметы и оплатить фактически произведенные расходы по приему делегации.

4.2. Определить оператором осуществления визита делегации подведомственное Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы Государственное учреждение города Москвы "Межрегиональный информационно-деловой центр".

4.3. Осуществить расходы, связанные с приемом делегации, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы на реализацию п.5.1 Московской городской миграционной программы на 2005-2007 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 28 июня 2005 года N 491-ПП, и Департаменту социальной защиты населения города Москвы на реализацию п.7.5 Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов города Москвы на 2004-2006 годы", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 29 июня 2004 года N 442-ПП, соответственно.

5. Департаменту международных связей города Москвы:

5.1. Организовать на соответствующем протокольном уровне официальную процедуру подписания двухсторонних соглашений о долгосрочном сотрудничестве в области миграции и социальной поддержки инвалидов.

5.2. Оказать в установленном порядке визовую поддержку членам делегации.

6. Департаменту образования города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы обеспечить по направлениям деятельности участие специалистов в работе мероприятий программы пребывания делегации и подготовить сообщения для выступления на пленарных заседаниях.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»