Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 2006 года N 976-РП


О проведении Дней Вены в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 162-ПП
____________________________________________________________________

В рамках партнерских связей между Москвой и Веной, в соответствии с Планом проведения в 2006 году Дней Москвы и Дней культуры Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 6 марта 2006 года N 334-РП, в период с 5 по 30 июня 2006 года проводятся Дни Вены в Москве (далее Дни).

В целях их своевременной подготовки и проведения:

1. Департаменту международных связей города Москвы обеспечить координацию подготовки Дней и прием в Москве официальной делегации Вены и делегации Магистрата Вены на соответствующем протокольном уровне.

2. Комитету по культуре города Москвы:

2.1. Обеспечить организацию и проведение мероприятий культурной программы Дней в соответствии с договоренностями, достигнутыми с венской стороной.

2.2. Профинансировать расходы, связанные с пребыванием участников культурной программы Дней и обеспечением культурных мероприятий, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы в 2006 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

2.3. Оказать содействие руководству бального комитета в подготовке и проведении Венского бала в Государственном учреждении культуры Центральном выставочном зале "Манеж" (далее - ЦВЗ "Манеж").

2.4. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы оказать содействие австрийской стороне в организации и проведении киноконцертного фестиваля на открытом воздухе, посвященного 250-летию со дня рождения Моцарта.

3. Принять к сведению, что в рамках проведения мероприятий экономического блока Дней общество с ограниченной ответственностью "Купола" (далее - ООО "Купола") выступит организатором конференции на тему: "Вена и Москва - города науки и исследований" (далее конференция).

4. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

4.1. Совместно с ООО "Купола" обеспечить организацию и методическое руководство конференцией и "круглыми столами" в рамках конференции, которые будут проходить в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9.

4.2. Обеспечить изготовление и распространение пригласительных билетов на конференцию и "круглые столы".

4.3. Профинансировать расходы, связанные с организацией и проведением конференции и "круглых столов", пребыванием австрийских участников конференции, включая размещение в гостинице, питание, визовую поддержку, транспортное обслуживание из расчета 45 человекодней, буфетное обслуживание участников конференции, за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в бюджете города Москвы на 2006 год на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годы, в объеме не более 1600000 рублей.

4.4. Заключить с ООО "Купола" договор на выполнение комплекса работ по организации пребывания австрийских участников конференции в Москве и проведению конференции.

4.5. Произвести ООО "Купола" авансовый платеж в размере не более 80% от суммы расходов, предусмотренных в пункте 4.3 настоящего распоряжения.

5. Комитету по культурному наследию города Москвы обеспечить финансирование, организацию и проведение выставки и "круглого стола" на тему: "ЮНЕСКО - мировое культурное наследие Вены".

6. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы оплатить расходы,  связанные  с  пребыванием  венских   участников "круглого стола" на тему: "ЮНЕСКО -  мировое  культурное  наследие Вены",  включая обеспечение транспортом,  размещение в гостинице и питание из расчета 45 человекодней, за счет бюджетных средств, выделенных Москомархитектуре в 2006 году на выставочную деятельность.

7. Департаменту транспорта и связи города Москвы обеспечить организацию и проведение "круглого стола" по вопросам транспорта на базе ГУП города Москвы "Мосгортранс".

8. Комплексу городского хозяйства Москвы обеспечить организацию и проведение в рамках Дней "круглого стола" по вопросам городского планирования и городских технологий, оплатить расходы, связанные с пребыванием участников "круглого стола" с венской стороны.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы:

9.1. Оказать содействие в организации в рамках Дней Венской кулинарной недели и Венского кофейного дома, а также показа мод на официальном открытии Дней Вены в Москве в Государственном учреждении культуры "Московский театр "Новая опера".

9.2. По заявкам соответствующих структурных подразделений Правительства Москвы оказать содействие в организации питания официальной делегации Вены, других участников Дней в местах их проживания и в организации официальных протокольных мероприятий в связи с проведением Дней.

10. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

10.1. Оказать содействие в размещении в обществе с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие "Метрополь" официальной делегации Вены и в гостиницах Москвы участников Дней в соответствии с существующими нормами по проживанию.

10.2. Оказать содействие в таможенном оформлении ввоза и вывоза багажа и грузов, предназначенных для проведения мероприятий Дней по заявкам организаторов.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации изготовить и разместить информационные материалы о мероприятии на сумму до 500000 рублей с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии  с Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 22 января  2002 года N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города".

12. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

12.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий Дней.

12.2. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней.

12.3. Принять дополнительные меры по обеспечению порядка в районе ЦВЗ "Манеж" при проведении кинофестиваля на открытом воздухе в честь 250-летия Моцарта.

13. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов при проведении мероприятий Дней.

14. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с соответствующими префектурами административных округов города Москвы обеспечить уборку территорий в местах проведения мероприятий Дней.

15. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Дней по заявке организаторов.

16. Комитету по культуре города Москвы, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектурам административных округов города Москвы по принадлежности обеспечить приглашение зрителей на культурные мероприятия Дней.

17. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении Дней Вены в Москве в средствах массовой информации.

18. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие в информационном обеспечении Дней Вены в Москве.

19. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы в установленном порядке на основании распорядительных документов оплатить расходы, связанные с пребыванием официальной делегации Вены и делегации Магистрата Вены.

20. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

  

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»