ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2006 года N 937-РП


О подготовке и проведении в Москве
спортивно-развлекательного праздника
"Юность-2006"

В целях повышения эффективности профилактической работы по воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках подготовки к празднованию 70-летия Госавтоинспекции МВД России:

1. Согласиться с предложением Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД России о проведении в Москве 2 июня 2006 года с 11.00 до 15.00 часов спортивно-развлекательного праздника "Юность-2006" (далее мероприятие) на территории открытого акционерного общества "Спортивный комплекс "Олимпийский" в соответствии с утвержденной схемой с количеством участников и зрителей до 10000 человек.

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет Федеральное государственное унитарное предприятие "Кремль" Управления делами Президента Российской Федерации (далее организатор).

2.2. Финансирование мероприятия будет осуществляться за счет средств организатора, привлеченных и спонсорских средств.

3. Комитету физической культуры и спорта города Москвы оказать необходимое содействие организатору в подготовке и проведении мероприятия.

4. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить:

4.1. Общественный порядок и безопасность в месте проведения мероприятия и на прилегающей территории;

4.2. Снятие движения автотранспорта 2 июня 2006 года по Олимпийскому проспекту на участке от улицы Дурова до Самарской улицы у СК "Олимпийский" с 08.00 до 15.00 часов.

5. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения мероприятия и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение мероприятия по заявке организатора.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

7.1. По заявке и за счет средств организатора установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором договора на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией-победителем конкурсного отбора.

7.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы своевременную уборку территорий, прилегающих к месту проведения мероприятия, в соответствии с установленным регламентом.

8. Департаменту транспорта и связи города Москвы обеспечить снятие движения общественного транспорта 2 июня 2006 года на Олимпийском проспекте на период проведения мероприятия по схеме, представленной организатором и согласованной с ГУП "Мосгортранс" и Управлением ГИБДД ГУВД г.Москвы.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору в размещении информации о проводимом мероприятии с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с п.3.5 Правил размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города", в согласованных объемах.

10. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществить контроль за ходом ремонтных работ и состоянием внешнего благоустройства в месте проведения мероприятия.

11. Просить руководство СК "Олимпийский" на договорной основе с организатором оказать содействие в организации и проведении мероприятия, обеспечить подготовку мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями организатора и требованиями по обеспечению общественной безопасности.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»