Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 мая 2006 года N 726-РП


О ежегодном проведении Московского международного фестиваля ремесел

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития деловых межрегиональных и международных связей московских ремесленников, расширения рынков сбыта их продукции, популяризации традиций московского и российского ремесленничества, а также, учитывая положительный опыт проведения в 2005 году I Московского международного фестиваля ремесел:

1. Поддержать предложение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы и некоммерческого партнерства "Московская палата ремесел" о ежегодном проведении в июне под патронажем Правительства Москвы Московского международного фестиваля ремесел на территории Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького.

2. Провести II Московский международный фестиваль ремесел (далее - Фестиваль) со 2 по 12 июня 2006 года.

3. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:

3.1. Обеспечить координацию работы департаментов, комитетов, управлений, префектур административных округов города Москвы, городских организаций и объединений малого предпринимательства по подготовке и проведению Фестиваля.

3.2. Совместно с некоммерческим партнерством "Московская палата ремесел" и автономной некоммерческой организацией "Московский центр малого предпринимательства и ремесел" обеспечить решение технических и организационных вопросов по подготовке и проведению Фестиваля, включая организацию выставки-ярмарки ремесленников Москвы, регионов Российской Федерации и зарубежных стран, привлечение к участию в Фестивале русских народных фольклорных коллективов и коллективов художественной самодеятельности.

3.3. Обеспечить финансирование расходов по подготовке и проведению Фестиваля за счет и в пределах средств, предусмотренных и направляемых на реализацию проекта 7.4 Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 июля 2003 года N 510-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 годы", а также за счет привлечения спонсорских средств.

4. Комитету по культуре города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы оказать организационное содействие в подготовке и проведении Фестиваля на территории Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького.

5. Префектам административных округов города Москвы:

5.1. Обеспечить участие в Фестивале окружных центров и дворов ремесел, лучших ремесленных предприятий административных округов города Москвы, организовать освещение в окружных и районных средствах массовой информации проведения Фестиваля.

5.2. Оказать содействие организаторам Фестиваля в оформлении выставочных экспозиций административных округов города Москвы и привлечении к участию в Фестивале окружных фольклорных коллективов и коллективов художественной самодеятельности.

6. Разрешить префектам административных округов города Москвы осуществлять финансирование мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля за счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении на средствах наружной рекламы информации о Фестивале в соответствии с заявкой организаторов с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации мероприятия, от оплаты за право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с п.3.5 Правил размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города".

8. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы после представления в комитет информационных материалов оказать содействие организаторам Фестиваля в приглашении для участия в Фестивале представителей регионов, включая представителей органов власти субъектов Российской Федерации.

9. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить соблюдение правопорядка в местах проведения мероприятий Фестиваля, а также круглосуточную охрану объектов и территории проведения Фестиваля.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении хода подготовки и проведения Фестиваля в средствах массовой информации, включая печатные издания, радио и телевидение.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Вышегородцева М.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»