Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 мая 2006 года N 283-ПП

        

О завершении строительства жилого дома по адресу: ул.Яблочкова, вл.16 (корп.61) в Северо-Восточном административном округе города Москвы

(с изменениями на 14 февраля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 года N 1053-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 57, 13.10.2009);

постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2012 года N 43-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 11, 27.02.2012).

____________________________________________________________________



В целях завершения строительства жилого дома по адресу: ул.Яблочкова, вл.16 (корп.61), а также защиты прав и законных интересов участников долевого строительства указанного жилого дома по договорам, заключенным с открытым акционерным обществом "Финансовая группа "Новый мир", Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что открытое акционерное общество "Финансовая группа "Новый мир" (далее - ОАО "ФГ "Новый мир") реорганизовано в форме разделения (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 21 апреля 2005 года серия 77 N 006080402) с передачей всех прав и обязанностей по инвестиционному контракту от 25 сентября 1998 года N 3 в полном объеме открытому акционерному обществу "Новый мир Север-Восток" (далее - ОАО "Новый мир Север-Восток").

2. Согласиться с решением Комиссии по проверке выполнения контрактов на реализацию инвестиционных проектов по строительству жилых домов в городе Москве о строительстве жилого дома по адресу: ул.Яблочкова, вл.16 (корп.61) в 2006-2007 годах за счет средств бюджета города Москвы.

3. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:

3.1. В судебном порядке обеспечить возврат ОАО "Новый мир Север-Восток" в бюджет города Москвы денежных средств в объеме затрат города на строительство площади, необходимой для передачи соинвесторам по окончании строительства объекта (п.2).

3.2. Совместно с ОАО "Новый мир Север-Восток":

3.2.1. Представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоры, заключенные до выхода настоящего постановления между ОАО "ФГ "Новый мир" и его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток" и соинвесторами по жилой площади в объекте (п.2), для определения размера жилой площади, подлежащей передаче соинвесторам по окончании строительства объекта.

3.2.2. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы документы, подтверждающие понесенные инвестором затраты, связанные со строительством объекта (п.2).

3.2.3. Провести работу по рассмотрению договоров о привлечении средств соинвесторов к финансированию строительства подземного гаража и определению количества машиномест, подлежащих передаче соинвесторам по окончании строительства объекта (п.2).

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в установленном порядке определить объем работ и затрат, произведенных ОАО "Новый мир Север-Восток" в рамках строительства объекта (п.2), а также размер затрат, необходимых для строительства объекта (п.2) за счет средств бюджета города Москвы.

5. Установить, что после завершения строительства и приемки объекта (п.2) в эксплуатацию:

5.1. Жилая площадь передается в собственность соинвесторам, исполнившим свои обязательства по действующим договорам, заключенным с ОАО "ФГ "Новый мир" и/или его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток", и имеющим в установленном законом и договором порядке право на получение квартир. При этом оставшаяся жилая площадь передается в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для отселения жителей из сносимого пятиэтажного и ветхого жилищного фонда мкр.78 Бутырского района.

Абзац утратил силу с 9 марта 2012 года - постановление Правительства Москвы от 14 февраля 2012 года N 43-ПП. - См. предыдущую редакцию.

Абзац утратил силу с 9 марта 2012 года - постановление Правительства Москвы от 14 февраля 2012 года N 43-ПП. - См. предыдущую редакцию.

Абзац утратил силу с 9 марта 2012 года - постановление Правительства Москвы от 14 февраля 2012 года N 43-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5.2. Нежилая площадь передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы, за исключением 164,5 кв.м площади, передаваемой ОАО "Новый мир Север-Восток" согласно распоряжению Правительства Москвы от 17 июня 2005 года N 1088-РП "О реализации инвестиционного контракта от 29 сентября 1998 года N 4 (Северо-Восточный административный округ города Москвы)", и нежилых помещений, передаваемых в собственность соинвесторам, исполнившим свои обязательства по действующим договорам, заключенным с ОАО "ФГ "Новый мир" и/или его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток", и имеющим в установленном законом и договором порядке право на получение помещений.

5.3. Площадь машиномест в подземном гараже-стоянке передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы, за исключением машиномест, передаваемых в собственность соинвесторам, исполнившим свои обязательства по действующим договорам, заключенным с ОАО "ФГ "Новый мир" и/или его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток", и имеющим в установленном законом и договором порядке право на получение машиномест.

6. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству объекта (п.2) на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

7. Москомархитектуре по заказу Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы переоформить согласованный в Мосгосэкспертизе проект строительства 21-23-этажного трехподъездного монолитно-кирпичного жилого дома (заключение от 20 июня 2005 года N 59-П2/05 МГЭ) и акт разрешенного использования земельного участка по адресу: ул.Яблочкова, вл.16 (корп.61) на нового заказчика (п.9).

8. Государственному заказчику (п.6) разработать, утвердить и представить на согласование в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов конкурсную документацию на проведение конкурсов по выбору:

- заказчика на период проектирования и строительства объекта (п.2) в срок до 20 мая 2006 года;

- генпроектировщика на выполнение проектных работ по строительству объекта (п.2) в срок до 20 мая 2006 года;

- после утверждения проектно-сметной документации генподрядной организации на строительство объекта (п.2).

9. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов после получения от государственного заказчика (п.6) заявок и утвержденной конкурсной документации провести в установленном порядке открытые конкурсы по выбору заказчика, генпроектировщиков и генеральных подрядных организаций на период проектирования и строительства объекта (п.2).

10. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения пункта 3.1 расторгнуть с ОАО "Новый мир Север-Восток" договоры аренды земельных участков от 9 июня 2003 года N М-02-508801 и от 25 ноября 2003 года N М-02-509290 в установленном порядке.

11. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения по включению проектирования и строительства объекта (п.2) за счет средств городского бюджета в инвестиционные программы города Москвы на 2006-2007 годы в объеме средств, определенном Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы с учетом пункта 8 настоящего постановления.

12. Признать утратившими силу пункты 17 и 18.1 постановления Правительства Москвы от 14 февраля 2006 года N 87-ПП "О комплексной реконструкции микрорайона 78 Бутырского района (Северо-Восточный административный округ)" в связи с выходом настоящего постановления.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»