ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 2006 года N 705-РП


О реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса
"Трансвааль парк" с изменением функционального
назначения и строительством многофункционального
спортивно-оздоровительного комплекса семейного отдыха
и реабилитации здоровья и возведения храма-часовни
по адресу: ул.Голубинская, вл.16 (Юго-Западный
административный округ города Москвы)

В соответствии с Законом города Москвы от 26 июня 1996 года N 20 "О физической культуре и спорте" (с изменениями от 3 октября 2001 года), постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1195-ПП "Об утверждении Программы создания городской сети семейных спортивно-досуговых центров", протоколом от 16 марта 2005 года N 3 (п.1) заседания Общественного совета при Мэре Москвы и протоколом от 14 декабря 2005 года N 15 (п.10) заседания Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства, в целях развития и совершенствования спортивно-оздоровительной и социальной инфраструктуры города:

1. Поддержать предложение собственника комплекса - закрытого акционерного общества "Европейские Технологии и Сервис" (свидетельство о государственной регистрации права серии 77 АА N 228057, выдано Московским городским комитетом по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 14 августа 2002 года, запись в ЕГРП N 77-01/04-342/2002-246) о реконструкции спортивнооздоровительного комплекса "Трансвааль парк" с изменением функционального назначения и строительством многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса семейного отдыха и реабилитации здоровья и возведения храма-часовни по адресу: ул.Голубинская, вл.16.

2. Согласиться с предложением о проведении реконструкции сохранившейся части комплекса и использовании технологического оборудования при изменении функционального назначения помещений комплекса в целом с развлекательного на реабилитационное, оздоровительное и спортивное с финансированием работ за счет кредитных и привлеченных средств инвесторов и оформлением отношений между участниками строительства в установленном порядке.

3. Принять к сведению обязательства ЗАО "Европейские Технологии и Сервис":

3.1. Выполнить функции заказчика по проектированию и строительству комплекса (п.1).

3.2. Разработать предпроектную документацию, согласовать ее в установленном порядке и представить в Москомархитектуру, заказать разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта со схемой инженерного обеспечения объекта (п.1), технико-экономические показатели комплекса определить проектом.

3.3. В память о жертвах катастрофы, произошедшей в аквапарке "Трансвааль парк", возвести храм-часовню на территории, прилегающей к комплексу.

3.4. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования объекта (п.1) в соответствии с разработанным и согласованным в установленном порядке актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

3.5. Разработать и передать на согласование в Мосгосэкспертизу проект храма-часовни памяти жертв катастрофы, согласованного с Московской Патриархией Русской Православной церкви, и многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса семейного отдыха и реабилитации здоровья.

З.6. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для определения условий реализации инвестиционного проекта.

4. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы с учетом заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы по экономической составляющей проекта (п.3.6) подготовить и представить в Правительство Москвы распорядительный документ, устанавливающий основные организационные и экономико-правовые параметры осуществления указанного проекта.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»