Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2006 года N 593-РП


Об итогах конкурса и условиях реализации
инвестиционного контракта по строительству станции
технического обслуживания автомобилей по адресу:
ул.Производственная, промзона "Солнцево"
(Западный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 6 октября 2010 года N 2167-РП
____________________________________________________________________

В соответствии с решением Окружной конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов на территории Западного административного округа города Москвы (протокол от 5 августа 2004 года N 2) и постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов":

1. Осуществить проектирование и строительство станции технического обслуживания автомобилей на земельном участке площадью 0,36 га по адресу: Производственная ул., промзона "Солнцево" общей предельной площадью 1001,0 кв.м в границах в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией от 29 марта 2001 года N 312-62/485 (акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта), со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 1,5 лет с даты заключения инвестиционного контракта.

2. Установить, что по итогам конкурса, проведенного Окружной конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов на территории Западного административного округа города Москвы (протокол от 5 августа 2004 года N 2), инвестором по инвестиционному проекту (п.1) определено закрытое акционерное общество "Техноком-С".

3. Префекту Западного административного округа города Москвы:

3.1. Заключить от имени Правительства Москвы с инвестором (п.2) контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади объекта после сдачи в эксплуатацию в соотношении:

- 78% - в собственность инвестора;

- 22% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для последующей передачи инвестору в долгосрочную аренду сроком на 25 лет (по согласованию с инвестором).

3.2. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Реестре государственных и инвестиционных контрактов.

3.3. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию подписать акт о результатах реализации инвестиционного проекта (п.1).

4. Инвестору:

4.1. Компенсировать префектуре Западного административного округа города Москвы затраты на подготовку и проведение конкурса (в том числе затраты на разработку исходно-разрешительной документации) до заключения инвестиционного контракта.

4.2. Обеспечить разработку проектно-сметной документации в течение шести месяцев со дня подписания контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией и согласовать его в установленном порядке.

4.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).

4.4. Осуществить за счет собственных или привлеченных средств строительство объекта.

4.5. Принять к сведению, что после завершения строительства объекта (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке на основании имущественных прав.

4.6. После завершения строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5. Принять к сведению обязательство инвестора, что после завершения строительства (п.1) оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном законом порядке.

6. Принять к сведению, что все затраты и убытки, возникающие при реализации проекта (п.1), учтены в долевом разделе площадей (п.3.1).

7. Департаменту имущества города Москвы:

7.1. После завершения строительства объекта внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся долей города.

7.2. По окончании строительства и оформления имущественных прав передать инвестору в долгосрочную аренду сроком на 25 лет площади, являющиеся долей города, по согласованию с инвестором.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Западного административного округа города Москвы Алпатова Ю.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»