Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2006 года N 588-РП


О проектировании и строительстве жилого дома
по адресу: Миллионная ул., вл.1А (Восточный
административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях наиболее эффективного использования городских территорий, обеспечения реализации социальных задач на территории Восточного административного округа города Москвы и в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 701-ПП "О градостроительном плане развития территории Восточного административного округа до 2020 года" и от 25 февраля 2003 года N 118-ПП "О проекте планировки микрорайона 18б района Богородское (Восточный административный округ)":

1. Принять предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы осуществить в 2006-2007 годах проектирование и строительство в 2008 году жилого дома общей площадью наземной части около 13500 кв.м с подземной автостоянкой на 135 машиномест на земельном участке площадью около 0,17 га по адресу: Миллионная ул., вл.1А для выполнения городских жилищных программ.

2. Проектирование и строительство жилого дома (п.1) осуществить за счет средств бюджета города Москвы.

3. Возложить функции государственного заказчика на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

4. Москомархитектуре по заказу Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы разработать акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.1) для последующего его утверждения в установленном порядке.

5. Государственному заказчику (п.3):

5.1. Обеспечить проведение в установленном порядке открытых конкурсов по выбору генерального проектировщика на выполнение проектных работ по объекту (п.1) в срок до 1 июля 2006 года.

5.2. Разработать и представить в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов заявку на проведение открытого конкурса по выбору заказчика на период проектирования и строительства жилого дома (п.1) и генподрядной организации на строительство жилого дома (п.1) и конкурсную документацию после утверждения проектно-сметной документации в срок до 1 декабря 2006 года.

5.3. После завершения строительства жилого дома (п.1) и сдачи его в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на полученные нежилые площади в Едином государственном реестре прав.

6. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов после получения от государственного заказчика заявки и конкурсной документации провести в установленном порядке открытый конкурс по выбору заказчика на период проектирования и строительства жилого дома (п.1) и генподрядной организации на строительство жилого дома (п.1).

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2006-2008 годы за счет средств бюджета города Москвы проектирование и строительство жилого дома (п.1) в пределах выделенных лимитов капитальных вложений на соответствующий год.

8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объекта (п.1) внести полученные нежилые площади в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»