Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2006 года N 509-РП


О подготовке и проведении VI Международных
спортивных игр детей городов-героев России,
Беларуси и Украины

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

Учитывая особый вклад городов-героев: Москвы, Ленинграда, Волгограда, Мурманска, Новороссийска, Смоленска, Тулы, Киева, Одессы, Керчи, Севастополя, Минска и крепости-героя Брест в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, придавая большое значение делу укрепления дружбы между народами, патриотическому воспитанию, духовному обогащению и физическому развитию подрастающего поколения, а также в связи с тем, что в 2006 году отмечается 65-я годовщина начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой:

1. Провести в период с 3 по 8 мая 2006 года VI Международные спортивные игры детей городов-геров России, Беларуси и Украины (далее - Игры).

2. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

2.1. Осуществить весь комплекс мер по подготовке и проведению Игр на высоком организационном уровне, обеспечить готовность спортивных объектов в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ.

2.2. Внести Игры в Перечень значимых спортивных мероприятий на 2006 год и принять участие в долевом финансировании в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение спортивных мероприятий.

3. Принять к сведению, что:

3.1. Долевое финансирование будет осуществлено за счет привлеченных средств спонсоров и других поступлений.

3.2. Церемония открытия Игр состоит 4 мая 2006 года в зале "Славы" музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории комплекса "Поклонная гора" и у Могилы неизвестного солдата.

4. Префектурам Центрального и Западного административных округов города Москвы оказать необходимое организационное содействие в подготовке и проведении Церемонии открытия Игр.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Игр.

6. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить:

- общественный порядок и безопасность во время проведения Церемонии открытия Игр;

- безопасность проезда участников Игр по маршрутам следования по согласованию с организатором.

7. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий по заявке организатора и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Игр в городских средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Виноградова В.Ю.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»